Главная » 2015 » Май » 16 » Как приготовить корм для угощения морских свинок
15:30
Как приготовить корм для угощения морских свинок

Как приготовить корм для угощения морских свинок

2 методика:Приготовление полезного угощенияПродукты, которые нужно избегать

Корма для морских свинок, которые продают в зоомагазинах в качестве угощения для ваших питомцев, часто содержат больше жиров, сахара и других вредных ингредиентов, чем безопасно для здоровья свинки. Иногда производители добавляют в пищу такие неподходящие для пищеварения свинок продукты, как йогурт. [1] Не забывайте, что вкус и пищевые потребности морских свинок не такие, как у людей, и этим маленьким питомцам придется по вкусу это простое и питательное угощение, приготовленное из овощей и фруктов.

Шаги

Метод 1 из 2: Приготовление полезного угощения

  1. 1 Выбирайте сырые, питательные овощи. Морские свинки должны получать свежие овощи ежедневно, но, поскольку овощи - это любимая пища этих животных, вашему питомцу доставить больше радости, если вы предложите ему сразу большую порцию в качестве угощения раз в несколько дней или один раз в неделю. Берите овощи, которые уже знакомы вашим питомцам и являются частью их ежедневного рациона, и добавляйте новые овощи сначала в небольшом количестве, постепенно повышая его, чтобы избежать проблем с пищеварением.
    • Салат-ромен, биб-латук и красный листовой салат идеально подходят для приготовления корма.[2] Старайтесь не брать салат Айсберг и другие сочные сорта салата, которые содержат меньше питательных веществ и могут вызвать проблемы с пищеварением.
    • Хорошо подходят красные сладкие перцы и помидоры, из которых удалены плодоножки и семена. Из небольших помидоров семена можно не удалять, однако плодоножки могут содержать ядовитые вещества.[3]
    • Морковь, кукурузу и сельдерей можно добавлять в корм вместе с зеленью.
    • Большинство овощей можно использовать без опаски, но обязательно прочитайте сначала раздел "продукты, которые нужно избегать" или проконсультируйтесь с ветеринаром.
    • 2 Остальные овощи вы можете использовать, но добавляйте их в небольших количествах. Как и люди, морские свинки любят разнообразие. Они с большим аппетитом уплетают овощи из тарелки, где собраны небольшие кусочки разных овощей, даже если ваши питомцы едят эти продукты ежедневно. Хотя вы и можете использовать для угощение свинок овощи, которые перечислены выше, некоторые овощи стоит добавлять в пищу свинкам лишь в небольшом количестве. а не вводить в состав регулярного рациона питомцев:
      • Хотя огурцы и содержат мало питательных веществ, они необходимы морским свинкам, поскольку позволяют поддерживать нормальную длину зубов. Кроме того, эти овощи позволяют свинкам получать дополнительную воду в жаркие дни.
      • Белокочанную, листовую, пекинскую, цветную капусту и брокколи можно давать свинкам в качестве угощения лишь в небольшом количестве. Если добавлять эти овощи в корм в большом количестве, это может спровоцировать газообразование в кишечнике и вздутие живота у ваших питомцев. [4]
      • 3 Добавьте немного фруктов (по желанию). Фрукты богаты кислотами и сахарами, и обычно морские свинки гораздо больше радуются угощению из овощей, чем из фруктов, хотя индивидуальные вкусы разных морских свинок могут отличаться. Небольшое количество фруктов, добавленнное в овощную смесь может обеспечить добавочное количество витамина С, который необходим для здоровья ваших питомцев. Мы предлагаем вам добавить один из следующих продуктов:
        • Небольшой ломтик яблока или груши, из которого удалены семена и сердцевина.
        • или один или два кусочка апельсина, мандарина или другого не очень кислого цитрусового. Кислые цитрусовые, например, грейпфрут, могут остаться несъеденными из-за их кислого вкуса.[5]
        • 4 Тщательно промойте все фрукты. Промойте овощи и фрукты под проточной водой, чтобы удалить бактерии, пестициды и другие вредные вещества, которые могут быть на поверхности.[6] Для безопасности ваших питомцев, обязательно мойте даже те овощи и фрукты, которые вы вырастили на своем огороде, потому что пыль и вредные вещества из воздуха могут оседать на поверхности овощей.
        • 5 Нарежьте овощи и фрукты на кусочки, которые удобно есть. Нарежьте овощи для угощения ваших питомцев на небольшие кусочки, которые будут подходящими для питания животных. Это особенно важно для овощей, которые содержат много волокон, таких, как сельдерей, потому что свинкам будет трудно самостоятельно разделить такую пищу на удобные для еды порции.
        • 6 Мы рекомендуем давать угощение свинкам, не подвергая продукты предварительной термической обработке. Если вы варите пищу, это разрушает многие витамины и питательные вещества, поэтому лучше всего давать свинкам овощи и фрукты сырыми, в натуральном виде. Кроме того, при варке овощи и фрукты размягчаются, а морские свинки нуждаются в твердой пище, которая позволяет им стачивать растущие зубы и поддерживать их длину на нужном уровне. Если свинки не получают достаточно твердой пищи, их зубы становятся слишком длинными, и из-за этого свинки не могут нормально есть пищу, и у них могут даже возникнуть повреждения челюстей и головы.
        • 7 Если вы планируете хранить угощение свинок какое-то время, вам необходимо измельчить продукты и запечь их в духовке. Если вы планируете приготовить сразу много продукта и хранить его какое-то время, вам необходимо измельчить овощи и фрукты до пюреобразного состояния и смешать с обычной пищей свинок (сеном или гранулированным кормом), чтобы полученное густое пюре занимало меньше объема. Так ваш продукт будет более удобным для транспортировки. Чтобы сделать продукт более твердым и увеличить срок его хранения, распределите полученную смесь между двумя листами пищевой пленки, поместите в морозильную камеру на 20 минут, а после запеките в духовом шкафу при температуре 180ºC или меньше в течение 20 минут или до тех пор, пока смесь не затвердеет.[7]
          • Выбирайте для этих целей качественные марки гранулированного корма, которые соответствует возрасту и состоянию ваших питомцев. Угощение, приготовленное из смеси гранулированного корма и свежих овощей и фруктов, гораздо экономичнее, чем приготовленное только из свежих продуктов.[8]
          • Если ваше угощение получилось достаточно твердым, вы можете вырезать из него разные интересные фигурки с помощью формочек для изготовления печенья.

          Метод 2 из 2: Продукты, которые нужно избегать

          1. 1 Никогда не кормите морских свинок мясом или молочными продуктами. Морские свинки - травоядные животные, это означает, что они способны переваривать только растительную пищу. Мясо и молочные продукты содержат животный протеин, который морские свинки не могут переварить.
          2. 2 Старайтесь не давать морским свинкам орехи или семечки. Хотя морские свинки и любят эту пищу, таки маленькие острые кусочки пищи могут вызвать повреждение пищеварительной системы или вызвать удушье.[9] Небольшое количество измельченных семян, добавленных в пищу, не принесут вреда, но если вы сомневаетесь, лучше не рискуйте. Никогда не добавляйте в пищу семена с шелухой, например, семена подсолнечника.
          3. 3 Не добавляйте в пищу морских свинок авокадо или кокос. Они содержат слишком много жиров, чтобы принести пользу здоровью вашего питомца. Что более важно, авокадо может быть ядовито для многих домашних животных, вызывая проблемы со здоровьем или даже смерть.[10]
          4. 4 Исключите из рациона питомцев салат Айсберг и картофель. Эти овощи вызывают нарушение пищеварения, при этом содержат мало полезных веществ. Почти любые овощи, исключая эти, безопасны для свинок в качестве угощения, всегда сначала добавляйте новый продукт в небольшом количестве, чтобы избежать возможных проблем с пищеварением. [11]
          5. 5 Не давайте свинкам ревень и виноград. Ревень вызывает у этих животных проблемы с пищеварением. Некоторые ветеринары полагают, что виноград, особенно виноград с косточками, может вызывать у свинок заболевания почек.[12] Хотя риск нарушения здоровья почек из-за употребления винограда не доказан, лучше не добавлять пищу виноград, а выбирать более безопасные фрукты.
            • Фрукты нужно добавлять в пищу нечасто, в небольшом количестве.
            • 6 Не давайте морским свинкам мультивитамины. Единственный витамин. который необходим свинкам, - это витамин С. Мультивитамины содержат много других витаминов в количестве, которое может вызвать серьезные проблемы в здоровье ваших питомцев.[13] Лучше всего давать свинкам только витамин С, добавляя в пищу немного клюквенного сока или жидкого витамина С. [14]
              • Если морские свинки начинают пить меньше жидкости из-за вкуса добавленного сока или капель, не стоит продолжать добавлять витамин С в пищу. Лучше давать свинкам гранулированный корм, обогащенный витамином С, или увеличить в рационе содержание таких овощей как болгарский перец или кабачок. [15]
              • 7 Никогда не кормите морских свинок пищей со своего стола. Придерживайтесь тех овощей и фруктов, которые рекомендованы в этой статье, или следуйте советам вашего ветеринара. Если вы будете кормить свинок едой с вашего стола, это может отрицательно сказаться на здоровье вашего питомца. Шоколад, выпечка, алкоголь и кофе особенно вредны для здоровья свинок.


              Советы

              • Вашим морским свинкам понравится, если вы угостите их ассорти из разных овощей.

              Предупреждения

              • Всегда начинайте с небольшого количества нового продукта, неизвестно, придется ли он по вкусу вашей свинке.


              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 648 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]