Главная » 2015 » Май » 16 » Как прийти в себя если вам отказали
12:16
Как прийти в себя если вам отказали

Как прийти в себя, если вам отказали

3 методика:Part 1: Справьтесь с больюPart 2: Справьтесь с отказомPart 3: Будьте сильными

Неважно, сколько вам лет, кто вы, какие у вас навыки и какой уровень впечатлительности, каким бы красивым и умным вы не были, вам всегда могут отказать. На каком-то этапе жизни каждому могут отказать, будь то любовь, учеба, работа, спорт, бизнес или любая другая сфера жизни. Справиться с отказом — значит осознать, что это уже случилось, и стать сильным, несмотря на ситуацию. Это не значит отрицать или притворятся, что все хорошо, это значит научиться справляться с этим.



Шаги

Метод 1 из 3: Part 1: Справьтесь с болью

  1. 1 Позвольте себе почувствовать боль. Ваша боль реальна и ваша реакция вполне объяснима и совершенно индивидуальна. Тем не менее, очень важно не застрять в этом состоянии. Прочувствуйте все это, а потом будьте готовы справиться с болью и начните восстанавливать уверенность в себе и надежду. Жизнь в состоянии несчастья из-за отказа может вскоре перерасти в то, что вы просто будете плыть по течению, а не вести жизнь так, как вы хотите.
  2. 2 Дайте волю своим чувствам — изложите их на бумаге, поговорите с кем-то, подумайте об этом во время долгих прогулок и т.д. Поплачьте, если это поможет. Выговоритесь сами себе раз или два. Выведите гнев, обиду, печаль и недоверие из своей «системы». Не приуменьшайте и не закупоривайте свои чувства. Они реальны, и боль реальна. У вас должен быть период грусти или время отпустить то, что действительно было важным для вас. Если вы уклоняетесь от разочарования, есть риск его превращения в обиду и горечь, если пытаетесь забыть, все это всплывет, если у вас снова будет стрессовая ситуация.
    • Справляйтесь с отказом с помощью написания песен, стихов и т.д. о своих чувствах и записывайте их в блокнот. Когда испишите его весь, отложите его. А когда справитесь с отказом полностью, вернитесь к своему блокноту и осмыслите то, что произошло. Вы поймете, что то, через что вы прошли, не стоило вашей боли и слез (возможно).
    • 3 Ведите здоровый образ жизни. Ешьте хорошую еду и регулярно занимайтесь спортом. Гнев и негативная энергия сжигается, когда вы тренируетесь, но она будет накапливаться, если вы будете просто сидеть и обдумывать все снова и снова; всякий раз, когда вы чувствуете, что вам настолько наболело, что вы можете просто взорваться, выйдите на прогулку, покатайтесь на велосипеде, поплавайте или займитесь чем-то активным, что вы любите делать.
      • Постарайтесь направить свою энергию на физически агрессивную деятельность, такую как бег, кикбоксинг, таэквондо, каратэ, если вы чувствуете злость по поводу отказа.
      • 4 Делайте то, что вам нравится. Отвлекитесь от болезненных мыслей и найдите пути, как вовлечь себя в то, что поможет вам чувствовать себя хорошо.
        • Развлекайтесь. Смотрите смешные шоу, пародии, сходите в кино на комедию.
        • Смейтесь с друзьями и обменивайтесь шутками с коллегами.
        • Проводите время так, как вам нравится, например, посмотрите фильм, поиграйте на любимом инструменте, почитайте новую книгу и т.д.
        • 5 Слушайте позитивную музыку. Слушайте музыку, которая вам нравится. Но будьте осторожны, не слушайте то, что усугубит вашу боль. Например, если вас бросил любимый/любимая, не слушайте песни про любовь, поскольку вы почувствуете себя еще хуже.
        • 6 Поделитесь своими чувствами с кем-то, кому доверяете. Этот может быть ваш лучший друг, брат, родители или психолог. Расскажите им, что произошло и как вы себя чувствовали. Они могут поделиться с вами своим собственным опытом, рассказать, что они делали, чтобы справиться с отказом; это может быть полезно для вас, будет чему научиться.

        Метод 2 из 3: Part 2: Справьтесь с отказом

        1. 1 Составьте список своих положительных качеств. Отказ часто бьет, как серпом, и негативные голоса в голове могут стать сильнее, если вы им позволите. Чтобы противодействовать желанию найти только то, что в вас не так, напишите список всех своих хороших, положительных и сильных качество. Возьмите блокнот и составьте список всего хорошего, что ваши друзья/семья всегда говорили вам, что им нравится в вас.
          • Используйте эту возможность, чтобы рассмотреть причины, которые могли привести к отказу. Речь идет не о том, чтобы придираться к самому себе, а о том, чтобы сделать разумный анализ того, что вы сделали не так, и, возможно, захотите сделать по-другому в следующий раз. Какими бы ни были причины — например, избегать людей, которые чрезмерно самовлюбленные, сдавать эссе вовремя или учиться старательнее — они могут послужить вам практическими советами для работы над собой, вместо того, чтобы сосредотачиваться на самом отказе.
          • 2 Смиритесь с отказом. Конечно, это изменение, не оправдавшее ваши надежды, часто резкое и нежелательное для вас. Но это также шанс изменить свой путь, начать делать что-то более продуктивное, что вам ближе. Хотя это больно, бессмысленно пытаться сделать то, что, как выяснилось, совсем не работает. Например, парень или девушка, которая больше не желает быть вашим интимным партнером дала понять, что не видит вас как пару. Лучше узнать это сейчас и начать все сначала, чем вкладывать в кого-то, кто вряд ли когда-нибудь захочет создать с вами семью. То же самое касается неудачных собеседований, невыигранных соревнований, непопаданий в желанный университет и т.д. Все это однозначно неприятно, и чем больше вы вложили во что-то, что могло быть частью вашего будущего, тем труднее перенести отказ. Но дайте себе время, и вы увидите позитивные стороны происходящего и позже поймете, что так произошло, чтобы вы приняли решение, которое будет работать именно на вас, а не на кого-либо другого. Помните поговорку, что когда одна дверь закрывается, открывается другая, и начинайте искать эту новую дверь.
            • Помните, что отказ ничего не говорит о человеке, который отказал, и о том, кому отказали. Все это говорит о том, что вы оба как пара, вероятно, не подходите друг другу. Просто он/она поняли и объявили это раньше.
            • 3 Время залечит раны. Не зря есть такая пословица — время лечит, потому что вы отдаляетесь от той ситуации и тем временем происходят другие события. Конечно, очень сложно преодолеть боль, но со временем обычно понимают, что то, что не произошло, и не должно было произойти. И что еще лучше, теперь перед вами открыты намного лучшие и более подходящие возможности.
            • 4 Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы попробовать что-то новое, что вы всегда хотели попробовать, особенно если такая деятельность не требует партнера, например, вязание, обучение компьютерной анимации и т.д. Если ваша уверенность в себе сильно пошатнулась, запишитесь на курсы укрепления уверенности в себе, на ораторские курсы и т.п.. Если у вас есть слабые стороны, которые нужно улучшить, используйте это время и пойдите на соответствующие занятия.
              • Есть множество онлайн-возможностей для обучения, многие из них бесплатные, и их можно посещать, не выходя из дома. Попробуйте некоторые из них, чтобы понять, какие новые направления интересны для вас.
              • Иногда у вас могут возникнуть сомнения, когда вы пытаетесь освоить что-то новое. Делайте это медленно, не перегружая себя. Если вы решили полностью изменить свою жизнь, вполне вероятно, что время от времени вы будете чувствовать себя новичком и иметь чувство неполноценности. Отгоняйте такие чувства и поймите, что "ум новичка" — это, на самом деле, положительное состояние, поскольку вы открыты к новым способам восприятия.
              • 5 Делайте то, что доставляет вам удовольствие. Выберите что-нибудь приятное, что позволит вам почувствовать себя хорошо. Возможно, это новая прическа, новая одежда или обновления ваших любимых вещиц. Естественно, не используйте расходы как мазь от боли, иначе вы просто замаскируете то, с чем нужно разобраться. Тем не менее, такие удовольствия способны поднять ваш дух, особенно если они помогут вам выйти на ваш новый путь к более яркой жизни.

              Метод 3 из 3: Part 3: Будьте сильными

              1. 1 Помните, что вы не будете нравиться всем и каждому, и не все будут любить вас, так же как и вам нравятся не все люди, которых вы встречаете в своей жизни. Таким образом, отказы могут происходить как обычное явление, из-за простой несовместимости. Принимая эту реальность, вы увидите, что это всего лишь ступенька в путешествии формирования вас как личности и что вы должны оставаться таким, каким вы себя знаете. Иногда люди просто не сходятся с вами, но не стоит из-за этого расстраиваться. Это еще одно напоминание о том, что нужно оттачивать свои навыки оставаться приятным, даже когда встречаешь очень сложных людей!
              2. 2 Будьте сильным, когда вы видите этого человека или людей снова. Показывая свои настоящие чувства, вы ставите как бы ограничения, когда дело доходит до отказа, потому что если вы слишком уязвимы, вам могут отказать или даже смеяться над вами, чтобы справиться с собственным дискомфортом, увидев вас. Не принимайте все близко к сердцу, воспринимайте все легко, но не уклоняйтесь и не отдаляйтесь от проблемы. У вас есть друзья, с которыми можно поговорить о боли, нет смысла показывать ваши чувства на публике.
                • Если кто-то высмеивает вас на публике из-за того, что вам отказали, заручитесь поддержкой людей, которым вы доверяете, особенно если вы чувствуете, что не в состоянии постоять за себя в этой ситуации. Если у вас есть такой человек, это вам поможет. С другой стороны, если вы чувствуете, что достаточно сильны, чтобы ответить, сделайте это таким образом, чтобы показать, что вы выше этого; просто заявите, насколько вы разочаровались в таком незрелом поведении.
                • Конечно, есть исключения, когда стоит показать людям, как вы относитесь к отказу. Например, если вы считаете, что вас не взяли на работу из-за какой-либо дискриминации, у вас есть законное право довести дело до конца, если у вас есть хорошие основания и факты, чтобы подать заявление в соответствующую структуру. В таком случае, вам придется взвесить все, чтобы понять, нужно ли делать так, потому что дело наберет огласки, но это может быть важно.
                • 3 Подумайте о человеке, который отказал вам. Это, пожалуй, самое трудное, о чем вы даже не захотите думать. Но это поможет вам понять, что для многих людей совсем нелегко кому-то отказать. Или, если это не так, они могут быть слишком сосредоточены на себе, находиться под давлением или стрессом, чтобы действительно понять, как они вас обидели. Если вы способны простить человека, который отверг или отказал вам, вы готовы идти дальше, навстречу лучшей жизни.
                • 4 Когда все утрясется, вы останетесь живы. Вы — ценный человек для ваших близких, ваших друзей и общества в целом. Иногда поиски своего места в жизни, своей любви, достижение мечты занимает гораздо больше времени, чем вы ожидали, но вы не унывайте. Все хорошее приходит к сильным людям, которые держатся на плаву, несмотря на сильные удары судьбы. У вас есть много хорошего, что вы можете предложить миру и не стоит полагаться на решения или оценку одного человека. Есть много людей, которые оценят вас и то, что вы можете предложить, так что самое время начать искать снова.


                Советы

                • Помните, всем отказывают, и как бы это не было больно, это происходит у каждого по-разному.
                • Если вы кому-то не понравились, это не означает, что вы не понравитесь кому-то другому.
                • Чувство обиды не длится вечно. Через некоторое время вы забудете об этом! Это действительно так. Хотя на данный момент вам может так не казаться.
                • Можно некоторое время держаться подальше от человека, который отверг вас, это может помочь.
                • Помните все то, что делает вас уникальным, и подумайте, что этот человек теряет, отказав вам. Запишите это на листе бумаги. Уничтожьте листок, если чувствуете в этом необходимость, но помните, какой вы хороший.
                • Хотя это не самый лучший подход, вы можете попробовать составить список вещей, которые вам не нравятся в человеке, который отказал вам.
                • Помните, вы все еще можете говорить/дружить с этим человеком, если вы оба чувствуете себя комфортно.


                Предупреждения

                • Если вы решили все-таки составить список вещей, которые вам не нравятся в этом человеке, будьте осторожны, чтобы не захотеть отомстить ему, и особенно воплотить это в жизнь. Так вы станете еще хуже человека, который обидел вас.
                • Не делайте ничего нового, что может навредить вам. Это время для заживления душевных ран и вам совсем не нужно, чтобы вам было еще и физически плохо.
                • Сведите литературу о самопомощи к минимуму. Конечно, это ироническое заявление, учитывая, что вы читаете именно такую статью, но важно то, что вы не найдете решения именно вашей проблемы на станицах таких книг. В любом случае, ищите поддержку и уверенность в таких книгах, но не повязните в размышлениях над ними. Вы должны сами пройти через все это, без костылей. А это произойдет только тогда, когда вы, понемногу сконцентрируетесь на том, что вы хотите делать и с кем вы хотите быть в своей жизни.
                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]