Главная » 2015 » Май » 17 » Как распознать симптомы воспалительного заболевания кишечника
21:48
Как распознать симптомы воспалительного заболевания кишечника

Как распознать симптомы воспалительного заболевания кишечника

3 методика:Узнайте лучше свой организмПройдите обследование, чтобы выявить основные симптомыЗаносите ваши симптомы в таблицу

Воспалительные заболевания кишечника - это широкий термин, используемый для описания нескольких состояний, в том числе болезни Крона и язвенного колита. Эти состояния характеризуются хроническим воспалением желудочно-кишечного тракта, вероятно, из-за гиперактивной реакции иммунной системы, которая нападает на бактерии в кишечнике, вызывая отек, рубцы и даже язвы в кишечнике.


По оценкам 1,4 миллиона человек в одних только США страдают от воспалительных заболеваний кишечника. Симптомы этого состояния могут напоминать те, которые вызваны кишечными мышечными проблемами, связанными с синдромом раздраженного кишечника (СРК). Однако воспалительное заболевание кишечника - это более серьезные хронические состояния, которые могут потребовать хирургического вмешательства. Хотя людям, которые страдают от воспалительных заболеваний кишечника, может потребоваться постоянное медицинское наблюдение, при соответствующем лечении, болезнью можно управлять, что позволяет пациентам жить активной и нормальной жизнью.


Поскольку это состояние, как предполагают, передается по наследству и может протекать с длительными периодами ремиссии, важно уметь распознавать симптомы этой болезни. Выявление и обсуждение симптомов, которые вы испытываете, может помочь вам и вашему лечащему врачу, быстрее определить причину желудочно-кишечных заболеваний. Вы сможете получить своевременное эффективное лечение вашего состояния.

Шаги

Метод 1 из 3: Узнайте лучше свой организм

Сможете ли вы распознать симптомы, часто зависит от того, насколько хорошо вы знаете свое тело. Также важно уметь описать то, что является нормальным и ненормальным для вас. Для этого необходимо относиться к своему организму очень внимательно.

  1. 1 Наблюдайте за особенностями своих испражнений. Люди с воспалительным заболеванием кишечника часто испытывают диарею, которая иногда может быть кровавой.
    • Проверяйте туалетную бумагу после ее использования на наличие следов крови.
    • Проверяйте нижнее белье после его смены или мочалку после душа, так как при воспалительном заболевании кишечника бывают кровотечения из прямой кишки.
    • 2 Оцените свой аппетит. Если недавно у вас сильно ухудшился аппетит, то ищите возможные причины. Вы начали принимать новые лекарства? Вы страдаете от депрессии? Если вы не можете найти никакого объяснения вашей потере аппетита, этот симптом может быть связан с воспалительным заболеванием кишечника.
    • 3 Обратите внимание на недомогание и боли. Воспалительные заболевания кишечника часто сопровождаются тяжелой или хронической болью в животе и могут привести к болям в суставах. Если вы чувствуете боли в животе или суставах, и они не связаны с диагнозом артрит или недавними физическими нагрузками, то это можете быть симптомом воспалительного заболевания кишечника.
    • 4 Обратите внимание на свою кожу. Если вы заметили какие-либо изменения кожи и цвета лица (например, красные шишки, язвы или сыпь), это может быть симптомом воспалительного заболевания кишечника.
    • 5 Измерьте температуру. Воспалительные заболевания кишечника у многих людей могут вызывать лихорадку. Купите небольшой электронный термометр и носите его с собой, чтобы в течении недели измерять температуру несколько раз в день; вызовите врача, если ваша температура постоянно повышается.

    Метод 2 из 3: Пройдите обследование, чтобы выявить основные симптомы

    В некоторых случаях самому трудно выявить воспалительное заболевание кишечника, и необходимо пройти дополнительное медицинское обследование. Медработники могут проверить наличие этих симптомов с помощью быстрых тестов крови или медосмотров. Хотя эти симптомы не всегда обязательно указывают на наличие у вас воспалительного заболевание кишечника, они могут быть полезны, чтобы определить характер вашей проблемы.

    1. 1 Обследуйтесь на анемию. Если воспалительное заболевание кишечника сопровождается кровотечением из кишечника, то ваша кровь может быть с низким содержанием железа, что приводит к усталости и слабости. Вы можете сдать кровь из пальца, ее обработают на аппарате, определяющем количество железа, и сразу же выдадут вам результат. Это недорогой анализ и его можно сдать в любом медицинском центре.
    2. 2 Попросите обследовать вашу печень. Квалифицированные медицинские специалисты могут обнаружить воспаление печени при объективном обследовании брюшной полости.
    3. 3 Опишите рези в мочевом пузыре или боли в животе. Эти симптомы могут указывать на камни в почках или в желчном пузыре, которые иногда сопутствуют воспалительным заболеваниям кишечника.
    4. 4 Пройдите тест на прочность костей. Проверка на остеопороз или хрупкость костей может помочь выявить симптомы, связанные с воспалительным заболеванием кишечника, которые в серьезных случаях приводят к частым переломам костей.
    5. 5 Пройдите окулиста. Обследование глаз может выявить их воспаление, что тоже является симптомом связанным с воспалительным заболеванием кишечника.
    6. 6 Пройдите тесты на нарушение питания. Большинство медицинских работников может провести серию коротких соматических оценок, которые выявляют наличие симптомов истощения. Воспалительное заболевание кишечника может сопровождаться ухудшением всасывания питательных веществ. Когда это происходит регулярно, вы подвергаетесь риску истощения. Его симптомы - это слабость, потеря веса, физическая или умственная усталость.

    Метод 3 из 3: Заносите ваши симптомы в таблицу

    Ежедневное ведение дневника или журнала, в который вы будете записывать все симптомы, может помочь определить какой тип симптомов вы испытываете, как часто они происходят и связаны ли они с какими-то другими условиями.

    1. 1 Следите за всеми нерегулярными симптомами. Имея записи о соматических симптомах на протяжении двух или более недель, вашему врачу будет легче решить, какие обследования провести, и какое лечение назначить на время проведения диагностики.
      • Запишите, в какое время суток вы испытываете боль, дискомфорт, аномальные испражнения или другие острые симптомы.
      • Фиксируйте, как долго длится каждый симптом и уровень его тяжести.
      • Точно так же ежедневно отслеживайте проблемы с кожей, боли во время мочеиспускания, лихорадку, боли в теле и другие общие симптомы. Это может помочь выявить симптомы, связанные с воспалительным заболеванием кишечника.
      • 2 Записывайте все, что вы едите. Ведение дневника питания может помочь отличить синдром раздраженного кишечника от воспалительного заболевания кишечника, выявляя, какие именно продукты питания провоцируют ухудшение симптомов. Также это поможет определить продукты, которые облегчают симптомы и уменьшают боли в животе или диарею.
      • 3 Записывайте, что вызывает стресс. Записывая значимые события, которые влияют на ваше эмоциональное здоровье, такие как неприятности на работе, расставание с другом или подругой, вы сможете определить, зависит ли тяжесть симптомов от стрессовых ситуаций. Благодаря этому, в будущем вы сможете предупредить обострение симптомов или определить, почему вы так себя чувствуете.
      • 4 Отслеживайте лекарства и пищевые добавки, которые вы принимаете. Записывайте, какие лекарств и добавки, в том числе контрацептивы и безрецептурные препараты, вы принимаете, так как они могут провоцировать или маскировать симптомы, связанные с воспалительным заболеванием кишечника. Записи обо всех лекарствах и добавках, которые вы принимали, поможет врачу определить, не являются ли они причиной ухудшения симптомов.


      Советы

      • Прогноз вашего состояния зависит от типа воспалительного заболевания кишечника, также нужно учитывать, что это заболевание у всех протекает по-разному. Несмотря на разочарования и боли, связанные с воспалительным заболеванием кишечника, многие люди продолжают вести здоровую и активную жизнь, контролируя свое состояние и связанные с ним симптомы.

      Предупреждения

      • Не пытайтесь лечить воспалительные заболевания кишечника самостоятельно. Важно следовать рекомендациям медицинского работника, который знаком с желудочно-кишечными заболеваниями, а также связанными с ними процедурами лечения и облегчения симптомов.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]