Главная » 2015 » Май » 16 » Как придумать идею для видео на YouTube
12:24
Как придумать идею для видео на YouTube

Как придумать идею для видео на YouTube

3 методика:ПародияВидеоблогВступите в сообщество

Кажется, что всё уже было кем-то когда-то сделано хотя бы раз, спародировано ещё около 1000 раз, а затем кто-нибудь ещё и звуковую дорожку заменит на бессмысленную песенку, которую исполняет какой-то русский парень. Не переживайте, wikiHow поможет вам придумать несколько новых идей для весёлых видео, которые вам самому будет интересно делать, и над которыми ваши друзья и зрители будут смеяться до упаду, просматривая снова и снова. Ознакомьтесь с дальнейшими инструкциями, начиная с метода 1.

Шаги

Метод 1 из 3: Пародия

  1. 1 Сделайте свой вариант популярного видео. Вариации Harlem Shake на пике его популярности возникали в Интернете как грибы после дождя, но сейчас уже слишком поздно делать что-то похожее, если, конечно, вы не хотите, чтобы вас затролили. Ещё раньше такая же история была с каким-нибудь другим видео. Следите за тем, что популярно, и постарайтесь переплюнуть!
    • Попадите в тренд. Если кто-то скинул вам забавное видео, измените один из его ключевых моментов и снимите новую версию, максимально похожую на оригинал. Возможно, вам удастся даже создать новый интернет-мем.
    • Что делает оригинал таким уникальным? В Harlem Shake это была внезапная смена музыки и появление кучи нелепо танцующих людей. Группы людей, например, спортивная команда или рота солдат, идеально подходит для создания моментального перехода от одного человека к толпе.[1]
    • 2 Воспроизведите сцены из новых или классических фильмов. Культовые сцены из кино идеально подходят для пародирования. Видео мямлящего Бэтмена, разговаривающего с Джокером, понравилось пользователям YouTube, и именно в тот момент, когда оригинальный фильм был очень популярен, а зрители жаловались на нелепую и невнятную речь Бэтмена. Заработайте денег на успехе очередного кино и повеселитесь заодно.
      • Придумайте что-нибудь оригинальное и неожиданное. Возможно, вы снимите абсолютно точный ремейк сцены из «Крёстного отца», вплоть до того, что заучите фразы на итальянском языке. Но ваши герои могут быть одеты в древнегреческие тоги и носить оттопыренные закрученные усы. Да, возможно, это ужасная идея, но стоит добавить чуточку креатива в классику, и вы начнёте набирать просмотры.
      • 3 Отредактируйте чужое видео. В программах вроде Windows Movie Maker и iMovie вы сможете легко отредактировать чей-нибудь фильм и создать свой собственный. Если у вас уже есть отснятый материал, который вы оцифровали с DVD или ранее скачали с YouTube, вы можете поэкспериментировать со звуком, добавить субтитры и даже вставить новые сцены.
        • Добавьте субтитры или новую озвучку на старое видео. Смешной внутренний монолог Чака Норриса во всем известном фильме – золотое дно. ЗОЛОТОЕ.
        • Смонтируйте в один видеоряд все сцены драк из ваших любимых боевиков или все лучшие шутки Джеймса Бонда так, чтобы получилось интересное динамичное видео, которое будет не скучно смотреть.
        • Смонтируйте вместе забавные сцены из ужастика, чтобы он выглядел как семейная романтическая комедия. Или наоборот, смонтируйте кадры семейного фильма так, чтобы он выглядел как самый страшный триллер.
        • 4 Снимите своего домашнего питомца и наложите драматическую музыку. Есть одна вещь, которую можно сказать практически обо всех людях: они любят смотреть видео с животными, особенно с их детёнышами. А если ещё и добавить саундтрек из «Пиратов Карибского моря», то получится классический YouTube-клип.
          • Дразните ваших питомцев игрушками и едой, расположенными за кадром, чтобы они сделали что-нибудь забавное. Также можно заснять, как животные ведут себя друг с другом либо находятся в неожиданных местах: на батуте, в ванне или в коробке.
          • Дождитесь, пока ваш питомец заснёт, и разбудите его на камеру. Будет забавно.
          • Если у вашего питомца забавный голос или странное выражение мордочки – это ещё лучше.
          • 5 Запишите на видео ваш розыгрыш. Если вы планируйте положить Nutella в трусы вашего друга или заклеить жвачкой насадку для душа, то это обязательно нужно заснять. Может получиться весело. Не забудьте затем получить разрешение, прежде чем выложить видео в интернет, особенно если оно может смутить главного героя.

          Метод 2 из 3: Видеоблог

          1. 1 Снимите видео о вашем «улове». Например, очень просто записать, а затем и выложить ролик, в котором вы рассказываете и показываете всё, что купили в магазине. Опишите каждую покупку либо оригинально расскажите о ней, чтобы видео было забавным и интересным.
            • Вещи не обязательно должны быть новыми. Можно показать коллекцию, которую вы собирали долгое время. В качестве предмета обсуждения выберите то, что вам действительно нравится или те вещи, которых у вас действительно целая коллекция. Это может быть:
            • Одежда или ювелирные украшения
            • Книги, музыка или аудиозаписи
            • Косметика
            • Еда
            • Алкоголь
            • Туфли или шляпки
            • Игрушки
            • Видеоигры
            • 2 Научите нас чему-нибудь. В чём вы отлично разбираетесь? В чём у вас есть опыт? Возможно, вы готовите самый лучший какао в этой части страны, или вы бесподобны в метании бумеранга? Возможно, вы владеете секретами управления автомобилем, умеете блокировать броски в баскетболе или писать стихи. Можете нарезать резьбу? Расскажите нам обо всех тонкостях процесса.
              • Рекомендуется сначала немного потренироваться и посмотреть похожие видео, прежде чем загрузить своё, чтобы убедиться: вам действительно есть, что предложить в области, в которой вы хотите продемонстрировать свои навыки.
              • Запишите прохождение игры. Если вы геймер, выберите игру, в которой вы действительно ас, и запишите, как вы играете. Расскажите людям о кодах, трюках и секретах прохождения, которые могут упростить игровой процесс. С помощью CamStudio можно записать звуковую дорожку с вашими комментариями.
              • 3 Сделайте обзор какого-либо товара, еды, СМИ или других видео. Такого рода обзоры, в которых высказывается эмоциональное или даже предвзятое мнение, иногда становятся довольно популярными на YouTube. Выберите то, в чём вы разбираетесь или чем увлекаетесь, и сделайте обзор этого на камеру. Возможно, вам удастся сделать многосерийное шоу, если вы выбрали предметом обзора что-то периодически повторяющееся.
                • Вы посмотрели новый фильм о Бэтмене и вам есть, что сказать о нём? Или группа One Direction выпустила новый альбом или песню? Что-то не так в последней книге о Гарри Потере? Старайтесь не делать спойлеров, а просто расскажите обо всех положительных и отрицательных сторонах, примерив на себя роль завзятого литературного критика. Посмотрите видео на аналогичную тему, чтобы составить представление, и запишите своё собственное.
                • Вы знаете что-нибудь интересное о суши, Juicyfruit или других потребительских товарах? Поговорите о них на камеру, попробуйте и расскажите о вкусовых качествах продукта, выразите своё мнение о нём.
                • Придумайте свою интересную и забавную систему оценки предметов вашего обзора. Например, вы можете присваивать рейтинг в звёздах, попкорне или хризантемах.
                • Можно сделать видео распаковки нового товара. Если вы только что получили или купили новый iPhone, Xbox или даже противогаз времён гражданской войны, снимите, как вы его распаковываете, детально покажите все комплектующие. Видео такого типа могут быть очень полезными для пользователей, так как они смогут решить, стоит ли приобретать данную вещь. Их также может заинтересовать ваша реакция на распаковку покупки, особенно если у них нет возможности её приобрести.
                • 4 Ведение дневников уже не актуально: выражайте эмоции на камеру. Снимать свою жизнь на видео и выкладывать его на YouTube – намного быстрее, проще и даже интимнее, чем тратить время на ведение записей всех событий дня и ваших чувств. Если в вашей жизни происходит какое-либо эмоциональное событие, если вы злы или если просто чувствуете себя опустошённым после трудного дня в школе или на работе, то включите камеру и начните записывать.
                  • Поговорите о политике. Что вас раздражает в проходящей выборочной кампании? Кто говорит по делу? Кому вы доверяете? Какие вопросы наиболее острые? Импровизируйте, не бойтесь говорить на политические темы перед объективом (если, конечно, у вас потом не возникнет проблем с соответствующими органами власти).
                  • Поговорите о спорте. Спрогнозируйте результаты приближающихся матчей плей-офф или попытайтесь предсказать шансы бойцов тяжеловесов в следующем сезоне Wrestlemania.
                  • Не стоит сразу же выкладывать записанное видео на YouTube, пусть храниться на компьютере до тех пор, пока вы не решите, стоит ли загружать его в интернет.
                  • 5 Покажите, что в вашей сумочке. Существует особый жанр видео часто называемый «Что в моей сумочке», в котором также может фигурировать рюкзак, кошелёк или косметичка. Такого рода ролики просто сделать и они бывают довольно успешными. Просто возьмите что-нибудь, в чём валяется куча всяких вещей, и проведите ревизию на камеру. В процессе могут вспомниться интересные истории, забавные случаи, в общем - то, о чём можно рассказать.

                  Метод 3 из 3: Вступите в сообщество

                  1. 1 Найдите канал на YouTube. Они бывают официальные и неофициальные, в любом случае, чем бы вы ни интересовались, вы сможете найти пользователей, на счету которых уже есть несколько довольно популярных видео по данной теме, либо пользователей, который публикуют похожие ролики или видеоответы.[2] Если вы ищете постоянный источник вдохновения, потратьте немного времени на просмотр видео на данных каналах и начинайте потихонечку вливаться в выбранное сообщество. Основные темы, вокруг которых организовываются популярные видеоканалы на YouTube:
                    • Видеоигры
                    • Спортивная аналитика
                    • Обзоры еды, напитков, кино и музыки
                    • Фокусы
                    • АСМР (автономная сенсорная меридиональная реакция)
                    • Соревнования по поеданию пищи
                    • 2 Подпишитесь на интересные для вас каналы. Отслеживание появления самых новых видео от авторов, ролики которых вам нравятся, является хорошим способом понять, с чего начать свой творческий путь в данном сообществе. Комментируйте видео, которое вам нравится, и следите за новыми трендами в интересующей вас области.
                    • 3 Ищите вызовы, постарайтесь отвечать, если вас где-то упоминают. Многие сообщества, особенно популярные на YouTube видеохосты, в открытую призывают публиковать видеоответы, которые вы можете опубликовать и залинковать с оригиналом. Поэтому, если кто-то рассказывает о старте очередного футбольного сезона и хочет узнать ваш прогноз и его обоснование, то почему бы не записать видео, а затем и выложить его.
                      • В своё время довольно популярными были соревнования по поеданию корицы и выпиванию нескольких литров молока. Следите за подобного рода соревнованиями на YouTube и обдумайте возможность участия в них.
                      • 4 Попробуйте сами предложить вашим зрителям прислать вам видеоответ. Конечно, пройдет некоторое время, прежде чем вы наберете большое количество зрителей, но это нормально. Как бы то ни было, если ваши видео уже набирают просмотры, попросите ваших зрителей записать видеоответы на ваши вопросы или выразить своё мнение на поднимаемые вами темы. Начните беседу, отнеситесь к YouTube как к средству ведения диалога.

                      Советы

                      • Убедитесь, что у вас есть всё необходимое оборудование, такое как надёжная и доступная по цене камера, дающая хорошую картинку. Возможно, стоит купить что-нибудь дополнительно: микрофон, треножник и др., в общем, всё, что поможет вам записывать качественное видео.
                      • Windows Movie Maker отлично подходит для монтирования видео и звука.

                      Предупреждения

                      • Помните, что содержание вашего видео не должно включать насилие, сцены сексуального характера и сквернословие. Иначе ваш аккаунт будет удалён.

                      Что вам понадобится

                      • Вебкамера/Видеокамера
                      • Микрофон
                      • Компьютер/ноутбук
                      • Подключение к интернету
                      • Аккаунт на YouTube
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 596 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]