Главная » 2015 » Август » 26 » Как привлечь кота/кошку поесть
06:00
Как привлечь кота/кошку поесть

Как привлечь кота/кошку поесть

Существует несколько причин, почему ваш кот/кошка не хочет есть. Если вы беспокоитесь и хотите, чтобы ваш кот поел, вам поможет эта статья. Но помните, никогда не отвергайте мнение ветеринара.

Шаги

  1. 1 Поднимите миску с едой. Это может помочь животному, страдающему от боли в шее, или слишком ленивому коту, который не хочет наклоняться.
  2. 2 Содержите миски кота/кошки в чистоте. Это особенно важно, если вы кормите кота/кошку консервированным кормом или сырой едой, потому что на остатках еды будут размножаться бактерии, которые могут вызвать заболевание. К тому же, коты/кошки инстинктивно стараются избегать употреблять мясо с гнилостным запахом. Если вы используете пластиковые миски, замените их металлическими или керамическими, потому что их легче мыть.
  3. 3 Расположение еды. Это очень важно. Еда должна стоять в легкодоступном и комфортном месте. Она не должна быть около лотка. Некоторые коты/кошки не любят находиться на виду, когда едят, поэтому убедитесь, что их никто не побеспокоит.
  4. 4 Свежая еда. Некоторые коты/кошки не будут есть еду, хранившуюся в холодильнике или оставленную в открытом холодильнике.
  5. 5 Попробуйте подогреть еду. Иногда достаточно убедиться, что еда комнатной температуры, но если вы поставите ее на короткий промежуток времени в микроволновку, это может сотворить чудеса. Теплая еда не только более вкусная, она еще и лучше пахнет. После подогрева в микроволновке размешайте еду и проверьте температуру своим пальцем, чтобы кот/кошка не обжег рот.
  6. 6 Еда в полусне. Если вы предложите коту/кошке еду, когда она спит или только что проснулся, он/она инстинктивно поест.
  7. 7 Вымазывание и кормление с руки. Некоторые коты/кошки могут есть с руки или с пальца. Вы также можете попробовать немного вымазать едой морду кота/кошки. Когда он/она слижет еду с морды, он/она может решить, что еда ему/ей нравится, и поесть еще.
  8. 8 Текстура еды. Большинство больных животных предпочитает еду в виде паштета. Однако некоторые животные предпочитают есть то, что они обычно едят дома. Если вы кормите кота/кошку сухим кормом и хотите сделать его более аппетитным, добавьте туда немного теплой воды.
  9. 9 Свежеприготовленная еда. Свежеприготовленная курятина или рыба может помочь воодушевить вашего кота/кошку поесть. Попробуйте смешать это с обычной едой для кота/кошки, чтобы он/она привык есть и то, и то.
  10. 10 Часто и помалу. Попробуйте давать своему коту/кошке по ложке еды за раз, а не одну полную миску.
  11. 11 Аромат и разнообразие. Помимо смены брендов и ароматов корма вы можете также попробовать:
    • Котовник. Кошачья мята может быть стимулятором аппетита. Однако не для всех котов/кошек.

    • Лакомства. Добавление немного лакомства усилит желание вашего кота/кошки поесть.

    • Сок тунца. Налить оставшийся сок от консервированного тунца может быть достаточно для стимуляции аппетита.

    • Томатный соус. Консервные банки с рыбой в томатном соусе – хороший способ вернуть коту/кошке аппетит. Это рекомендует множество профессионалов. Точатся споры о том, вредно ли это. Если вы не уверены, посоветуйтесь с ветеринаром перед тем, как пробовать.

Предупреждения

  • Помните, никогда не отвергайте мнение ветеринара.
  • Не кормите тем, в чем вы не уверены.
  • Не делайте еду слишком горячей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 554 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]