Главная » 2015 » Июль » 17 » Как позвонить в Бразилию
19:54
Как позвонить в Бразилию

Как позвонить в Бразилию

Хотите позвонить в пятую по величине страну в мире? Сделать звонок в Бразилию из любой точки мира - быстро и легко, если вы знаете, как работает международная телефонная сеть. Прежде всего необходимо узнать местное время в Бразилии и несколько цифр: ваш международный префикс, телефонный код страны, код города и номер абонента.

Шаги

  1. 1 Узнайте местное время. Бразилия делится на 4 часовых пояса, время в которых отличается от московского на 6-11 часов (GMT-2 – GMT-5). Основное бразильское время (в столице страны городе Бразилиа, а также в городах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу) отличается от московского на 7 часов (GMT-3), поэтому необходимо выбрать время, удобное как для вас, так и для человека, живущего в Бразилии.
  2. 2 Узнайте нужные цифры. Поищите в интернете международные и местные телефонные коды.
    • Узнайте ваш международный префикс. Этот код позволяет выйти на международную телефонную связь. Каждая страна имеет свой международный префикс. Например, международный префикс России – 810, Соединенных Штатов – 011, Аргентины – 00.
    • Узнайте код Бразилии. Телефонный код страны, как правило, содержит 1-3 цифры. Телефонный код Бразилии - 55.
    • Узнайте телефонный код города. Он содержит 1-3 цифры и определяет город, в который вы намерены позвонить. В Бразилии телефонные коды городов двузначные, например, телефонный код Сан-Паулу - 11.
    • Узнайте телефонный номер абонента. Это прямой телефонный номер человека или организации. В Бразилии телефонные номера восьмизначные.
  3. 3 Наберите полный международный телефонный номер. После того, как вы узнали все необходимые числа, наберите их в правильном порядке. В следующем примере показана последовательность набора телефонного номера абонента, живущего в Сан-Паулу, Бразилия (звонок делается из России на номер 5555-5555): 810-55-11-5555-5555.

Советы

  • Международные телефонные звонки могут быть очень дорогими. Поэтому обратитесь за информацией о стоимость международных телефонных звонков к вашему поставщику услуг телефонной связи и, если необходимо, используйте предоплаченные телефонные карты (они позволяют делать международные звонки за гораздо меньшие деньги).
  • Если вы следуете вышеописанным советам, но не можете дозвониться до Бразилии, обратитесь за помощью к оператору вашей телефонной сети.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 337 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]