Главная » 2015 » Май » 27 » Как прекратить преследование со стороны своего бывшего/бывшей
21:57
Как прекратить преследование со стороны своего бывшего/бывшей

Как прекратить преследование со стороны своего бывшего/бывшей

Когда-то вы были счастливой парой. Но все изменилось и вы расстались. И теперь ваш бывший/бывшая выслеживает вас возле вашей работы или школы, паркуется перед вашим домом, сидит за два столика от вас в вашем любимом ресторане, спрятавшись за газетой, и шлет вам подарки, открытки, письма по электронной почте и сообщения, умоляя вас вернуться. И не просто раз, а каждый час дня. Другими словами, он/она преследует вас. Это навязчивое поведение сводит вас с ума и должно прекратиться. Но как?

Шаги

  1. 1 Игнорируйте бывшую пассию и что он/она делает. Как в игре "ноль внимания". Абсолютно. Быстро идите прочь. Действительно. Без улыбки или дружеских слов, когда они ой-как-неожиданно наскочат на вас. Улыбка или дружеское слово – вот, что они ждут. Это даст им причину думать, что вы все еще влюблены и хотите восстановить отношения.
  2. 2 Обязательно получите назад ключи от своего жилья, которые вы давали. Если нет: поменяйте каждый замок в доме.
  3. 3 Поменяйте свой номер телефона. На работе спросите, могут ли вам дать другой номер. Если кто-то другой отвечает на ваши звонки (например, секретарь), попросите записывать их.
  4. 4 Расскажите тем, кому вы доверяете, о том, что происходит. Чем скорее, тем лучше. Им нужно будет знать, что происходит, если вам вдруг понадобится безопасное место.
  5. 5 Измените свой обычный график. Просыпайтесь не в привычное время, идите на работу другой дорогой, найдите другие места для обеда или ужина с друзьями...
  6. 6 Ведите записи. Записывайте точно, что, когда и где случилось. Каждый телефонный звонок (даже те, где молчат в трубку!) и каждую встречу.
  7. 7 Обратитесь в полицию. Как бы это ни было болезненно, расскажите о ситуации со своим бывшим/бывшей. Во многих странах предусмотрены законы против преследования, и вы всегда можете попытаться получить судебный запрет. Предоставьте полиции все, что вы получили от бывшего возлюбленного/возлюбленной, в качестве доказательств.
  8. 8 Продолжайте жить своей жизнью. Легче сказать, чем сделать, если вы настороже 24 часа в сутки. Но бывшие должны понять, что вы больше не испытываете романтических чувств. Поэтому постарайтесь всеми возможными способами внушить эту мысль.

Советы

  • Купите боксерскую грушу и используйте ее, чтобы ослабить напряжение.
  • Если у вас проблемы со сном, попросите доктора выписать вам лекарства. Объясните, что происходит. И не бойтесь: вы – не первый, кто через это проходит!
  • Не бойтесь заручиться юридической поддержкой и получить судебный запрет, если ситуация выходит из-под контроля.

Предупреждения

  • Не сводите счеты со своим бывшим/бывшей. Так вы только навлечете на себя неприятности.
  • Не преследуйте своего преследователя......Займите свое время чем-то более интересным, чем то, что может кончиться визитом полиции
  • Никогда не возвращайте вещи, которые послал вам ваш бывший/бывшая. Не только они не поверят в серьезность ваших намерений закончить эти отношения. Полиция тоже вам не поверит.
  • Некоторые люди могут думать, что вы делаете то же, что и ваш преследователь. Не обращайте на них внимания. Как только будет возможность, предоставьте им неопровержимые доказательства, что это были не вы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 427 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]