Главная » 2015 » Май » 16 » Как придумать интересное название для своей группы
12:25
Как придумать интересное название для своей группы

Как придумать интересное название для своей группы

Вы ищете название для своей группы, которое будет уникальным, легко запоминаться, и вызывать интерес? Вот что вы можете сделать для этого.

Шаги

  1. 1 Найдите случайное слово в словаре, которое станет названием вашей группы. Так поступили группы REM, The Pixies, Incubus, Evanescence, и Outkast. А группа Apoptygma Berzerk даже взяла два случайно найденных слова.
  2. 2 Возьмите известное имя, связанное с поп культурой. Например, группа Veruca Salt позаимствовало имя из книги Чарли и Шоколадная Фабрика.
  3. 3 Составьте название из инициалов каждого участника группы. Пример – группа ABBA.
  4. 4 Выберите название группы из списка своих любимых слов.
  5. 5 Выберите случайное слово и напишите его с ошибкой, например, как Korn или Limp Bizkit. Эти слова должны писаться с английской буквой "c” вместо "k”.
  6. 6 Назовитесь словом или словами, которое поймут только участники вашей группы. Так поступила группа The Smashing Pumpkins.
  7. 7 Назовите группу необычным цветком, например, Snap Dragon.
  8. 8 Сходите в продуктовый магазин и посмотрите, если вы сможете назвать свою группу в честь каких-нибудь продуктов питания, таких, как Black-eyed Peas или Red Hot Chili Peppers.
  9. 9 Назовитесь местной архитектурной достопримечательностью, как сделали Soundgarden, Linkin Park, Hawthorne Heights, Alter Bridge, или Cypress Hill. Если хотите, то используйте это слово с ошибкой.
  10. 10 Пусть в вашем названии будет не менее двух слов. Каждое слово может быть простым, но оно должно быть вдохновленным названиями других групп или их альбомов, словами в песнях, и т.д. Маловероятно, что в мире уже есть группа с таким названием. К тому же, вас будут легко находить в Интернете.
  11. 11 Соедините два слова в одно. Отличным примером будет группа Scarling, которые объединили слова "scarring" и "darling".
  12. 12 Попробуйте определить ваш стиль или интересы одним словом, затем посмотрите в толковый словарь. Вы можете найти синоним ему, который может звучать еще лучше.
  13. 13 Если вы играете чужие песни, например, группы Metallica, то используйте название одной из ваших любимых песен, написанной этой группой, например Master Of Puppets или Fade to Black.
  14. 14 Придумайте несколько названий для группы и проведите опрос. Постарайтесь опросить конкретную группу людей, которые слушали бы вашу музыку. Тогда у вас будет лучшее представление о том, как люди будут реагировать на название.
  15. 15 Используйте слова из какой-нибудь песни. Panic At The Disco нашли вдохновение в песне "Panic” группы Name Taken, а группа All Time Low позаимствовали название из песни "Head on Collision” группы New Found Glory.
  16. 16 Найдите название в какой-нибудь книге. Солимт Майк Уэй работал в книжном магазине и увидел книгу Ирвина Уэлша под названием "Three Tales of Chemical Romance". Так появилось название для группы My Chemical Romance. Группа Good Charlotte также получила свое название из книги "Good Charlotte". Мэтью Сандерс взял название для группы Avenged Sevenfold из Книги Бытия.
  17. 17 Вы можете найти название для группы на многих товарах и изделиях. Братья Малькольм и Ангус Янг увидели название для своей группы на швейной машинке. На ней было написано "AC/DC", что значит "переменный ток/постоянный ток".
  18. 18 Используйте имя или фамилию человека, которого вы любите. Например, Blue Jane или Ross Avenue.
  19. 19 Подойдите к названию своей группы с юмором, как сделали музыканты группы Led Zeppelin. Кит Мун из группы The Who побывал на одном из их первых концертов и сказал, что они полетят над миром как свинцовый дирижабль. По-английски это слово пишется как Lead Zeppelin. Музыкантам понравилась эта идея. Они лишь изменили орфографию первого слова.
  20. 20 Используйте в названии умляуты (когда над гласными ставят значок ¨). Он будет круто смотреться над "o”, "u”, или "e”. Например, так сделали группы Motörhead, Blue Öyster Cult, и Mötley Crüe.
  21. 21 Кроме того, именем для вашей группы может быть что-то совершенно случайное, как, например, у групп Hurt, Slipknot, или Drowning Pool.
  22. 22 Легко запоминаются иностранные названия групп или названия, похожие на звучание иностранных слов. Пример - Rammstein, In Extremo, и Oomph!

  23. 23 Используйте акронимы. KMFDM является аббревиатурой слов Kein Mitleid Für Die Mehrheit, что с немецкого переводится как "Нет жалости к толпе”.
  24. 24 Вы можете использовать в названии латинские слова, например, Igneous, что означает "огонь”. Это слово можно сократить до Ignea.
  25. 25 Или вы можете взять, например, французский словарь и найти в нем слово, которое вам понравится.

Советы

  • Проверьте, что с таким названием нет других групп в мире.
  • Если вы хотите выбрать смешное название для группы, то выбирайте слово, которое будет иметь дополнительный смысл.
  • Не начинайте свое имя с артикля "The", уж очень часто его использовали. The Slipknot совсем не звучит, правда?
  • Придумайте такое имя, которое можно легко найти в поисковиках.
  • Избегайте использовать название группы, которое не будет иметь отношение к вашему стилю. Если вы играете металл, то название Сахарные Леденцы вам не пойдет. Если только вы не хотите завоевать публику своим абсурдным юмором.

Предупреждения

  • Не используйте слова, которые используют многие группы. Например, старайтесь не использовать слово "волк", так как сейчас есть несколько групп из Канады с названиями вроде Wolf Parade, We Are Wolves, и тд. Людям это надоедает, а вам нужно выделиться.
  • Убедитесь, что название нравится всем участникам группы. Также помните, что четыре головы лучше, чем одна, поэтому выбирайте название вместе.
  • Никогда не используйте название, которое уже существует, потому что они могут подать на вас в суд.
  • Не используйте нецензурные слова в названии группы. С вами никто не подпишет контракт. Знаете ли вы, что оригинальное название группы Stone Temple Pilots было Shirley Temple’s Pussy? Звукозаписывающая компания заставила их поменять название.
  • Старайтесь не использовать слишком много слов в названии. Три слова будет идеально.
  • Попробуйте держаться подальше от названий, которые трудно произнести.
  • Не давайте себе слишком мечтательные или философские названия, такие как The Other Side of Nowhere.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1125 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]