Главная » 2015 » Май » 16 » Как прикрепить ремень к гитаре
12:27
Как прикрепить ремень к гитаре

Как прикрепить ремень к гитаре

3 методика:Как надеть ремень на электрическую гитаруКак надеть ремень на акустическую гитаруИспользование стреплоков

Если вы собираетесь играть на гитаре в положении стоя, то вам было бы намного удобней, если бы на ней был ремень. Ремень на гитаре будет поддерживать ее во время вашей игры, перенеся тем самым ее вес вам на ваше плечо и помогая вам играть без каких-либо задержек. Изучите шаги ниже, которые расскажут вам о том, как правильно надеть ремень, как на электрическую, так и на акустическую гитару, равно как и научат вас правильному его использованию.

Шаги

Метод 1 из 3: Как надеть ремень на электрическую гитару

  1. 1 Найдите ремень, который подходит именно вам. Ремни для гитары бывают самых разных стилей и размеров – некоторые из них смелые, некоторые простые, некоторые толстые и мясистые, другие тонкие в стиле «ремня безопасности». Проверьте ассортимент в местном музыкальном магазине или в объявлениях, чтобы получить представление об имеющихся вариантах. Ниже приведены только несколько вещей, которые вам будет необходимо рассмотреть, выбирая ремень:
    • Материал – многие из самых доступных ремней изготовлены из вышеупомянутого материала в стиле ремня безопасности, но добавив немного денег, вы сможете купить прочный кожаный ремень.
    • Размер – обычно не самая основная проблема, потому что длина подавляющего большинства ремней для гитар регулируется, но все же вам необходимо удостовериться, что длина ремня как минимум достаточна для того, чтобы позволить себе комфортно играть стоя.
    • Подкладка – некоторые ремни для гитар имеют подкладку, которая располагается на плече и делает игру более комфортной. Она, как правило, сделана из пенопласта, но иногда из кожи или других материалов.
    • Цвет – ремни для гитар имеют большое количество цветовой палитры и дизайна. Выберите тот, который больше всего подходит «звучанию вашей гитары».
    • 2 Найдите отверстия на обоих концах ремня. Гитарные ремни обычно имеют кожаные концы или концы из искусственной кожи в форме округлых треугольников. На каждом конце должно быть небольшое отверстие с разрезом, идущим в сторону от него. Эти отверстия будут поддерживать вес гитары во время игры.
    • 3 Присоедините ремень к головке в основании корпуса гитары. Почти у всех электрогитар есть две маленькие головки, которые вписываются в отверстия на ремне. Первая из них находится в основании корпуса гитары – другими словами, если вы поставите гитару вертикально, она будет в самом ее низу. Головка обычно выступает из корпуса на 1,25 см в зависимости от типа вашей гитары. Просуньте головку в отверстие ремня, которое расположено дальше от регулятора на ремне.
      • Для обеспечения комфорта во время игры, убедитесь, что продели головку в отверстие для ремня так, что края регулятора обращены наружу. В противном случае, он может врезаться в плечо.
      • 4 Проденьте вторую головку в другое отверстие на ремне. Проверьте место, где гриф гитары соединяется с ее корпусом. Почти у всех электрогитар где-то в этом месте будет расположена вторая головка. Проденьте головку в отверстие, расположенное ближе к регулятору. Другой конец ремня должен располагаться на другой головке.
      • 5 Наденьте ремень через плечо. Поздравляем, ваша гитара теперь «опоясана». Теперь пришло время проверить ремень. Если вы правша, перекиньте ремень через левое плечо так, чтобы гитара повисла перед вами, и вы могли спокойно бренчать правой рукой и помогать левой. Если вы левша, то сделайте наоборот - перекиньте ремень через правое плечо.
      • 6 Проверьте свой ремень в деле. Сыграйте несколько простых аккордов или песен, чтобы убедиться, что ваш ремень удобно размещен и не стесняет вас в движениях. Попробуйте поиграть в различных положениях – стоя, сидя, лежа и даже на коленях.
      • 7 Отрегулируйте длину ремешка по мере необходимости. Когда вы играете на гитаре с ремнем, вам необходимо, чтобы ваша игра была такой же легкой, как и без него. Это означает, что ваш ремень должен позволить гитаре повиснуть на такой высоте, чтобы вы могли бренчать, как вы это обычно делаете. Используйте регулятор ремня, чтобы изменить его длину, насколько вам необходимо для комфортной игры.

      Метод 2 из 3: Как надеть ремень на акустическую гитару

      1. 1 Используйте веревку небольшой длины. В отличие от электрических, большинство акустических гитар имеет только одну головку для ремня. Поэтому вам придется использовать веревку или что-то вроде, чтобы привязать один конец ремня к голове гитары. Неважно, из чего сделана веревка, главное, чтобы она была достаточно тонкой, чтобы соответствовать струнам позади головы.
        • Если у вас нет подходящей веревки, попробуйте использовать старый шнурок. Шнурки, как правило, имеют правильную длину и толщину, а также они на удивление прочные.
        • 2 Подсоедините один конец ремня к головке у основания гитары. Первая часть подсоединения ремня на акустическую гитару ничем не отличается от процесса, описанного выше для электрической гитары. Просуньте головку, расположенную у основания акустической гитары, в отверстие ремня, которое находится дальше от регулятора.
          • Как и выше, убедитесь, что продели головку в отверстие для ремня так, что края регулятора обращены наружу и не впиваются вам в плечо во время игры.
          • 3 Просуньте веревку через отверстие на другом конце ремня. Поскольку акустическая гитара имеет только одну головку, другой конец должен быть привязан к голове гитары. Сначала просуньте веревку через свободное отверстие, расположенное ближе к регулятору.
          • 4 Проденьте веревку под струнами и вокруг головы. Возьмите один конец вашей веревки и проденьте ее под струнами только позади головы (куска дерева или пластика в дальнем конце грифа, который разделяет струны). Обмотайте конец веревки вокруг нижней части головы вашей гитары. Веревка должна идеально вписаться под головой гитары.
          • 5 Завяжите крепкий узел. Затем свяжите концы вашей веревки вместе. Если веревка очень длинная, вы можете сложить ее вдвое, чтобы уменьшить расстояние между ремнем и головой. Используйте крепкий узел (или узлы). Вы же не хотите, чтобы веревка развязалась, пока вы играете.
          • 6 Проверьте свой ремень и отрегулируйте его при необходимости. Поздравляем, теперь ваша акустическая гитара готова заиграть по-новому! Проверьте ремень, пробуя игру в различных позициях (см. выше). Используйте регулятор, чтобы откорректировать длину ремня по мере необходимости. Прислушайтесь к звуку гитары – веревка, завязанная вокруг головы гитары не должна приглушать или иным образом воздействовать на ее обычное звучание.
            • Если длина веревки не подходит для комфортной игры, вы можете развязать ее и отрегулировать до нужной длины.
            • 7 Приделайте вторую головку на свой страх и риск. Некоторые гитаристы предпочитают установку второй головки на акустическую гитару использованию веревки. Как правило, головка устанавливается в месте, где гриф соединяется с корпусом (чтобы имитировать расположение головок на электрической гитаре). Данный метод может применяться только в том случае, если у вас есть опыт модификации гитар. Неправильная установка может навсегда испортить гитару, разделив ее пополам.

            Метод 3 из 3: Использование стреплоков

            1. 1 Купите крепление для ремня в местном музыкальном магазине. Одним из наиболее часто используемых аксессуаров для ремня, который может потенциально избавить вас от большой головной боли (не говоря уже о количестве сэкономленных денег) является крепление. Крепления обычно имеют форму простых пластиковых или металлических крышек, которые устанавливаются на головки гитары после того, как вы проденете их в отверстия в ремне. Это удобное приспособление убережет вашу гитару от выскальзывания из ремня во время игры, что, в свою очередь, предотвращает риск возможных постоянных повреждений и потенциально экономит сотни долларов, которые у вас ушли бы на ремонт. Крепления доступны в широком разнообразии стилей, и приобрести их можно в большинстве местных музыкальных магазинов за довольно низкую цену – часто они стоят всего лишь несколько долларов!
            2. 2 Установите обычные пластиковые крепления. Обычные, недорогие пластиковые крепления для ремней зачастую имеют форму небольших дисков с отверстиями в середине и набор гребней на вращающейся верхней части. Установить их вы можете, протолкнув головку гитары через центральное отверстие и установив крепление в прочном положении при помощи гребней. После того как крепления установлены на каждой из головок, ремень должен оставаться на месте независимо от того, как сильно вы его перекручиваете и натягиваете во время игры.
            3. 3 Используйте набор металлических креплений для дополнительной безопасности. Специальный набор взаимосвязанных металлических крепежных деталей является опцией «премиум-класса» среди креплений. Этот тип крепления ремня немного дороже обычных пластиковых и требует модификации, как гитары, так и ремня, но взамен предлагает вам полную защиту. Чтобы использовать этот тип замка, вам нужно заменить головки на гитаре, которые специально предназначены под крепление. Вы также должны будете защитить механизм блокировки внутри отверстий вашего гитарного ремня. Когда все на своих местах, крепители должны издать щелчок при размещении их на головках. После установки креплений, ремень не может быть удален, за исключением случая намеренного удаления каждого крепления.
            4. 4 Создайте импровизированный набор креплений для ремня при помощи резиновых прокладок. Хотя крепления, как правило, довольно дешевые, все же существуют бесплатные альтернативы. Например, поместите облегающую резиновую прокладку поверх каждой головки после размещения на них гитарного ремня. Резиновая прокладка будет удерживать ремень на месте во время игры, в результате чего ремню будет сложно (но возможно) слететь с гитары.
              • Вы можете найти резиновые прокладки в местном хозяйственном магазине. Вам подойдут прокладки размером 5/16. В качестве альтернативы можете использовать прокладку из под крышки старомодных пивных или содовых бутылок.

              Советы

              • Играть удобно, не только когда вы стоите, но и когда сидите. Если вы играете в положении сидя, убедитесь, что ремень натянут так, чтобы гриф слегка торчал.
              • Крепления для ремней доступны в огромном количестве различных стилей и брендов. Эти приспособления защищают ваш ремень от неожиданного выскальзывания, что может нанести существенный ущерб вашему музыкальному инструменту.

              Предупреждения

              • Не перегружайте ремень на гитаре. Так, вы можете повредить гитару, а также разорвать ремень.

              Что вам понадобится

              • Гитара
              • Ремень для гитары
              • Веревка (для акустической гитары)
              • Крепление (не обязательно)
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2751 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]