Главная » 2015 » Май » 16 » Как приготовить низкокалорийные коктейли из водки
15:41
Как приготовить низкокалорийные коктейли из водки

Как приготовить низкокалорийные коктейли из водки

4 методика:Как приготовить коктейль из водки и с содовой и напитком MioКоктейль из водки с напитком Crystal Light и лаймомКоктейль из водки, манго и мартиниАльтернативный коктейль Водка с клюквой

Внимание: данная статья предназначена для лиц старше 18 лет.

Если вы следите за своим весом или пытаетесь найти более низкокалорийную альтернативу пиву или сладким коктейлям, то вы можете сами приготовить алкогольные напитки. Хорошим выбором для использования в низкокалорийных алкогольных коктейлях является водка. В рюмке водки содержится всего 56 калорий и в ней совершенно отсутствуют жиры или углеводы, что делает ее любимым ингредиентом для желающих похудеть. Хотя сама водка и имеет низкое содержание калорий, некоторые коктейли на ее основе могут быть довольно высококалорийными. Все зависит от того, с чем вы смешиваете водку. В этой статье вы найдете некоторые отличные варианты низкокалорийных коктейлей.

Шаги

Метод 1 из 4: Как приготовить коктейль из водки и с содовой и напитком Mio

Калорийность этого коктейля определяется исключительно самой водкой, поскольку напиток Mio калорий не содержит вообще. Общераспространенная ошибка тех, кто пьет водку, заключается в том, что они заказывают ее с тоником, поскольку хотя тоник и обладает освежающим эффектом, некоторые его виды содержат 124 калорий, 32,2 г углеводов и 44 миллиграммов натрия на 340 мл напитка. Диетический тоник может содержать 0 калорий, а некоторые виды тоника высшего сорта содержат меньше сахара. А вот Mio представляет собой просто газированную воду с некоторыми дополнительным содержанием минералов. Он не содержит калорий или углеводов и натрия, при этом он имеет чистый, освежающий вкус тоника.

  1. 1 Залейте одну рюмку водки в 225 миллилитровый бокал, наполненный льдом.
  2. 2Залейте в стакан содовую (рекомендуется использовать свежеоткупоренную бутылку содовой, чтобы в ней было побольше пузырьков газа)
  3. 3 Добавьте в стакан ваш любимый тип напитка Mio по вкусу, в зависимости от ваших предпочтений. Если вы не большой знаток напитка Mio и не знаете ассортимента, то для начала попробуйте виноградный, манго или персиковый ароматы. Они прекрасно сочетаются с водкой и великолепно оттеняют ее вкус.
  4. 4 Хорошенько перемешайте и украсьте коктейль свежим ломтиком лимона, лайма или веточкой свежей мяты.

Метод 2 из 4: Коктейль из водки с напитком Crystal Light и лаймом

Crystal Light является низкокалорийным напитком, хотя и содержит 5 калорий и 10 миллиграммов натрия. Поэтому, используя Crystal Light в сочетании с водкой, можно получить прекрасный низкокалорийный коктейль. Поскольку Crystal Light предлагает широкий спектр самых различных ароматов, то у вас появляется возможность создавать разнообразные коктейли, экспериментируя и дегустируя их, и вы сможете угодить вкусам даже самых привередливых гостей на вашей вечеринке. Безусловными и надежными фаворитами по мнению знатоков являются апельсиновый, клубничный и лимонный ароматы Crystal Light, а также аромат под названием малиновый лед.

  1. 1 Смешайте ваш любимый тип Crystal Light в кувшине, добавив холодную воду, согласно инструкции на упаковке и поместите его в холодильник на несколько часов.
  2. 2 Залейте одну рюмку водки (можно заменить обычную водку ароматизированной, предварительно проверив ее калорийность) в 225 миллилитровый бокал со льдом.
  3. 3 Добавьте охлажденный Crystal Light и перемешайте.
  4. 4 Разрежьте лайм на несколько крупных долек и выжмите сок в ваш напиток. Перемешайте и наслаждайтесь тонким изысканным вкусом коктейля.

Метод 3 из 4: Коктейль из водки, манго и мартини

Стандартный напиток мартини со вкусом манго содержит от 110 до 180 калорий. Поскольку большая часть калорийности напитка приходится на сок манго, содержащийся в нем, то вы можете использовать чистый мартини и подобрать самый низкокалорийный сок манго или его концентрат.

  1. 1Залейте 110 мл сока манго Fruit 20 Essentials Peach Mango (или другого сока манго с низким содержанием калорий и сахара) в охлажденный шейкер для мартини
  2. 2 Добавьте 45 мл водки, а затем немного ананасового сока, апельсинового сок и сока лайма.
  3. 3 Поместите кусочек очищенного огурца в шейкер и взболтайте его.
  4. 4 Хорошенько встряхните шейкер с мартини, затем процедите и разлейте в охлажденные фужеры со льдом.

Метод 4 из 4: Альтернативный коктейль Водка с клюквой

Многие энтузиасты здорового образа жизни, которые время от времени любят побаловать себя коктейлями, предпочитают сочетать водку с полезными для здоровья соками, содержащими антиоксиданты, самым известным из которых является клюквенный сок. И хотя клюква известна своим благотворным влиянием на организм человека, в клюквенном соке содержится много сахара (а значит, он имеет высокую калорийность и довольно большое содержание углеводов). К счастью, в настоящее время в продаже имеется низкокалорийная версия клюквенного сока, содержащая меньше сахара, так что можно приготовить довольно безобидный с точки зрения калорийности коктейль из водки с клюквенным соком, получая вместо 170 калорий всего 100.

  1. 1 Поместите бутылку клюквенного сока без сахара в холодильник на несколько часов.
  2. 2 Залейте 43 грамма водки в 225 мл бокал, наполненный льдом.
  3. 3 Добавьте охлажденный клюквенный сок и украсьте долькой лайма.
  4. 4 Коктейль можно разнообразить, добавив вместо половины сока газировку, пузырьки которой активизируют и оживят напиток.

Советы

  • Прежде чем пить коктейли рекомендуется поесть хорошо сбалансированную, здоровую пищу.
  • Чем больше алкоголя вы добавляете в напиток, тем выше его калорийность. Самой низкой калорийностью обладает 40–градусная водка ( 47 и 50–градусные версии более калорийны). Смешивайте только одну рюмку на порцию коктейля.
  • Из напитка Crystal Light со вкусом лимона с рюмкой текилы получается прекрасная Маргарита в 105 калорий.
  • В промежутке между двумя коктейлями пейте по стакану воды, чтобы избежать обезвоживания и не слишком опьянеть.
  • В жаркий летний день нет ничего лучше, чем водка с диетическим тоником. Заполните большой бокал кусочками льда, добавьте рюмку водки, залейте диетичеким тоником и украсьте бокал ломтиком лайма.
  • Коктейли рекомендуется закусывать низкокалорийными продуктами, которые абсорбируют алкоголь и не позволяют вам сильно опьянеть. Например, можно использовать в качестве закуски сырые, нарезанные овощи, лаваш, хумус или жареный миндаль.

Предупреждения

  • Алкоголь и диета понятия несовместимые. В книге "Как не набрать лишний вес" Ян Марбер рекомендует воздержаться от алкоголя во время диеты, поскольку низкая калорийность некоторых алкогольных напитков, к сожалению, компенсируется повышением аппетита и неистребимым желанием утолить голод высокоуглеводной, соленой и жирной пищей, а также вызывает потребность в кофеиносодержащих напитках. Кроме того, алкоголь вызывает снижение качества сна, усталость и, следовательно, может ослабить вашу общую способность придерживаться программы по снижению веса . [1]
  • Это совершенно очевидно, но все же стоит напомнить - никогда не садитесь за руль после употребления алкоголя.

Что вам понадобится

  • Аксессуары для приготовления коктейлей


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]