Главная » 2015 » Май » 17 » Как распознать потенциально оскорбительное отношение
21:43
Как распознать потенциально оскорбительное отношение

Как распознать потенциально оскорбительное отношение

Был ли у вас тревожный опыт в ваших нынешних отношениях? Такая ситуация, которая заставила задуматься о том, что может произойти дальше, если такая стычка произойдет снова? Может быть, вы просто чувствуете какой-то страх, думая о том, как ваш партнер будет реагировать на ситуацию. В любом случае, вполне возможно, что ваши отношения начали пересекать линию от неприятных к оскорбительным. Важно знать тревожные признаки оскорбительного отношения, чтобы можно было обезопасить и избежать серьезных психологических и физических травм.

Шаги

  1. 1 Присмотритесь внимательно к любым инцидентам, которые дают вам "ох-ух," чувство. Если вы увидели или испытали любой из признаков, перечисленных в следующих шагах, то весьма вероятно, что вы находитесь в оскорбительных отношениях, или тех, которые вот-вот могут перейти в оскорбительную фазу.
    • Примечание: важно отметить все вещи и в вашем собственном отношении, и в отношении друга. Друзья, вмешивающиеся в отношения и желающие помочь, иногда могут просто помешать найти объективное решение и выход из оскорбительных отношений, они могут злоупотреблять человеком.
    • 2 Проверьте, как ваш партнер говорит о вас. Язык является мощным инструментом и оружием в оскорблении вас другим человеком. Выражать презрение и, в то же время, говорить о любви - признак опасности.
      • Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Если вы начинаете улавливать его / ее негативные заявления о вас, вы можете начать говорить себе, что вы не достаточно хороши, не достаточно красивы, вообще не очень хороший человек, и т.д. Признайте, что он / она использует интеллектуальные игры, чтобы попытаться заставить вас поставить себя ниже и чувствовать свою бесполезность.
      • 3 Посмотрите, как ваш партнер преподносит себя в глазах окружающих. Если он / она думает, что он / она является центром Вселенной и что все, что вы делаете не так, то вы в опасности. Человек, который не в состоянии увидеть свои ошибки или не готов контролировать их, склонен причинить вам вред.
      • 4 Следите за образцами активного собственничества или крайней ревности. Любой, кто сердится или дуется, когда вы хотите пойти и провести ночь с девушками или парнями, или задает беспощадные вопросы, когда вы разговаривали с особой противоположного пола - этот человек слишком большой собственник. Если вы чувствуете, что вы держитесь вдали от друзей и родственников, или ущемлены, потому что вы не можете пойти куда- либо без вашего партнера - это нарушение личного пространства и границ. Это почти всегда является началом оскорбительного отношения.
        • Обратите внимание, если ваш партнер сердится, когда вы проводите время с другими, даже если это только ваши члены семьи.
        • Настаивает ли ваш партнер на постоянном совместном времяпровождении и никакого отдыха отдельно друг от друга? Это может быть признаком собственнической позиции.
        • 5 Обратите внимание, как он / она отзывается о своих родителях. Если ваш партнер груб или пренебрежителен к своим собственным родителям, как вы думаете, вы и ваши дети, которые у вас могут быть, какое будут получать отношение? Помните, что, прямо сейчас, в то время как ваши отношения являются относительно молодыми, ваш партнер находится в стадии своего лучшего поведения. Как все будет, когда он / она больше не будет чувствовать, что он / она должен произвести на вас впечатление?
          • Однако, по-прежнему проявляйте бдительность, даже если ваш партнер хорошо относится к своим родителям, но проявляет другие признаки, описанные в этой статье. В этом случае, весьма вероятно, он / она очень хорош в сокрытии оскорбительного поведения при определенных людях, потому что это в его / ее интересах.
          • 6 Обратите внимание, если он / она не будет принимать к сведению отрицательные ответы. Когда вы отклонили приглашение ("Пойдем и зависнем с Риком и Джони завтра вечером"), он / она не принимает отказ. Он / она задабривает, уговаривает, умоляет, дуется, или начинает отстаивать это, пока он / она не получит согласия, и вы в конечном итоге пасуете, даже если вы уже сказали, что не собираетесь идти.
            • Это может произойти в различных контекстах, включая даты, время, одежду, еду, и т.д. Оскорбительный человек будет часто настаивать, чтобы вы делали вещи, которые более привычны для нее / него, до тех пор, пока вы не уступите.
            • 7 Присмотритесь, оказывают ли на вас давление, чтобы изменить вас или заставить двигаться быстрее, чем вы к тому готовы. Если он / она бросается или толкает вас к более активному участию в более быстром темпе, чем вы готовы, или пытается изменить вас, то это оскорбляет. Не соблюдение вашей потребности двигаться медленней, старания винить или принуждать вас делать то, к чему вы не готовы или желание превратить в кого-то, кем вы не являетесь, являются признаками того, кто потенциально может стать оскорбительным.
              • Очевидно, что это не всегда так - иногда эмоции просто несбалансированны и ваш партнер относится к вам намного лучше, чем вам кажется. Но если подталкивание или давление на вас слишком некомфортно, и если оно повторяется все чаще, или и того хуже, постоянно, необходимо очень твердо пресечь такое поведение партнера.
              • Частью злоупотребления является установление контроля над отношениями - и тем самым над вами. Постоянное давление для утверждения или для получения дополнительной близости, особенно на ранней стадии, может быть признаком типа незащищенного поведения, которое может повлечь за собой оскорбительное отношение.
              • Признаки контроля включают высказывание таких фраз, как "Я люблю тебя", или "Ты принадлежишь мне, и только мне", когда вы встречались только несколько месяцев, особенно когда они сопровождаются странными допросами и / или обвинениями в том, с кем вы говорили и где вы были. С точки зрения желания изменить вас, будьте осторожны, если ваш партнер продолжает говорить такие вещи, как "Я хочу, чтоб ты больше был / была похожа на Х", "Ты слишком напоминаешь свою мать, тебе нужно поменяться" или "Мне не нравится, как ты выглядишь - ты мог / могла бы быть гораздо красивее, если ты только попробуешь / похудеешь / покрасишь волосы, и т.д."
              • 8 Соблюдайте путь аргументирования. Как вы не соглашаетесь? Спокойно, рационально, выражаете свои чувства и находите компромисс, которой, удовлетворяет вас обоих? Или каждое разногласие перерастает в огромный, многочасовой спор? Или он / она мгновенно начинает дуться, кричать, или переходит на личности? Это может быть ключом к плохим вещам, вывернутым наружу. В частности, следите за его / ее надутым и злым состоянием, которое может стать основой гнева и злобных выпадов в вашу сторону.
              • 9 Обратите внимание, как ваш партнер относится к алкоголю и наркотикам. Употребляет ли он / она много алкоголя или наркотических веществ? Становится ли ваш партнер более жестоким, трудным, противным и эгоистичным при употреблении наркотиков или алкоголя? Попробуйте обсудить варианты лечения от зависимостей. Готов ли он / она на это пойти?! Человек, который хочет ОСТАТЬСЯ наркоманом и алкоголиком, пронизан состоянием опасного гнева, эгоистичен и нуждается в реабилитации. Вы не заслуживаете того, чтобы вам причиняли вред, и он / она нуждается в медицинском вмешательстве.
              • 10 Подумайте, часто ли вы ощущаете, что, как будто постоянно ходите на цыпочках. Это то, что вы чувствуете, когда пытаетесь сохранить свою «безопасность» рядом с ней / с ним. Является ли она / он очень раздражительным, - иными словами, может ли мельчайшее разногласие или критика вывести ее / его из себя? Если это так, то этот человек может стать оскорбительным в отношениях. Вы должны чувствовать себя расслаблено, и быть самим собой рядом с этим человеком. Вы никогда не должны чувствовать, что вы должны "быть осторожными" в том, что вы говорите, как бы это ни было неприятно для нее / него. Каждый раз, когда вам придется опасаться того, что вы говорите, боясь, что он / она будет сердиться - опять же - вы должны пересмотреть ваши отношения.
              • 11 Спросите себя, на самом ли деле вы его / ее боитесь. Независимо от того, как сильно вы любите своего партнера, если вы боитесь его / ее, у вас есть проблемы. Вы можете скучать по нему / ней ужасно, когда вы не вместе (см. примечание ниже в Советах), но на самом деле боятся его / ее приходя домой. Это признак того, что ваши отношения уже пересекли черту.
                • Ваш партнер непредсказуем? Это классический признак обидчика. Минуту он / она кажется действительно заботливым, в следующую же минуту он / она угрожает убить вас. Если вы никогда не знаете, каким этот человек сейчас будет, вы состоите в оскорбительных отношениях, выражается ли это в физическом или эмоциональном плане или даже в обоих.
                • 12 Смотрите на физическое насилие, как оно есть. Если кто-то бил вас когда-либо, это никогда не будет правильным. Это не "для вашего же блага". Не вы"заставили" его / ее ударить вас или бросить сковороду в вашу голову. Есть моменты, в большинстве отношений, где один или другой из партнеров набросился физически; в контексте это можно понять, если это происходит редко и никогда насилие не направлено на вас (например, ваш партнер достаточно зол, чтобы пнуть мусорное ведро, и т.д.) . Признайте разницу между человеком, который может на мгновение потерять контроль из-за разочарования и гнева и тем, кто просто прибегает к физическому насилию как средству для вашего подчинения.
                  • В двух словах, физическое насилие по отношению к вам никогда не является нормальным. Вы не вынуждаете никого к насилию, это полностью выбор и ответственность причиняющего насилие, и не доходить до жестокости не всегда бывает возможным для такого человека.
                  • Угрозы причинить тебе боль так же ужасны, как физическое насилие. Относитесь к ним серьезно и рассматривайте как сигналы угрозы.
                  • Насилие порождает насилие. После того, как преступник ударил, зацепил или пнул вас, ему вдруг становится легче сделать это снова. Этот человек помнит, сколько раз ему / ей все сходило с рук, так почему бы не попробовать еще раз. Прощение кого-то, кто однажды причинил вам боль , дает возможность снова и снова делать это.
                  • Если ваш партнер бьет или травмирует животных, будьте очень осторожны. Это признак жестокости человека.
                  • 13 Ищите системность выше. Здесь будьте разумны. Одна или две такие вещи не означают, что он / она оскорбительная личность. Но когда вы видите, что некоторые из этих сигналов начинают появляться и входить в систему, пора покончить с этими отношениями. Характер злоупотреблений редко нестабилен. Обычно это становится все хуже с каждым прожитым днем, человек становится опаснее.

                  Советы

                  • Большинство зависимых людей находят тонкие способы манипулирования вами. Либо это ложь о своей трезвости, чтобы спать с вами, или промывание мозгов, чтобы вы признали свою вину за каждую ошибку в ваших отношениях. Вы не можете избежать «правил игры» несмотря ни на что. Бегите немедленно!
                  • По закону, домашнее насилие вызывают угрозы, преследования, запугивания или нежелание физического контакта. Обзывания или оскорбительные замечания являются одним из признаков жестокого партнера.
                  • После того, как вы решите бросить партнера, знайте, что ваш обидчик вдруг станет хорошим, чтобы вернуть вас. Это еще одна форма стремления контролировать вас. Маловероятно, что они могут изменить свое поведение без интенсивного психологического консультирования.
                  • Постарайтесь заметить проводите ли вы все свое время с ним / ней, а ваши другие отношения уходят в сторону, только чтобы избежать драки. Если это так, вы становитесь слишком зависимы от этих отношений, и застрянете в его / ее власти. Когда вы слишком зависимы, у вас нет «поддерживающей сети» для трудных времен. (Тем не менее, ваш партнер, вероятно, действительно любит осознавать вашу полную зависимость от его воли и это плохо!)
                  • Поговорите с кем-нибудь, если вы чувствуете, что ваши отношения становятся страшными. Если вы хотите разорвать отношения, то этот человек может помочь вам расстаться или найти для вас убежище. Если вы чувствуете, что вы действительно нуждаетесь в помощи, существует национальная горячая линия, куда вы можете обратиться по телефону: 1-800- 799 -СПАСЕНИЕ. Это легко запомнить, потому что здесь используется наиболее знакомый бесплатный номер (800) , следующая цифра- то же, но минус один ( 799 ) и слово СПАСЕНИЕ - SAFE( 7233 ) на клавиатуре.
                  • Некоторые лица могут использовать внешние данные, как форму контроля. Если он / она заявляет, что лучше имел бы отношения, с этим вот человеком, зная, что вы его / ее не оставите, то это является злоупотреблением.

                  Предупреждения

                  • Не пытайтесь терпеть такое поведение. Оставляйте обидчика при первых признаках любого злоупотребления, так быстро, насколько возможно и безопасно. Обратитесь, по меньшей мере, к одному надежному человеку, когда вы порвали с вашим жестоким партнером. Получение достоверной и безопасной поддержки от надежных друзей, родственников и так далее поможет вам в трудный переходный период.
                  • Не обманывайтесь его / ее обещаниями измениться. Допустим, вы уже побеседовали один раз, и вы сказали: «Я люблю тебя, но если ты меня еще раз ударишь, я уйду». Он / она со слезами на глазах извиняется и обещает, что это никогда не случится снова. Две недели спустя, у вас уже есть другой синяк, потому что он / она толкнул вас о дверную ручку. Примите правду: ничего не изменилось. И это все, вероятно, изменится только в худшую сторону, а не в лучшую.
                  • Если вы беспокоитесь о демонстрации этого жестокого поведения, обратитесь за помощью. Терапевты уже видели и слышали все это, они бы лучше работали с честным человеком, который не скрывает правду, а не с обманщиком. Вы жили жизнью в грубости и должны прекратить переносить это на других.
                  • Если вы оставили жестокого члена семьи, и он / она продолжает преследовать вас, обратитесь в полицию, чтобы получить запрещающий судебный приказ. Также будет безопаснее, если вы начнете передвигаться и находиться в других местах, пока он / она не перестанет быть одержимым вами.
                  • Если он / она считает официантов или официанток, таксистов, консьержей или кого-либо еще в сфере услуг ущербными, бросайте этого человека. Это признак того, что он / она имеет манию величия, что делит мир на достоинства и недостатки, и это чувство никчемности в скором времени будет перенесено и на вас.
                  • Составьте полицейский отчет. Если у вас нет свободного времени без вашего партнера или вы чувствуете, что можете оказаться в опасности, отправляйтесь в безопасное место. Ваша цель сейчас состоит в том, чтобы уйти и позаботиться о себе пока не стало еще хуже.


                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
                  Всего комментариев: 0
                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                  [ Регистрация | Вход ]