Главная » 2015 » Май » 17 » Как растопить сливочное масло
22:10
Как растопить сливочное масло

Как растопить сливочное масло

3 методика:Растапливание или глазирование сливочного масла на плитеРастапливание сливочного масла в микроволновкеРазмягчение масла

Растопите сливочное масло на плите, если вы хотите получить идеальное, равномерно растопленное масло или если для рецепта требуется глазирование. Если вы хотите сэкономить время, используйте микроволновку, но следуйте представленным инструкциям, чтобы избежать слишком быстрого или неравномерного нагревания. Наконец, если вы хотите лишь размягчить масло, которое хранилось в холодильнике или морозилке, есть множество возможных вариантов.

Шаги

Метод 1 из 3: Растапливание или глазирование сливочного масла на плите

  1. 1 Нарежьте сливочное масло на кусочки. Нарежьте масло на кубики или бруски, чтобы маслу не нужно было долго достигать центра куска масла. Чем меньше поверхность, которую вам нужно разогреть, тем раньше растопится масло.
    • Вам не нужно стараться получить конкретный размер. Попробуйте разрезать пачку масла на четыре или пять кусков.
    • 2 Положите масло в тяжелую кастрюлю или водяную баню, если возможно. Кастрюля с тяжелым дном более равномерно распределит тепло, чем кастрюля с тонким дном. Это поможет минимизировать шанс подгорания масла, растапливая каждую его часть при одинаковой температуре. Водяная баня даже более безопасна. Тем не менее, даже кастрюля с тонким дном может более равномерно растопить масло, чем микроволновка.
      • Вы можете сами сделать водяную баню, установив друг на друга две кастрюли.
      • 3 Разогревайте на маленьком огне. Масло плавится при температуре 28–36ºC, что может равняться комнатной температуре в жаркий день.[1] Включите маленький огонь, чтобы предотвратить слишком быстрое нагревание масла на этом этапе, что может привести к подгоранию или появлению дыма.
      • 4 Дождитесь, пока ¾ масла не растает. Огонь должен оставаться достаточно маленьким, чтобы масло растаяло, не подгорая. Используйте ложку или лопаточку для распределения масла в кастрюле по мере плавления.
      • 5 Снимите с огня и размешайте. Отключите огонь или переставьте на другую горелку плиты, и размешайте в большей мере растопленное сливочное масло.[2] Масло и кастрюля вокруг нерастопленных кусков все еще горячие, и этого должно быть достаточно, чтобы растопить остальное масло. Этот метод включает наименьший риск подгорания, по сравнению с тем, чтобы оставить масло на плите, чтобы оно полностью растопилось.
        • Верните на огонь на тридцать секунд, если после помешивания все еще остались куски.
        • 6 Если для рецепта требуется глазирование, разогревайте до появления крапинок. Вам не нужно этого делать, если только этого не требует рецепт. Если это требуется, держите на маленьком огне и постоянно помешивайте масло аккуратными движениями. Когда вы увидите эти вкрапления, снимите с огня и помешивайте масло, пока оно не станет янтарно-коричневого цвета, затем влейте в контейнер комнатной температуры.

        Метод 2 из 3: Растапливание сливочного масла в микроволновке

        1. 1 Нарежьте сливочное масло на кусочки. Микроволновка будет нагревать масло снаружи внутрь, поэтому нарежьте масло на несколько кусочков, чтобы увеличить поверхность, которую можно разогреть. Это предотвратит неравномерное разогревание, хотя вам все равно не следует ожидать идеально равномерного разогревания в микроволновке.
        2. 2 Накройте блюдо с маслом бумажным полотенцем. Поместите масло в блюдо, предназначенное для микроволновки, затем накройте бумажным полотенцем. Масло может разбрызгаться при резком нагревании, которое обеспечивает микроволновка. Бумажное полотенце защитит поверхность микроволновки от этих брызг.
        3. 3 Нагревайте масло в течение 10 секунд на низкой мощности или при помощи функции разморозки. В микроволновке масло плавится намного быстрее, чем на плите, но также в этом случае намного возрастает риск подгорания, отделения и возникают другие проблемы. Начните с осторожностью, установив микроволновку на низкую мощность или функцию разморозки, если возможно, затем включите микроволновку на 10 секунд.
        4. 4 Размешайте и проверьте прогресс. По всей вероятности, масло пока не расплавилось, но из-за того, что масло плавится при относительно низкой температуре, каждый интервал в 10 секунд может иметь драматический эффект. Размешайте, чтобы равномерно распределить тепло и проверить на наличие кусков.
          • Замечание: не забудьте извлечь столовые приборы из миски перед тем, как вернуть ее в микроволновку.
          • 5 Повторяйте процесс, пока практически все масло не расплавится. Снимите бумажное полотенце и поставьте в микроволновку еще на десять секунд, или пять секунд, если масло почти готово. Продолжайте проверять прогресс, пока не останутся лишь очень маленькие кусочки. Аккуратно извлеките миску из микроволновки, так как она может быть горячей.
          • 6 Размешайте, чтобы растопить оставшиеся куски. Оставшиеся маленькие куски можно растопить с помощью остаточного тепла. Размешивайте масло, пока все масло в миске не станет золотистым и жидким.
            • Сливочное масло с засаленными вкраплениями или белым осадком означает, что его готовили в микроволновке слишком долго. Его все равно можно использовать для обжаривания или добавления аромата пряным блюдам, но это может отрицательно отразиться на текстуре выпечки.[3]

            Метод 3 из 3: Размягчение масла

            1. 1 Знайте, как узнать, что масло мягкое. Если только рецепт не дает вам конкретные указания по поводу текстуры, сливочное масло считается мягким, когда оно комнатной температуры. Его легко можно смять с помощью ложки, но оно все же сохраняет свою форму, если его не трогать.
            2. 2 Нарежьте масло на кусочки перед тем, как размягчать. Есть несколько общепринятых методов, описанных далее. Для любого из этих методов, тем не менее, масло смягчится намного быстрее, если его сперва нарезать на маленькие кубики.
            3. 3 Оставьте масло на столешнице, рядом с духовкой. Если масло не замороженное, и в комнате тепло, то смягчение маленьких кусочков масла может занять лишь несколько минут. Это особенно легко, если рядом находится духовка.
              • Не ставьте масло непосредственно на горячую духовку, если оно замороженное. Следите за маслом, так как в горячем месте оно может очень быстро расплавиться.
              • 4 Размягчите масло быстрее, сминая его или взбивая. Для ускорения процесса смягчения, используйте электрический миксер, или легко сминайте масло вручную. Закройте пачку масло в пакете с зип-замком, предварительно выдавив весь воздух. Используйте скалку, свои руки или тяжелый объект, многократно сминайте масло.[4] Через несколько минут масло станет значительно мягче, без каких-либо знаков плавления.
                • Вместо пакета с зип-замком, вы можете положить масло между 2 слоями пергаментной бумаги или вощеной бумаги.
                • 5 Поставьте контейнер со сливочным маслом в теплую воду. Наполовину наполните большую миску теплой водой, избегая слишком горячей воды. Положите масло в пакет с зип-замком или в миску поменьше и поставьте в водяную баню. Не сводите глаз с масла и время от времени протыкайте его, чтобы проверить текстуру, так как смягчение масла этим методом может занять лишь несколько минут, если масло хранилось в холодильнике.[5]
                • 6 Быстро смягчите масло, натерев его на терке. Если вы не можете ждать, пока замороженное масло растает, натрите его на терке, используя крупную терку. Натертые куски масла должны смягчиться в течение нескольких минут при комнатной температуре.[6]


                Советы

                • Если вы части используете сливочное масло для жарки продуктов при высокой температуре, а также если вы хотите продлить его срок хранения, рассмотрите процеживание, нагревая топленое масло до образования пены. Процеженное масло менее подвержено образованию дыма и подгоранию, но у него менее богатый аромат.[7]
                • Используйте несоленое сливочное масло, чтобы лучше контролировать количество натрия в пище, особенно, если у вас проблемы с кровяным давлением, или вы придерживаетесь диеты с низким содержанием натрия.

                Предупреждения

                • Если вы растапливаете сливочное масло на плите, то не позволяйте ему быстро получить коричневый цвет или подгореть. Это негативно скажется на аромате конечного продукта.

                Что вам понадобится

                • Сливочное масло
                • Миска для использования в микроволновке
                • Бумажные полотенца
                • Кастрюля для нагревания на плите
                • Ложка или лопаточка
                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1306 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]