Главная » 2015 » Май » 17 » Как расстаться с парнем
22:04
Как расстаться с парнем

Как расстаться с парнем

3 методика:Подготовка почвыРазрывПоследствия

Если вы решили для себя, что у ваших отношений нет будущего, тогда нет смысла продлевать боль. Чем раньше вы расстанетесь с этим парнем, тем раньше вам станет лучше. Так как это сделать? Читайте дальше, чтобы узнать.

Шаги

Часть 1 из 3: Подготовка почвы

  1. 1 Разберитесь что собираетесь сказать. Собираетесь ли вы порвать с ним, потому что он не так относится к вам, потому что вы потеряли интерес или потому что вы оба слишком заняты, чтобы у вас что-то получилось? Неважно какая у вас причина, вы должны разобраться что вы собираетесь сказать и как. Если вы больше не любите этого человека или влюбились в кого-нибудь другого, тогда нужно найти способ, чтобы не сделать ему слишком больно.
    • Хотя честность очень важна, но вам необязательно говорить ему «все», если это только сделает ему больно. Хотя вы его разлюбили, вы, возможно, не захотите быть с ним слишком грубой.
    • 2 Намекните. Вам не стоит быть слишком очевидной, вы же не хотите застать его врасплох с расставанием. Это означает, что он не должен думать, что у вас все было «в шоколаде» за день до расставания или даже за неделю. Как только вы решили для себя, вы должны порвать с ним как можно скорее, но если вам необходимо подождать несколько дней, чтобы сделать это, то постарайтесь вести себя холодно и держать дистанцию.
      • Не говорите ему насколько вы его любите, не целуйте и не будьте с ним ласковой.
      • 3 По возможности, сделайте это с глазу на глаз. Не будьте трусихой и не отправляйте ему записок, электронных сообщений и не звоните. Если только у вас не отношения на расстоянии или он не становится слишком агрессивным, когда получает плохие новости, вы обязаны встретиться с ним в этот последний раз. Если вы не сделаете это с глазу на глаз, то он все равно найдет вас и вам придется перефразировать этот болезненный разговор, но в этот раз он уже не будет на ваших условиях.
        • Если вы не сделаете этого с глазу на глаз, то он будет винить вас после окончания ваших отношений.
        • 4 Выберите правильное место и время. После того, как вы приняли решение, очень важно порвать с парнем как можно раньше. Вы не должны идти и сию секунду ставить точку в ваших отношениях, иначе вы рискуете объясняться в неподходящий момент на публике. Просто выберите время, когда вы будете одни и в подходящей обстановке, но не романтической, иначе он может неверно истолковать.
          • Не идите в одно из ваших любимых мест, он будет еще больше расстроен плохими новостями, потому что будет думать о всех тех хороших моментах, которые связаны с вами и с этим местом.
          • Не делайте это сразу после работы или перед важным тестом. Выберите время, когда он будет относительно расслаблен и не будет ни о чем думать и беспокоиться.

          Часть 2 из 3: Разрыв

          1. 1 Скажите ему, что все кончено. Скажите ему правду ( по возможности). Не смущайтесь и не лгите – просто скажите ему, что у ваших отношений нет будущего. Постарайтесь избегать таких выражений, как «давай останемся друзьями» или «дело не в тебе, дело во мне». Будет такое впечатление, что вы не особо думали о его чувствах. Позвольте ему понять, что пора двигаться дальше, что ваши отношения не получаются и что вы надеетесь, что можете расстаться как зрелые люди.
            • Смотрите ему в глаза, когда говорите. Пусть он видит, что для вас тоже не легко.
            • 2 После разрыва позвольте ему задавать вопросы. Вполне вероятно, что он захочет более подробного объяснения, даже если не скажет сразу. Будьте открыты для разговора с ним. Это для него будет сигналом, что вы открыты для разговора и, таким образом, попытаетесь быть хорошим другом для него, когда ему это будет нужно. Это также может дать ему понимание того, что надо двигаться дальше.
              • Возможно, он не захочет задавать вопросов и вообще не захочет говорить, но может придти к вам с вопросами позже. Это нормально. Если он действительно не хочет говорить, не давите на него.
              • 3 Объясните еще, при необходимости. Он может прореагировать множеством способов. Если он ошарашен и молчит или просто хочет сразу же уйти, это нормально. Но он может действительно очень-очень захотеть узнать почему. И вы должны сказать ему , но так, чтобы не оскорбить его чувства. Если вы думаете, что он не заботиться о вас, приведите ему пару конкретных примеров, но так, чтобы это не звучало обвинительно.
                • Обычно не приходится заходить так далеко, потому что, если вы думаете, что ваши отношения не получаются, то он, наверняка, тоже так думает.
                • 4 Избегайте грубости. Возможно, вы злитесь, вам обидно или вы раздавлены, нет необходимости обзывать его, грубить или заставлять его чувствовать себя еще хуже. Вы должны сделать это с высоко поднятой головой, чтобы он запомнил вас максимально позитивно. Неважно, насколько все плохо, ведь, наверняка, когда-то было хорошо и не стоит рушить все просто потому что вы сердитесь или вам обидно.
                  • Если, конечно, он вас обидел, это не значит, что вы должны быть с ним супер вежливой. Просто постарайтесь не проклинать его, не давать пощечин и не быть слишком агрессивной.
                  • 5 Будьте кратки. Как только вы сказали свою часть и ответили на несколько его вопросов, пора прощаться. Нет никакого смысла затягивать, удерживать друг друга, вы только еще больше расстроитесь. Чем дольше будете сидеть там, тем больше эти чувства будут охватывать вас и будет больнее, грустнее. [1]
                    • Как только вам становится нечего сказать, прощайтесь.
                    • 6 Стойте на своем. Это не переговоры, а уведомление. Не позволяйте вашему другу убедить вас, что вы должны быть вместе, что вы все неправильно поняли и что он полностью изменится и будет идеальным для вас. Вы приняли решение и уже нет дороги назад. У вас были веские причины для принятия такого решения, и вы должны придерживаться их, неважно насколько трудным будет расставание.
                      • Важно быть точной и дать понять, что «все кончено» и вам не нужно время, чтобы побыть врозь. Дайте ему понять, что все КОНЧЕНО с большой буквы.
                      • 7 Если вы хотите остаться друзьями, скажите ему об этом. Будьте уверены, он знает, что вы хотите дать ему время свыкнуться с расставанием. Объясните ему, что вы не будете делать первый шаг к дружбе, но как только он почувствует, что готов быть вашим другом, то может позвонить вам. Это даст вам обоим время пережить ваш разрыв. Сдержите свое обещание, будьте вежливой, когда он позвонит.
                      • 8 Завершите на хорошей ноте. Хотя вы оба, очевидно, не будете улыбаться до ушей и страстно обниматься, когда будете прощаться, но вы должны постараться сделать это как можно дружелюбно и вежливо, даже если вам очень сложно. Будьте добры, не создавайте впечатления, что хотите как можно скорее выбраться оттуда, и скажите ему, что сожалеете о его чувствах. Дайте понять, что хотите закончить ваши отношения максимально позитивно.
                        • Если вы будете обзываться, оскорблять или кричать друг на друга, это не принесет ничего, кроме боли.

                        Часть 3 из 3: Последствия

                        1. 1 Не пытайтесь сразу становиться друзьями. Это "не” сработает и неважно насколько хорошими друзьями вы были до отношений и как дружелюбно все это закончилось. Просто нет шансов превратиться из парня/девушки в лучшего друга, так что избавьте себя от мучительных попыток. Попытайтесь провести немного времени врозь и некоторое время вообще не общаться, если это возможно. Старайтесь избегать мест встречи, чтобы избежать неловких и болезненных разговоров. Позвольте времени излечить, прежде чем решить, маячит ли дружба на горизонте.
                          • Если вы встретитесь с ним, нет необходимости быть грубой или бежать в обратном направлении. Будьте вежливой, но краткой.
                          • 2 Потратьте немного времени, чтобы эмоционально восстановиться. Хотя именно вы порвали с парнем, вы все равно будете чувствовать себя немного потерянной, вам будет грустно и больно. Это нормально. При разрыве обеим сторонам сложно, неважно кто стал инициатором разрыва. Возможно, вы не будете готовы к тому, что будете скучать по своему парню и по вашим отношениям, но частично вы будете. Так что отдохните несколько недель. Проводите больше времени с подругами, исключите алкоголь и наслаждайтесь одиночеством.
                            • Не бросайтесь в новые отношения и не начинайте сразу же ходить на свидания с другим человеком. Вам нужно будет немного времени, чтобы пережить это.
                            • 3 Не говорите о нем за его спиной. То, что вы расстались, не значит, что вы можете рассказывать его самые сокровенные секреты. Вы бы хотели, чтобы он тоже уважал вашу личную жизнь, не так ли? Даже если вы обижены и злитесь, вы не должны выглядеть сплетницей только потому, что ваши отношения закончены. Если вы будете вести себя так, то другие парни не захотят с вами встречаться.
                              • Когда будете говорить о ваших отношениях с другими людьми, оставайтесь уважительной.
                              • 4 Сведите к минимуму публичные контакты с другими парнями. Расставание не конкурс, и вы не выиграете, если будете общаться с большим количеством людей, чем ваш бывший. Если вы не можете воздержаться, но вам нравится одиночество, сведите публичность к минимуму. Не публикуйте статусы и фотографии на Facebook и не разгуливайте с другим парнем перед школой через пару дней после разрыва. Вы только заставите своего бывшего чувствовать себя хуже.
                                • Даже если у вас "завязались” новые отношения довольно скоро после расставания, вам не следует сразу же афишировать это.
                                • 5 Поймите, можете ли вы все-таки стать друзьями. Если прошло достаточно времени – возможно, месяцы или даже год или два – и вы можете тусоваться со своим бывшим без намека на романтические отношения или обиду, тогда, возможно, вам стоит попробовать быть друзьями. Попробуйте потусоваться в компании, но убедитесь, что у вас обоих нет романтических чувств, а потом попробуйте потусоваться вдвоем, если вам это нравится.
                                  • Запомните, что, к сожалению, это не самый вероятный сценарий.

                                  Советы

                                  • Не будьте слишком строги к себе после расставания. Конечно, расставание трудно для обеих сторон. Вам позволено похандрить пару дней. Только не звоните и не пишите ему, когда вам плохо. Худшее, что вы можете сделать, это отправить смешанные сообщения.
                                  • Убедитесь, что вы действительно хотите порвать с ни, и убедитесь, что вы действительно спокойно относитесь к этому, даже если причина неудачная! Просто будьте вежливой!
                                  • Сделайте глубокий вдох перед тем, как сделать это. Это очень сложно разбивать чье-то сердце!
                                  • Слишком не задумывайтесь, просто будьте собой и скажите вежливо.
                                  • Чувствуйте себя комфортно в ситуации.

                                  Предупреждения

                                  • Не используйте избитые фразы, типа "дело не в тебе, а во мне…”. Он всего лишь будет думать, что вам наплевать на его чувства.
                                  • Убедитесь, что он все правильно понимает и не позволяйте ему манипулировать собой и продолжать нездоровые отношения.
                                  • Будьте рациональной, даже если он вам не нравится. Это не значит, что вы должны быть снобом. Помните, что у него есть друзья и, если вам когда-нибудь кто-то из них понравится, он может рассказать им о вас. Таким образом, если вы с ним остались друзьями, а не стали драматической королевой, то он может хорошо отозваться о вас. Это может вам помочь.
                                  • Постарайтесь не расставаться по телефону (посредством звонка или смс). Так будет хуже. Постарайтесь сказать ему об этом с глазу на глаз. Самое важно, не поручайте это дело другу. Вы с ним встречались и он заслуживает, чтобы вы лично сказали ему.
                                  • Не будьте чванливой! Ни при каких обстоятельствах не говорите ему " Нам нужно на время побыть врозь”. Это получается неясно бросаете ли вы его или нет.


                                  Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

                                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 417 | | Рейтинг: 0.0/0
                                  Всего комментариев: 0
                                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                  [ Регистрация | Вход ]