Главная » 2015 » Май » 17 » Как разыграть друга и заставить его думать что у вас есть близнец
21:31
Как разыграть друга и заставить его думать что у вас есть близнец

Как разыграть друга и заставить его думать, что у вас есть близнец

2 части:Подготовка сценыПоявление вашего близнеца

Один из лучших способов разыграть вашего друга или подругу – это убедить его или ее, что у вас есть близнец. Несмотря на то, что этот розыгрыш – не из простых, если все пойдет как надо, то вы будете смеяться над ним годами, пересматривая фильмы Чумовая пятница и Двое: Я и моя тень. Фишка заключается в том, чтобы сначала, оставляя подсказки, сделать правдоподобным само существование вашего близнеца,а потом неожиданно атаковать исподтишка. Если вы хотите узнать, как сделать так, чтобы выглядело, будто у вас есть близнец, то начинайте читать первый шаг.

Шаги

Часть 1 из 2: Подготовка сцены

  1. 1 Придумайте личность вашего близнеца. Ваш "близнец" не может быть абсолютно таким же, как вы, иначе розыгрыш не удастся. Подумайте о реальных близнецах, например о сестрах Олсен, Маури, или даже о ненастоящих, например о Стиве Уркеле и Стефане Уркелле. Они отличаются тем, что не являются точными копиями друг друга. Один из них – более умный и сдержанный, тогда как другой – более общительный и обходительный. Но вы не должны придерживаться этих стереотипов о близнецах. Не все близнецы такие разные, как Элизабет и Джессика Уэйкфилд из сериала Школа в Ласковой Долине, однако наличие каких-либо отличительных черт облегчит создание впечатления, что ваш двойник – живой человек.
    • И все же, вы должны подобрать для вашего близнеца другую личность; если вы любите приключения, то ваш близнец может быть музыкантом. Если вы хотите стать ветеринаром, ваш близнец может бояться домашних животных или даже открытых пространств.
    • Хорошо все обдумайте. Сядьте и напишите список всех черт вашего близнеца. Напишите то, что нравится и что не нравится вашему двойнику, запишите по минимум пять личных черт вашего близнеца. Ваш близнец открытый? Непредсказуемый? Веселый? Застенчивый? Странный? Чем лучше вы узнаете своего лже-двойника, тем легче вам будет убедить друга или подругу, что он существует.
    • 2 Дайте вашему близнецу имя. Не выбирайте слишком диковинное имя, иначе в вашу историю будет сложнее поверить. Если, конечно, ваше имя не звучит диковинно. Сделайте правдоподобным, что у вас одни и те же родители. Если вас зовут Наташа, то назовите свою близняшку таким же распространенным именем, например, Машей или Леной. Но если вас зовут, скажем, Персефона, то тогда будет более правдоподобно, если вы назовете близняшку Каллиопой.
    • 3 Выберите для своего близнеца стиль. Стиль вашего близнеца может быть связан с его характером. Если ваш близнец любит приключения, то он или она скорее всего будет носить более веселую, казуальную и помятую одежду, чем если ваш близнец adventurous мисс Идеальность. Подберите одежду, которая будет соответствовать характеру вашего близнеца, и также убедитесь, что она не будет слишком близка вашему собственному чувству стиля. Опять же, вам нужно обеспечивать вашего близнеца одеждой, поэтому не выбирайте что-то, что слишком выбивается из вашего стиля, если конечно вы не хотите набрать себе новый гардероб.
      • Если ваш двойник носит очки, а вы – нет, и наоборот, то это будет отличным способом создать отличие между вами и вашим близнецом.
      • 4 Придумайте причину, по которой ваш близнец не был рядом с вами. Если вы действительно хотите сделать так, чтобы ваш лже-близнец казался настоящим, то тогда вам нужно придумать, почему ваш близнец не ходит в школу и не гуляет вместе с вами. Вы можете сказать, что ваш близнец ходит в школу-интернат или учится в спортивной академии, так как он, к примеру, фанат тенниса. Или, быть может, у ваших родителей был тяжелый развод, и ваш близнец живет с другим родителем. Какой бы ни была причина, она должна быть убедительной, иначе ваш друг или подруга раскусит вас.
        • Вы также должны быстро соображать. Если ваш друг или подруга спросит вас, почему ваш близнец никогда не находится рядом, вы должны ответить сразу же, иначе розыгрыш будет закончен.
        • Вы можете сказать, что вы и ваш близнец, который не ходит в вашу школу, не особенно ладите друг с другом. Это может быть еще одной причиной, по которой ваш близнец никогда не бывает рядом с вами.
        • 5 Сделайте историю более убедительной с помощью Фотошопа. Если вы действительно хотите, чтобы ваш близнец казался реальностью, то вы можете создать фото, на котором кажется, что близнец у вас есть. Вы можете показать его своему другу или подруге, чтобы розыгрыш казался более правдоподобным. Однако вы не должны навязывать это фото. Вы можете выставить его в качестве фона на мобильном телефоне и позволить другу или подруге увидеть его. Вот, что можно сделать:[1]
          • С помощью функции таймера фотоаппарата сделайте фотографию себя в каком-нибудь месте.
          • Пришло время одеться, как ваш близнец! Сделав это, сядьте в другой точке того же места, например на другой стороне дивана, и сделайте еще один снимок себя.
          • Отредактируйте фотографии, вырезав часть фотографии с вами и переместив эту часть на другую фотографию, так чтобы на ней получились две версии вас. В идеале вы должны сидеть рядом с вашей любимой близняшкой или близнецом.
          • Измените прозрачность обоих изображений, выставив ее в промежутке между 30 и 50%, чтобы видеть два изображения в одном.
          • С помощью инструмента Резинка, выбрав мягкое нажатие, удалите силуэты накладывающихся частей изображения. Удалите другие бессмысленно накладывающиеся части изображений.
          • Снова выставьте непрозрачность изображений на 100%.
          • Сохраните его и используйте, чтобы разыграть друга или подругу!
          • 6 Создайте для своего близнеца онлайн-присутствие. Если хотите воспользоваться всеми средствами, то вы можете создать для своего близнеца профиль в фейсбуке или вконтакте, чтобы все выглядело так, будто он реален. Вы можете одеться как ваш близнец и создать для него аккаунты в фэйсбуке, твиттере, вконтакте и инстаграме – да что там, создайте для него или для нее целый блог, если вы хотите воспользоваться всеми возможными средствами. Присутствие в социальных сетях поможет сделать близнеца более правдоподобным. Ваш друг будет думать: "Зачем создавать профили в социальных сетях для кого-то, кто не существует?"
            • Если ваши друзья посвящены в курс дела, то они могут написать фальшивому двойнику сообщения, чтобы все казалось более правдоподобным. Только убедитесь, что в сети нет ненавистников, которые напишут вам: "На самом деле у тебя нет никакого двойника."
            • Дело в том, что если у вашего двойника будет аккаунт в фейсбук без фотографий, на которых вы изображены вместе (если только вы не использовали хитрый трюк с фотошопом, приведенный выше), то это будет подозрительным. Однако ваш двойник может быть одним из тех таинственных людей, у которых вообще нет фотографий, кроме фото профиля в фейсбук или вконтакте.
            • Вы можете потихоньку добавить в социальных сетях вашего друга или подругу, которую хотите разыграть, в друзья, но не делайте это слишком явно. Вы даже можете даже случайно обронить: "Мой близнец сказал, что вы теперь друзья на фейсбуке? Отлично."
            • Вы даже можете время от времени писать сообщения вашему близнецу и обратно, чтобы все было еще правдоподобнее. Если вы используете прикрытие для своего близнеца, по которому он или она учится в интернате или что-то подобное, тогда вы можете написать: "Я скучаю по тебе, сестренка. Не могу дождаться, когда же мы встретимся."

            Часть 2 из 2: Появление вашего близнеца

            1. 1 Выберите жертву, которую вы не слишком хорошо знаете. Не нужно говорить о том, что разыграть того, кого вы знаете годами, и заставить его думать, что у вас есть близнец, будет сложно, если только этот человек не является очень доверчивым. Если вы хотите разыграть своего друга, то это должен быть кто-то, кто не был у вас дома, и кто не проводил с вами кучу времени, иначе будет чрезвычайно сложно убедить его или ее, что у вас вдруг появился брат или сестра.
              • Лучше, если этот человек никогда не был у вас дома, если только вы не планируете сделать множество обработанных в фотошопе фотографий вас и вашего близнеца.
              • В идеале, это должен быть новый ученик из вашей школы. Но будьте осторожны: быть новичком и так тяжело.
              • 2 Случайно упомяните вашего близнеца в разговоре. Как только вы найдете жертву, вы должны начать медленно вводить вашего близнеца в разговор. Не надо преподносить это как что-то важное. Просто скажите что-то вроде: "Наташа недавно рассказала мне об этом новом сериале...", после чего ждите, когда человек начнет спрашивать кто такая эта Наташа. Не говорите что-то вроде: "Наташа, мой близнец, просто замечательна," иначе все станет слишком очевидным. Найдите способ несколько раз вспомнить о вашем близнеце в разговоре, вместо того чтобы делать так, что ваш близнец ни с того, ни с сего заявится в доме вашего друга.
                • Будет даже лучше, если в затее будут участвовать пара ваших друзей, которые также случайно вспомнят о вашем близнеце. Чем больше людей делают это правдоподобным, тем лучше.
                • 3 Пусть ваши друзья помогут вам. Вытянуть весь розыгрыш с близнецом на себе будет довольно сложно. Если вы действительно хотите, чтоб он был правдоподобным, то вы должны сделать так, чтобы ваши друзья также вспоминали тот факт, что у вас есть близнец, и даже продвигали розыгрыш на следующие этапы. Они могли бы взаимодействовать с вашим близнецом в социальных сетях, на глазах у вашего друга притворяться, что звонят ему, или просто рассказывать, как весело вы провели в выходные время в гидропарке с вашим близнецом. Не переборщите – вам нужно, чтобы мысль о том, что у вас есть близнец, стала правдоподобной.
                  • Только будьте с этим очень осторожны. Нельзя, чтобы неправильный человек узнал о вашем плане со лже-близнецом и в итоге полностью уничтожил вашу затею.
                  • 4 Придумайте повод для вашего отсутствия. Когда наступит подходящий момент, вам нужно будет иметь план выхода. Вы можете сказать, что не можете пойти в кино в тот вечер, но ваш близнец сможет. На вечеринке вы можете сказать, что ваш близнец стоит на улице, и вы должны выйти, чтобы впустить ее. Вы можете сказать, что у вас простуда или что родители не выпускают вас из дома, но ваш близнец сможет пойти. Каким бы ни был предлог, сделайте его правдоподобным и не слишком драматичным. Вам нужно скрыться из виду, чтобы ваш близнец смог таинственным образом появиться, не так ли?
                    • Просто скажите другу, что вы скоро вернетесь. Вы можете сказать что-то вроде: "Моя близняшка Наташа намного более интересна, чем я. Вы вряд ли будете скучать по мне."
                    • 5 Выпускайте своего двойника. Как только вы исчезнете, надевайте одежду вашего лже-близнеца, смените прическу или сделайте все необходимое, чтобы ваше внезапное появление было правдоподобным. После этого просто появитесь в ситуации, когда ваш разыгрываемый друг или подруга и остальные друзья будут вместе. Другие друзья могут помочь в розыгрыше и сказать вашему близнецу привет или просто вести себя так, будто в том, что рядом находится ваш близнец, нет ничего удивительного. Если в розыгрыше участвуете только вы, сделать его правдоподобным будет немного сложнее.
                      • Заговорите с вашим другом или подругой. Обязательно слегка измените ваш голос, чтобы не казалось, что вы притворяетесь.
                      • Не тратьте слишком много времени на розыгрыш вашего друга. После первоначального сюрприза просто сохраняйте спокойствие. Если вы будете стараться очень сильно, то ваш друг или подруга очень быстро разгадает ваши уловки.
                      • 6 Скажите вашему другу или подруге, что это был розыгрыш. Как только вы проведете достаточно времени в роли вашего близнеца, вы просто можете сказать: "Попался!" или снять маскировку, чтобы показать, что на самом деле вы все это время притворялись. Вы можете сфотографировать удивленное выражение лица вашего друга (подруги) или пригласить друзей присоединиться к веселью. Но ваш друг не должен чувствовать, что вы обошлись с ним грубо – он должен считать, что вы лишь немного повеселились.
                        • Провернув ваш розыгрыш с близнецом, вы можете гордится собой за отлично проделанную работу и радоваться возвращению к жизни в качестве не-близнеца!

                        Предупреждения

                        • Не пытайтесь сделать это, если ваш друг может всем рассказать об этом.
                        • Этот розыгрыш может не сработать!
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]