Главная » 2015 » Май » 16 » Как приготовить пищу в домашнем камине
15:59
Как приготовить пищу в домашнем камине

Как приготовить пищу в домашнем камине

3 методика:Использование шампуровшпагатаголландской печи

Приготовление пищи в домашнем камине романтично, забавно и, безусловно, немного первобытно. В старые времена это было основным способом приготовления еды, сейчас большинство людей камин для этого практически не используют. Вот несколько советов о том, как готовить в камине на древесном топливе.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование шампуров

  1. 1 Приобретите или сделайте длинный металлический шампур, похожий на тот, который можно использовать для поджаривания зефира на костре. Он должен быть достаточно длинным, чтобы вам было удобнее держать его над огнем без риска обжечься.
  2. 2 Сначала разведите в камине хороший костер. Для выделения максимального количества тепла рекомендуется использовать дрова из твердых пород дерева и дать им возможность достаточно прогореть. Перед приготовлением необходимо добиться хорошего жара от тлеющих углей.
  3. 3 Выберите пищу для приготовления. Теоретически, вы можете готовить цельные куски любой пищи, но учтите, что придется нанизывать их на длинный вертел во время обработки, поэтому выбирайте что-нибудь относительно небольшое. Вареные колбаски, сосиски и мясные шарики - это хороший вариант. Если желаете немного рискнуть, попробуйте небольшую дичь, такую как перепел, дикий голубь, цыпленок, рябчик или куропатка.
  4. 4 Насадите заготовку на вертел так, чтобы она надежно держалась на шампуре и не спадала даже при медленном вращении.
  5. 5 Поставьте лист для выпечки или противень рядом с огнем, чтобы собирать капающий сок и жир во время приготовления.
  6. 6 Держите пищу возле огня, медленно поворачивая и меняя ее позицию по принципу приготовления гриля, равномерно ее прогревая. Не держите мясо прямо над огнем, так как оно очень быстро сгорит! Просто удерживайте достаточно близко, чтобы постепенно его нагревать.
  7. 7 Продолжайте жарить, пока мясо не станет золотисто-коричневого цвета снаружи и полностью приготовленным внутри. Если вы не уверены, можете воспользоваться термометром для мяса, чтобы определить готовность по значению внутренней температуры.
  8. 8 Когда мясо будет готово, снимите его и разложите на тарелку, накройте фольгой и оставьте так на несколько минут перед подачей к столу.

Метод 2 из 3: шпагата

  1. 1 Закрепите гвоздь или крючок в стене или крышки над камином.
  2. 2 Разожгите хороший огонь из дров твердых пород дерева, дождитесь, пока образуются угли, дающие сильный жар. Огонь нужно развести так, чтобы было удобно работать рукам перед огнем во фронтальной части камина.
  3. 3 Замаринуйте и/или покройте специями ростбиф на свое усмотрение. Самый простой вариант - нога ягненка с целой косточкой внутри. Можно также пожарить курицу целиком или отдельные куриные окорочка. Используя кухонный шпагат, можно даже соорудить ростбиф из свинины или говядины.
  4. 4 Когда мясо будет подготовлено, его необходимо прочно обвязать длинным кухонным шпагатом. Если вы используете ногу ягненка, нужно обвязать шпагат плотно вокруг кости и туго завязать. Если вы выбрали для жарки курицу или другое мясо, необходимо сделать специальную конструкцию таким образом, чтобы ростбиф повис на шпагате в вертикальном.
  5. 5 Подвесьте мясо перед огнем на гвозде или крючке над вашим камином. Мясо должно находиться прямо напротив середины огня. Крепко привяжите шпагат к гвоздю или крючку.
  6. 6 Поместите лист для выпечки или противень чуть ниже мяса, для того чтобы собирать капающий сок и жир.
  7. 7 Подтолкните мясо, чтобы оно слегка вращалось на шпагате. Оно будет вращаться в одном направлении, а потом медленно, само по себе, начнет вращаться в обратную сторону. Ростбиф должен продолжать самостоятельно медленно крутиться в одну и другую стороны в течение нескольких минут. Если заметите, что вращение замедляется или прекратилось, дайте ему небольшой дополнительный импульс.
  8. 8 В процессе приготовления пищи по мере необходимости добавляйте в огонь дрова, чтобы сохранить хороший жар.
  9. 9 Периодически поливайте мясо и смачивайте водой шпагат для предотвращения высыхания и разрыва.
  10. 10 Продолжайте жарку до необходимой степени готовности. Опять же, используя термометр для мяса, можно определить степень его готовности в зависимости от значения внутренней температуры.
  11. 11 Когда мясо будет готово, просто срежьте шпагат и выложите ростбиф на блюдо или тарелку, накройте фольгой и дайте вылежаться перед нарезкой.

Метод 3 из 3: голландской печи

Еще один простой способ приготовления в вашем домашнем камине - использование чугунной голландской печи. Идеальный вариант - голландская печь, у которой есть ручки и ножки.

  1. 1 Разожгите огонь в одной из частей камина, оставив другую сторону для установки печи.
  2. 2 Подготовьте ингредиенты для приготовления в голландской печи жаркого, тушеного мяса или супа.
  3. 3 Поместите все в кастрюлю с крышкой.
  4. 4 Используя щипцы или лопатку, зачерпните горсть тлеющих углей и переложите их в другую сторону камина.
  5. 5 Осторожно поместите печь сверху на тлеющие угли. Демонстрацию этого шага и технологию можно увидеть на сайте «Рецепты приготовления курицы в голландской печи».
  6. 6 Положите больше углей на верхнюю часть печи для равномерного нагрева.
  7. 7 Во время приготовления периодически поворачивайте печь, чтобы получилось равномерное нагревание.
  8. 8 Во время приготовления по мере необходимости добавляйте горячие угли, чтобы сохранить тепло.
  9. 9 Когда приготовление закончится, просто вытащите печь и подавайте к столу.


Советы

  • Не начинайте жарить слишком рано, убедитесь, что дрова прогорели, и образовались тлеющие угли, дающие жар. Угли выделяют гораздо больше тепла, чем просто горящие дрова. Дрова деревьев твердых пород, такие как дуб, мескитовое дерево, орех, миндальное дерево и другие горят дольше и выделяют наибольшее количество тепла.
  • Используйте мясной термометр для проверки температуры внутри больших кусков жареного мяса (курица целиком, ножка ягненка, буженину и др.). Его надо применять только в конце жарки, когда вы посчитаете, что ваша пища почти готова. Вставьте его в утолщенную часть мяса. Используйте термометр не очень часто, потому что каждый раз, когда вы вставляете его в мясо и затем вытаскиваете, изнутри могут вытекать драгоценные соки!

Предупреждения

  • Всегда соблюдайте меры безопасности! Разводите огонь только в каминах, которые предназначены для использования дров в качестве топлива. Надевайте рукавицы или другие средства защиты при обращении с пищей возле огня, чтобы избежать ожогов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 494 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]