Главная » 2015 » Май » 17 » Как распознать хищника в интернете
21:58
Как распознать хищника в интернете

Как распознать хищника в интернете

Родители и семьи, вы когда-то задумывались о безопасности ваших детей в сети Интернет? Прочитайте эту статью вашим детям, чтобы помочь им понять разницу между "хорошими" и "плохими" людьми.

Шаги

  1. 1 Спросите себя, этот человек неуклюже милый? Почему его/ее интересует мое имя, возраст и/или пол? Любой, кто задает такие вопросы, должен быть моментально заблокирован, это общие признаки интернет-хищника. ПРИМЕЧАНИЕ: Это нормально, если кто-то спрашивает ваше имя, но никогда не выдавайте свое настоящее имя. Вместо него используйте придуманное, и не пишите фамилию, потому что вы можете поставить под удар реального человека.
  2. 2 Интернет-хищники соглашаются с вами практически во всем. Их основная цель – завоевать ваше доверие, а затем сделать вас своей добычей. Поэтому будьте очень осторожны.
  3. 3 Это может быть интернет-хищник, если он попросит личной встречи с вами.
  4. 4 Если человек просто говорит "привет" и вежливо себя ведет, то это одно дело. Но если незнакомый человек нежданно-негаданно говорит "привет", в вашей голове моментально должен прозвенеть звоночек или сработать сигнализация.
  5. 5 Если ваш ребенок оказывается вовлеченным в «отношения» в очень юном возрасте, сразу же вмешайтесь. Обычно это интернет-хищник.
  6. 6 Хороший человек, который не собирается причинять вам вред и задавать разные вопросы, после небольшого разговора скажет что-то вроде "Можно мне узнать твое имя, чтобы как-то тебя называть?" Больше не должны задаваться никакие вопросы. У них будет своя собственная точка зрения, и вы должны говорить строго только о бизнесе (покупке, продаже, служебных делах) или их интересах, не упоминая ничего о вашей личной жизни.
  7. 7 Избегайте распространенных ников, как "Hotmomma210" или "Sexy7". Некоторые интернет-хищники могут притворятся людьми противоположного пола. Важно оставаться в безопасности и не встречаться ни с кем в реальности. Если же вы решили встретиться, приготовьтесь и попросите маму или отца пойти с вами.
  8. 8 У общественных деятелей всегда будет настоящий адрес электронной почты, например, john@johndoe.com, а не mynamehere888@hotmail.com . В большинстве случаев это идентифицирует их личность, но иногда адрес электронной почты можно подделать.
  9. 9 Если вы подозреваете, что интернет-хищник пытается сделать вас своей жертвой, немедленно сообщите об этом человеку, которому вы доверяете или представителю власти. Пусть они помогут выяснить, действительно ли это так. Не ждите и не пытайтесь выяснить это в одиночку. Вы можете довериться не тому человеку. Обратите внимание на сообщения о пропавших без вести лицах, которые, возможно, не получили второго шанса обезопасить себя и предупредить людей, которые могли бы вмешаться в их судьбу. Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.
  10. 10 Не оставляйте на веб-сайтах вашего имени, телефона или информацию о вашем поле. Вы никогда не знаете, сколько людей может использовать это, чтобы получить больше информации о вас.
  11. 11 Попробуйте избегать размещения персональной информации на веб-сайтах. Интернет-хищники могут искать информацию о вас перед тем, как написать. Всегда спрашивайте себя Зачем им это знать?.
  12. 12 На самом деле, вы никогда не должны оставлять свои персональные данные. Это ставит вас под угрозу.

Советы

  • Если вы – родитель и чувствуете, что ваш ребенок/подросток нуждается в большей защите/контроле, приобретите блокатор сайтов или программу для мониторинга. Для начала, не пускайте онлайн-врагов в ваш дом. Убедитесь, что вы знаете, чем занимаются ваши дети в интернете.
  • Не думайте, что это ваша вина: это вина хищника, который пользуется кем-то.
  • Не бойтесь заблокировать пользователя на MySpace.
  • Не бойтесь сказать нет неприемлемому сайту.
  • Обратите внимание на пользовательские профили в социальных сетях, которые были "взломаны", но чьи ссылки отображаются онлайн вне сети (например, Facebook), хотя ссылки при этом не работают. Эти ссылки могут перенести трафик для преступника в любое место; но полубитые ссылки также дают понять пользователям социальных сетей, что они помогают определить 'подозреваемого' или преступника и их сайты, чтобы можно было избежать неприятностей.
  • Сексуальным хищником может быть кто-угодно; однако, существует определенная демографическая модель.
  • Групповой профиль арестованных и/или тех, которые находятся на лечении показывает, что это преимущественно мужчины за 30, белые, не состоящие в браке; мужчины, которые 'не вписываются' в систему общественных идеалов и ценностей; с дефицитом социальных, межличностных и интимных навыков; отождествляющиеся с детьми; имеющие доход выше среднего; с проблемами со стабильностью работы; чрезмерно озабоченные сексом; с отклонениями в половом возбуждении, сексуальных интересах и предпочтениях; подвергшиеся насилию в раннем возрасте; с психопатическими склонностями; с интеллектом выше среднего; возможно, с предыдущими криминальными записями о совершенном с ними сексуальном насилии; с искаженными убеждениями и мышлением, которые поддерживают антисоциальные виды деятельности, чтобы оправдать насилие (выступают в пользу насилия); выказывающие несогласие с лечением или надзором
  • Если вам не нравится обязанность выявлять так много признаков "плохого человека" или незнакомца, тогда просто не разговаривайте с людьми, которых вы не знаете в реальной жизни. Это наиболее безопасно.
  • Поймите, что социальные сети – не плохие. MySpace может быть замечательной и безопасной. Убедитесь, что у вас скрытый профиль, а всех друзей вы знаете в реальной жизни.
  • Всегда помните, что если пользователь определенного веб-сайта заставляет вас чувствовать себя неудобно или вы обнаружили, что он является интернет-хищником, существуют и другие сайты, которые вы можете посетить, при этом не подвергая себя опасности. К примеру, вы посетили игровой веб-сайт, на котором есть чат-комната. В случае опасности вы можете найти другой игровой веб-сайт. В Интернете их огромное количество.
  • По информации экспертов, в том числе некоммерческого центра, занимающегося делами о сексуальных преступлениях (Center for Sex Offender Management), на сайте которого есть статья The Myth of the "Sex Offender Profile” и Министерства юстиции США (анализ данных о насилии и изнасилованиях, сексуальных преступлениях и преступниках); Национальной конференции по реестру сексуальных преступников
  • Предупреждения

    • Секс-хищники завязывают знакомства через не подозревающих ничего родителей, работающих с детьми специалистов и другими взрослыми, связанными с детьми.
    • Сексуальные преступники могут жить, работать и играть в разных зонах. Они могут регистрировать, а могут и не регистрировать место, где работают и живут. Из регистрации можно узнать очень мало информации о том, где зарегистрированные люди работают. Зарегистрировавшиеся могут нарочно искажать информацию о своем месте проживания. Он мог быть в одной зоне, когда вступали в силу правила регистрации. А после регистрации человек мог просто оставить эту зону, при этом вроде как соблюдая требования регистрации.
    • Не позволяйте обвести себя вокруг пальца человеку, который выказывает такое же мнение о сексуальных преступниках, как и вы, скрывая при этом свою сущность.
    • Правоохранительные и государственные органы не обновляют информацию о месте регистрации сексуальных преступников. Даже известную информацию, как отличительные приметы на теле, которые помогают общественности распознать хищников (например, большая татуировка геккона или саламандры тяжело спрятать на голени). Тем не менее, эти очевидные приметы выпущены из внимания национальной базы информации.
    • Никогда не стоит недооценивать чью-то ситуацию или умственные способности. Эффективная манипуляция является частью мошенничества.
    • Никогда не встречайтесь с кем-то на месте в реальной жизни, как говорят в Интернете, – "в реале", это небезопасно. Если вам нужно это сделать, возьмите с собой взрослого или назначьте встречу в общественном месте, в торговом центре или McDonalds. Это может быть общественная библиотека или место с охраной.
    • Не надейтесь, что другие будут на чеку, когда дети остаются наедине со взрослым. На это и рассчитывают многие хищники. Некоторые из них хорошо себя ведут и притворяются, прежде чем их арестуют и они попадут в систему правосудия.
    • В базах данных online информация о преступниках довольно неполная и разрозненная. Поэтому важно просмотреть все доступные записи. Хищник может быть зарегистрирован в одной области, а совершить преступление – в другой, что запутает ваш поиск. Например, вы нашли базу данных тюрьмы с информацией обо всех преступниках, содержащихся там. Там может быть много точных деталей совершенного преступления, но не хватает фотографии этой особы. Фото можно найти в другой базе, в национальном реестре или учете определенного региона. Там может не указываться деталей преступления. Например, преступник изготавливал порнографию, жертвой его насилия стала особь женского пола в возрасте 4 лет. На некоторых сайтах с криминальными сводками можно найти эту информацию.
    • Тот же подход можно использовать, чтобы исследовать всю подноготную о людях, с которыми вы хотите создавать какие-то личные отношения – жить в одной квартире или доме, начинать романтическую связь. Этот человек может стать не только вашим приятелем, но и соседом по квартире. Чем больше возможностей того, что человек войдет в вашу жизнь, тем больше необходимость исключить потенциальные риски. Сексуальные преступники могут снимать или сдавать квартиру, получать или выплачивать алименты, сожительствовать и обладают всеми правами общего характера, как права занимать жилую площадь, иметь доступ или контролировать совместный банковский счет.
    • Не разработаны никакие ограничения для хищников, даже беглых, которые бы препятствовали их передвижению по стране. Иногда такие преступники могут получать или возобновлять паспорт. В аэропорту нет систем, которые могут препятствовать беглецам сесть на самолет. Нет системы аварийного оповещения, как от террористов, которая предупредит власть о том, что преступник такого рода только что купил билет на самолет.
    • Никогда не высказывайте свои подозрения напрямую, а тем более результаты своего расследования, плохие или хорошие. Результаты, даже хорошие, могут оскорбить их или подсказать, как быть более осторожным.
    • Хотя согласно законным ограничениям, преступники должны придерживаться некоторых условий, часто они живут возле центров медицинской помощи, школ, парков и т. д., где сосредоточены значительные группы детей.
    • Неформальная аренда дома, комнаты или поиск регистрации, когда провести проверку данных не удается, – рискованное предприятие. Проверьте паспорт человека, постарайтесь проверить его данные по документам, водительскому удостоверению. Попросите посмотреть и записать номер социального страхования. Совершите свою собственную проверку биографических данных в государственных и областных криминальных записях. Иногда на сайте или в базе данных может не хватать определенной информации, поэтому тщательно ищите информацию. Как только обвиненные сексуальные преступники входят в право собственности жильем и больше не привлекаются к уголовной ответственности, они обладают правом сдавать и снимать жилье. Заранее проводите проверку криминальных записей. Есть онлайн приложения, которые за небольшую сумму или бесплатно могут помочь вам найти стандартную информацию, необходимую для проверки биографии.
    • Никогда не игнорируйте свои инстинкты, если что-то или кто-то кажется вам подозрительным. Проверьте свои инстинкты в надежных источниках (например, в правоохранительных органах, органах власти, специальных компаниях для проверки), которые лично не заинтересованы в каких-либо результатах исследования.
    • Никогда не выдавайте онлайн никакой личной информации, кроме ника или имени.
    • Никогда не позволяйте финансовому положению создать вероятность какой-либо эксплуатации. Недорогая няня, возможно, преследует свои цели и не будет хорошо относится к вашему ребенку.
    • Никогда не принимайте на веру информацию от человека о нем/ней, проверяйте все факты и не позволяйте себе обманываться.
    • Преступники, которые пытаются остаться незамеченными и не выделяться из общей массы, могут избегать таких условий, которые бы заставили их подписать договор на аренду. Некоторые квартиры, включая государственные застройки, ограничивают преступников в подписании договора. К тому же, в некоторых организациях требуют отправлять уведомления, если одним из жильцов становится преступник. Поэтому, "поиск вписки", аренда у других людей и съем жилья вместе могут стать способом избежать обнаружения.
    • Сигналом потенциально опасного происхождения будет, если у кого-то мало или нет записей о последнем адресе и/или найме на работу в официальной организации. Личная рекомендация от кого-то не считается хорошим фильтром. Законный бизнес регистрируется в качестве такового в государственных организациях, обладает физическим адресом, занесен в бизнес-справочник и может значиться в других списках вашей страны. Заявление на проживание в одной комнате/доме должно запрашивать предыдущие места работы и проживания. Проверка кредитоспособности с помощью главных компаний также поможет раскрыть прошлых работодателей и адреса человека.
    • Есть неоспоримый факт, снова и снова подтверждаемый властями и организациями -- хищники вращаются в среде, где обитают дети, включая места, которые используют серьезные меры проверки.
    • Не позволяйте детям до 18 лет использовать интернет для встреч с людьми. Интернет не создан для встреч новых людей теми, кому меньше 18. Сайты знакомств не регистрируют несовершеннолетних.
    • Если кто-то из ниоткуда добавляет вас в друзья и спрашивает вас "возраст, пол, местонахождение?" (или подобное в любой другой форме), немедленно блокируйте их. Есть вероятность, что это либо хищники, либо другие нежелательные люди. Обычно это первый шаг, который предпринимают хищники.
    • Сайты с регистрацией часто имеют предупреждение в своих базах данных: Не используйте эту информацию для незаконных действий, оскорблений или совершения преступлений против каких-либо зарегистрированных участников, живущих или работающих по указанному адресу. Такие действия могут повлечь за собой административную или криминальную ответственность. Есть отчеты с примером гражданских исков против блоггеров или других, подаваемых преступниками.
    • Воспользуйтесь технологиями не только для развлечения, но и чтобы избежать возможных рисков. Будьте в курсе новостей, информации и технологий для обеспечения собственной безопасности. Найдите и присоединитесь к сетям родителей, антихищников и сетям правоохранительных органов. Будьте настороже. Прочитайте о том, как работают хищники. Узнайте способы и инструменты. Не ошибитесь, полные решимости хищники уделяют много времени своему желанию использовать новые технологии и сети. Чтобы обеспечить свою безопасность, делайте то же и еще больше.
    • Используйте специальные ресурсы для расследования, чтобы узнать информацию о любом человеке, который вступает в контакт с вами, членами вашей семьи, любимыми или друзьями. Не полагайтесь только на ваши чувства к какому-то человеку, чтобы вовремя предпринять необходимые меры. Противодействие и контроль причиненного вреда может оказать более сложной и менее успешной задачей, чем предотвращение.
    • Некоторые сферы -- например, йога, могут стать главными местами возможной атаки хищников. В таких сферах мало контроля и регулирования, когда доходит до проверок происхождения или обычной проверки практических работников. Там обычно у людей 'сценические' или 'профессиональные' имена. Это позволяет им циркулировать среди людей, а другие не имеют возможности провести проверку их биографии по настоящему имени. Это также позволяет им общаться с другими людьми в сети, вступать в деловые отношения, общаться на конференциях, семинарах и других местах с прямым доступом к детям. Красный флажок для вас -- это если для человека невозможно провести проверку биографических данных через правоохранительные органы или законную третью сторону. Проверка биографических данных должна содержать фотографию человека. Не полагайтесь на узнавание по изображению, подпись или 'имя' человека на фото. Эксперты фотошопа и поставщики услуг могут изменить внешность и другие идентификаторы личности, например, татуировка преступника может оказаться на другой ноге и т. д. Умным ходом будет получить фотографию интересующего вас человека или попросить кого-то тайно ее сделать, для проведения исследования его/ее биографии.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]