Главная » 2015 » Июль » 17 » Как позвонить в Ирландию из Соединенных Штатов
19:57
Как позвонить в Ирландию из Соединенных Штатов

Как позвонить в Ирландию из Соединенных Штатов

Остров Ирландия размером в 83 00 квадратных километра разделен на две части – 26 графств в Республике Ирландия и еще 6 в Северной Ирландии, которая входит в состав Соединенного Королевства. Вы можете легко позвонить в любое из графств из Соединенных Штатов, но коды набора отличаются в зависимости от того находится нужное графство в Республики или Северной. 6 графств Северной Ирландии это Фермана, Арма, Даун, Антрим, Лондондерри и Тирон.

Шаги

  1. 1 Наберите 011, код доступа к международной связи который дает понять, что вы собираетесь позвонить в другую страну.
    • Этот код работает из Соединенных Штатов, Канады и любой другой страны, участвующей Северо-Американской системе набора номеров. Возможно, вам придется набрать другой код доступа, если вы хотите позвонить из другой страны. В Европе, например, большинство стран используют код 00.
  2. 2 Наберите 353 если вы звоните в Республику Ирландия. Чтобы позвонить в Северную Ирландию наберите 44.
  3. 3 Наберите код, состоящий от 1 до 3 цифр (национальный код направления) для города в который вы звоните, не набирая нули вначале. Если вы звоните в Северную Ирландию этот код может быть длиной от 2 до 5 цифр.
    • Если первая цифра этого кода для Республики Ирландия 8, значит, вы звоните на мобильный телефон. В Северной Ирландии номера мобильных телефонов обычно начинаются с цифры 7.
  4. 4 Наберите оставшиеся цифры телефонного номера, на который вы звоните. Большинство телефонов в Республике Ирландия состоят из 7 цифр. У мобильного телефона в Северной Ирландии номер состоит из 10 цифр, а номер фиксированного телефона из 9 или 10 цифр.

Советы

  • И Республика Ирландия и Северная Ирландия находятся в западноевропейском часовом поясе который синхронизирован с GMT или UTC (Среднее время по Гринвичу или Всемирное Координированное Время). Континентальные Соединенные Штаты охватывают 4 временные зоны, от EST (Восточное Стандартное Время) которое равно GMT -5 часов до PST (Тихоокеанское Стандартное Время) которое равно GMT -8 часов. Аляска это GMT -9, и Гавайи это GMT -10.
  • И Республика Ирландия и Северная Ирландия соблюдают переход на летнее время, но по графику немного отличающемуся от принятого в Соединенных Штатах. В Ирландии часы переводят на один час вперед в последнее воскресенье марта, и возвращаются к обычному времени в последнее воскресенье октября. В США летнее время начинается во второе воскресенье марта и заканчивается в первое воскресенье ноября.
  • Почти все в Республике Ирландия и Северной Ирландии говорят по-английски, поэтому ваши шансы столкнуться с языковым барьером чрезвычайно малы.
  • Как и любой другой международный звонок, звонок из Соединенных Штатов в Ирландию может быть очень дорогим. Есть несколько способов сэкономить: свяжитесь с вашим оператором на предмет подписки со сниженными тарифами на международные звонки или более дешевых звонков по ночам или на выходных. Можно также воспользоваться предоплаченной карточкой либо воспользоваться звонками через интернет при помощи Скайп или подобных сервисов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 375 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]