Главная » 2015 » Май » 17 » Как распечатать карты Google
21:35
Как распечатать карты Google

Как распечатать карты Google

4 методика:Печать картыПечать маршрутов (Новые карты Google)Печать маршрутов (Классические карты)Использование опции Снимок экрана

Вам надо распечатать карту или маршрут? Вы можете распечатать карты Google Maps практически из любого браузера. Вы также можете распечатать маршрут шаг за шагом, не просто маршрут в виде списка шагов, но и маршрут с картой. Если у вас не получается распечатать карту, вы можете воспользоваться функцией «Снимок экрана» (Print Screen) на вашем компьютере.

Шаги

Метод 1 из 4: Печать карты

  1. 1 Расположите карту по центру. Вы сможете распечатать только ту часть карты, которая видна в браузере, поэтому она должна быть отцентрована, отмасштабирована так, чтобы на ней были видны все важные объекты, которые вам нужны.
  2. 2 Откройте меню Печать вашего браузера. Это можно сделать, нажав сочетание кнопок ^ Ctrl+P (для Windows) или ⌘ Cmd+P ( для Mac), или нажать «Печать» в меню Файл или Настройки.
    • Если вы пользуетесь классическими картами, нажмите кнопку «Печать» на боковой панели, чтобы добавить необходимые надписи перед отправкой на печать.
    • Внимание: Если вы будете печатать карты из Google Chrome, используя новый интерфейс карт, вы получите пустую страницу. Чтобы распечатать карту из Google Chrome, вы должны использовать классические карты. Если вы не можете использовать классические карты или другой браузер, распечатайте маршрут с картой, либо сделайте снимок экрана.
    • 3 Переключитесь на страницу режима «Рельеф». Так вы можете вывести на печать большую часть карты.
    • 4 Выберите между цветной и черно-белой печатью. Карты Google Maps используют много цветов, возможно, вы захотите остановиться на черно-белом варианте, чтобы сэкономить чернила в картридже. К тому же, черно-белый вариант распечатывается немного быстрее.
    • 5 Распечатайте карту. Когда вы все настроите и будете удовлетворены настройками, пошлите карты на печать.

    Метод 2 из 4: Печать маршрутов (Новые карты Google)

    1. 1 Создайте маршрут. Введите пункт отправления и пункт назначения, выберите вид транспорта. Google проложит маршрут и создаст список шагов по вашему маршруту. Вы сможете распечатать как список шагов, так и маршрут с картой.
    2. 2 Нажмите на ссылку «Список шагов». Эта опция находится в верхнем левом углу под пунктами отправления и назначения. Шаги маршрута и карта откроются в новом окне.
      • Если вы не видите эту ссылку, скорее всего, вы пользуетесь классическими картами. Читайте инструкцию здесь.
      • 3 Нажмите кнопку «Печать» и сделайте выбор. Эта кнопка располагается над картой с маршрутом. Нажатие кнопки «Печать» предоставить вам два варианта. Выберите нужные опии в открывшемся окне.
        • Распечатать с картой – маленькие иконки карт для каждого шага вашего маршрута будут выведены рядом с текстом. Весь маршрут будет показан на карте вверху страницы.
        • Распечатать только текст – так вы распечатаете только список шагов вашего маршрута. Карта не будет выведена на печать.
        • 4 Настройте опции печати. Выберите ориентацию страницы и цветовые предпочтения в меню настроек. Маршрут будет легче читать, если вы выберите «Книжную» ориентацию страницы. Если выбрали печать с картой, выберите черно-белую печать.
        • 5 Распечатайте маршрут. Когда вы настроите все опии, отправляйте маршрут на печать.

        Метод 3 из 4: Печать маршрутов (Классические карты)

        1. 1 Создайте маршрут. Введите пункт отправления и пункт назначения, выберите вид транспорта. Google проложит маршрут и создаст ряд шагов по вашему маршруту. Вы сможете распечатать как список шагов вашего маршрута, так и маршрут с картой.
        2. 2 Нажмите кнопку «Печать» в верхней части боковой панели. Она располагается над кнопками режимов переключения видов транспорта.
        3. 3 Добавьте заметки к шагам маршрута, если хотите. Пользуйтесь меню в верхней части списка шагов, чтобы добавлять заметки на страницу.
        4. 4 Добавьте карту к отдельным шагам маршрута. Вы можете просмотреть весь список шагов и добавить небольшую карту к некоторым шагам. Вы можете добавить фотографии к любому шагу.
        5. 5 Поставьте галочку напротив опии «Добавить большую карту», чтобы распечатать маршрут с картой. Эта опция располагается наверху окна. Если вы добавите карту, она будет добавлена на самый верх списка. Вы можете изменить масштаб или панораму, чтобы получить оптимальное изображение.
        6. 6 Распечатайте маршрут. Когда вы настроили маршрут и карту, нажмите кнопку «Печать» в правом верхнем углу. Если вы не видите кнопки «Печать», нажмите ^ Ctrl+P (для Windows) или ⌘ Cmd+P (дляMac), или выберите опию «Печать» из меню «Файл» или «Настройки» в браузере.
        7. 7 Установите настройки принтера. Выберите ориентацию страницы и цветовые предпочтения в настройках меню. Маршрут будет легче читать, если вы выберите «Книжную» ориентацию страницы. Если карта большая или сложная, выберите черно-белую печать.
        8. 8 Распечатайте маршрут. Как только все опции печати будут настроены, отправляйте маршрут на печать.[1]

        Метод 4 из 4: Использование опции Снимок экрана

        1. 1 Поместите карту, которую вам надо распечатать, в центр. Если вы не можете распечатать карту методами, описанными выше, сделайте снимок экрана и распечатайте его с помощью любой программы редактора изображений.
        2. 2 Сделайте снимок экрана с окном браузера. Как это сделать, зависит от того, какой операционной системой вы пользуетесь, Windows или Mac.
          • Для Windows – убедитесь, что окно браузера с картой активно и ⎇ Alt+⎙ PrtScr. Снимок экрана будет скопирован в буфер обмена.
          • Для Mac - удерживайте ⌘ Cmd+⇧ Shift+4 и нажмите Пробел. Ваш курсор изменится на изображение камеры. Нажмите на экран браузера с картой, которую вы хотите распечатать. Изображение будет сформировано и сохранено на рабочий стол.
          • 3 Вставьте снимок экрана в программу Paint (только для Windows). Когда вы делаете снимок экрана в Windows, он копируется в буфер обмена, и далее вы должны вставить его в другую программу, чтобы затем распечатать. Вы можете использовать бесплатную программу Paint, которая инсталлируется в любой версией Windows.
            • Откройте меню Пуск или нажмите кнопку Пуск, наберите «paint», нажмите Ввод.
            • Нажмите ^ Ctrl+V или нажмите «Правка» → «Вставить», чтобы вставить снимок экрана на холст.
            • 4 Распечатайте снимок экрана. Если вы пользуетесь операционной Mac, откройте изображение, которое было сохранено на рабочем столе, когда вы делали снимок. Если вы пользуетесь системой Windows, используйте функцию печати в программе Paint. Нажмите «Файл» → «Печать» и настройте опции печати. Отправите изображение на печать, когда вы все настроите как надо.
              • Вероятно, вы выберите черно-белую печать, чтобы сэкономить чернила картриджа.
              • Режим «Рельеф» сделает карты более читабельными.

              Дополнительные статьи

              • Как добавить Google Maps на свой сайт или блог
              • Как проложить маршрут в Google Maps
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1948 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]