Главная » 2015 » Май » 17 » Как развить необходимые навыки для учебы в колледже
21:16
Как развить необходимые навыки для учебы в колледже

Как развить необходимые навыки для учебы в колледже

1 методика:В течение недели обучения

Колледж полностью отличается от средней школы. Группы состоят из гораздо меньшего количества ступеней, но они имеют значение при окончании. В некоторых классах экзамены проводятся только в середине или в конце семестра. Это значит, что студенты должны всегда быть готовы к очередной проверке знаний. Не говорите себе, "я выполню задание позже", потому что такое отношение просто заканчивается зубрежкой прямо перед тестом; исследования показывают, что зубрежка не является лучшим (но и не худшим) методом усвоения новой информации.

Шаги

  1. 1 Повторите план урока перед занятием. Просмотрите учебники. Постарайтесь купить учебники за несколько недель до начала семестра для формирования некоторого представления о занятиях.
  2. 2 В аудитории делайте заметки в тетради или блокноте.
  3. 3 Если вы читаете материал перед занятием, у вас сложится представление о том, на что не стоит обращать внимание в процессе пояснения материала преподавателем. Зачем вы покупаете учебник? Чтобы он собирал пыль? У преподавателей есть учебники и методические указания для лабораторных работ, используемые для специальной цели. Вы будете оценены главным образом по книге, потому что она, главным образом, основная составляющая занятия. Профессора, в основном, интерпретируют и разъясняют текст, и иногда высказывают свое мнение; большую часть материала вы должны изучать самостоятельно.
  4. 4Не записывайте то, что уже есть в книге, это только отвлекает ваше внимание, и вы попросту тратите время зря.
  5. 5 Выдвиньте для себя на первый план акцентированные части и прислушивайтесь к способу, которым преподаватель связывает их с тем материалом, который вы уже изучили. Помните, что на преподавателя можно оказать влияние, поэтому, если вы не согласны с преподавателем, просто указывайте на факты.
  6. 6 Если что-то повторяется дважды, это обязательно должно быть в тексте.
  7. 7 Повторяйте материал, по крайней мере, в течение часа перед следующим занятием. Для каждого часа лекции следует тратить на учебу, по крайней мере, 1-3 часа и больше, если это сложный материал. Изучение может включать чтение книги, проверку своих конспектов, заданий, использование DVD с книгой, просмотр веб-сайтов для поиска информации по вашему заданию и т.д. Многие колледжи используют формы обучения в режиме онлайн и порталы с заданиями, которые помогают изучать материал.
  8. 8 Не позволяйте своей общественной жизни мешать вашему обучению. Если вы хотите быть более общительными, вступите в исследовательскую группу. Большинство застенчивых студентов колледжа считают это своим преимуществом.
  9. 9 Планируйте свои перерывы на краткосрочное и на длительное время. Если вам нужно организовать субботнюю ночную вечеринку помните, что утро вы должны будете провести в библиотеке. Если вы проводите день, зазубривая материал, спланируйте час отдыха на время ужина и полакомьтесь десертом.
  10. 10 Участие в исследовательской группе позволит вам находить интересный материал для своих работ.
  11. 11 Если у ваших друзей различные планы в отношении снятия стрессового напряжения, особенно в течение недели экзамена, используйте полуночные прогулки, которые оставят приятные воспоминания.
  12. 12 Если вы не можете сконцентрировать свое внимание, постарайтесь уменьшить количество своих занятий. 12 зачетов являются хорошим показателем. Их можно запланировать на каждый семестр. Это обеспечит до 12-24 часов изучения, предполагая, что каждое занятие имеет, по крайней мере, 1 час изучения для зачета.
  13. 13 Всегда запоминайте выделенную жирным шрифтом терминологию в учебнике. Она может не использоваться преподавателем, потому что он предполагает, что вы уже читали текст. Поэтому будьте внимательны к вещам, которые не были упомянуты в лекции, но, которые могут появиться в тесте.
  14. 14 Представьте, что каждый тест, который вы сдаете в колледже, означает, что вы пройдете его или наоборот провалите при приеме на работу. Это не средняя школа, где можно просто войти в почетный список. Оценки, которые вы получаете, могут влиять на размер вашей зарплаты и даже на получение работы в этой сфере.

В течение недели обучения

  1. 1 Управляйте своим временем мудро. Позвольте себе достаточно спать, не тратя впустую весь день. Установите комендантский час и придерживайтесь его, вставайте утром в разумное время. Поставьте будильник! [
    • Относительно времени приоритеты должны быть расставлены правильно. Определите, что вам нужно изучить в первую очередь. ]
    • 2 Сходите в библиотеку. Отключите себя от мира на тот период, когда вы поглощены учебой. Сфокусируйтесь на работе.
    • 3 Возьмите тесты, если учитель предоставляет их вам. Они являются хорошим способом понять, какой результат вас ждет в конце, и являются превосходной идеей получить хорошее представление о том, что будет на самом экзамене.
    • 4 Перейдите к обзорам, если их предлагают. Они могут только помочь, и дадут вам хорошее представление того, что вы должны знать. Много учителей также намекают на конкретные вопросы, которые будут на экзамене.
    • 5 Расслабьтесь. Найдите время, чтобы снять стресс. Не загружайте себя перед экзаменом!

    Советы

    • Проблема обучения не является фактической проблемой самого изучения, скорее всего это его начальная стадия.

    Большинство людей отмечают, что стоит только начать и продолжить будет намного проще.

    • Очень мудрый преподаватель один раз сказал: "Как и когда учиться? Обучение это всегда ожидание экзамена на следующий день. Кажется, вы готовитесь к нему в течении многих недель".
    • Если вы не учитесь для экзамена, даже при том, что вы должны - не истязайте себя. Это фактически вызывает пренебрежение к учебе. Вместо этого скажите себе, что в следующий раз вы справитесь лучше. Самоорганизуйтесь. Подвергая себя сомнению учиться, или нет, помните время, когда вы не учили и чувствовали себя ужасно после экзамена. Используйте это, чтобы мотивировать себя.
    • Вы запоминаете все лучше за короткий промежуток времени - не учите в течение 4 часов; вы только забудете половину вещей, которые читаете. Занимайтесь в течение часа, затем возьмите 5 - 10-минутный перерыв и продолжайте изучение в течение второго часа. Убедитесь, что перерыв помог вам. Не отвлекайтесь в течение часа, ведь времени перерыва должно быть достаточно, чтобы вновь набраться сил.
    • Всегда давайте себе перерыв и всегда планируйте вещи поэтапно. Рассматривание трех тестов как одного препятствия может стать преобладающим.
    • Если пометки и записи помогают вам самоорганизоваться и оставаться сфокусированными, пожалуйста найдите для них место.
    • Если не нравится изучать что-то, попытайтесь просматривать лекции или примечания на доске и повторять их снова, по крайней мере, два раза в неделю.

    Это может помочь вам пройти тесты, но прежде всего, важную роль играет для вас посещение всех занятий в колледже.

    • Сделайте сначала тот предмет, который вам не нравится, и продвигайтесь к более простым заданиям. Вы потратите на это больше времени и сделаете больше. Лучше выучить предмет, где больше всего зачетов. 4 и 5 зачетные предметы имеют самый высокий уровень обучения, и имеют самые объемные задания, что может потребовать большего запоминания и анализа.

    Предупреждения

    • Во время ночных занятий за учебниками, вы только потеряете столько же информации, сколько выучите за это ночное время. Вы можете засиживаться, но вы должны, по крайней мере, оставить 6 часов для сна, даже той ночью перед важным экзаменом. Ваш мозг обрабатывает во сне то, что вы изучили.
    • Не занимайтесь, если вы устали. Постоянная усталость не пойдет вам на пользу. Поспите или прогуляйтесь и начинайте все снова.
    • Во время учебы избегайте отвлекающих факторов. Это может быть компьютер, неспокойная музыка, телефонные звонки и т. д.
    • Если вы собираетесь на вечеринку, планируйте это время и время на похмельный синдром, как время простоя в своем графике. Не пытайтесь работать вопреки всему. Вы только потратите впустую энергию и время, что еще больше расстроит вас, но не принесет результатов.
    • Не перерабатывайте; нет никакого смысла в этой попытке, так как вы запомните очень мало информации. Это не поможет вашей будущей карьере, потому что вы будете иметь отрицательный отзыв и неубедительную репутацию.
    • Не злоупотребляйте некоторыми веществами. Не используйте табак. Частое употребление кофеина также приводит к колебаниям, которые не дают сосредоточиться на учебе.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]