Главная » 2015 » Июль » 18 » Как позвонить в Соединенные Штаты из Франции
20:06
Как позвонить в Соединенные Штаты из Франции

Как позвонить в Соединенные Штаты из Франции

Являетесь вы американцем, выезжающим за рубеж, либо французским гражданином, ведущим бизнес с коллегами из США, звонки в Соединенные Штаты из Франции сводятся к идентичному процессу осуществления любого другого международного звонка: код выхода, код страны, код области (города) и номер телефона.

Шаги

  1. 1 Наберите 00 – код выхода, который сигнализирует, что вы собираетесь совершить международный звонок.
    • Не все страны имеют одинаковый код выхода, однако 00 применяется в большинстве государств Европы, а также довольно большом количестве других стран.
    • В случае звонка из США, Канады или любой другой страны, участвующей в Североамериканском плане нумерации (North American Numbering Plan), код выхода будет 011.
  2. 2 Нажмите 1 – код государства США. Вам необходимо ввести эту цифру для вызова Соединенных Штатов из любой другой страны мира.
    • Код страны 1 также распространяется на любое другое государство в рамках Североамериканского плана нумерации.
  3. 3 Введите 3-значный код области для номера, по которому вы собираетесь позвонить.
    • Все коды штатов США состоят из трех цифр.
    • Телефонные номера мобильных операторов США можно отнести к любым региональным кодам. Обычно код мобильного телефона показывает область, в которой сервис впервые стал функционировать. Однако абонент имеет возможность сохранить тот же номер мобильного телефона, включая код области, в случае его или ее переезда. Поэтому код региона сотового телефона не всегда соответствует географическому местоположению пользователя, или код города – его/ее стационарному номеру телефона.
    • 3-значный префикс 800, 877, 866 или 888 обозначает, что вы звоните на бесплатный номер. Телефон, получающий бесплатный звонок, может находиться где угодно по стране, либо вызов даже будет перенаправлен в колл-центр другого государства.
  4. 4 Наберите оставшиеся 7 цифр номера, на который вы звоните. Все телефоны США содержат ровно 10 цифр, включая код региона.

Советы

  • Хотя и Франция, и Соединенные Штаты переводят часы на Летнее время, но они делают это в разные сроки. Большинство французских провинций соблюдают переход времени DST, начиная с последнего воскресенья марта и заканчивая последним воскресеньем октября. Исключениями являются Таити, Новая Каледония и Маркизские острова, где перевод времени не осуществляется. В Соединенных Штатах DST начинается со второго воскресенья марта и завершается в первое воскресенье ноября. Практически вся территория государства США, кроме Гавайев и основной части Аризоны, переводит часы на Летнее время.
  • Если вы пытаетесь совершить звонок с платного французского телефона, то обычно необходимо иметь в наличии телефонную карточку или télécarte. Хотя вы можете быть достаточно удачливы, чтобы разыскать телефон, который все еще принимает мелочь. Télécartes можно приобрести в Соединенных Штатах до поездки (проверьте обратную сторону карты, чтобы убедиться в ее действии за рубежом) либо во французских магазинах под названием Tabac.
  • Франция находится в центральноевропейской временной зоне или CET. CET – это GMT +1. Соединенные Штаты, для сравнения, занимают 6 часовых поясов. Самый восточный из них, EST или североамериканское восточное время, соответствует значению GMT -5. Самый западный часовой пояс, Гавайское время или HST, представляет собой GMT -10.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 363 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]