Главная » 2015 » Июль » 14 » Как позировать на фотосъемках
19:15
Как позировать на фотосъемках

Как позировать на фотосъемках

2 методика:Что нужно помнитьПозы, которые стоит опробовать

Модели и знаменитости, которые позируют для фотографий, создают впечатление, что это легко; неважно, происходит это на красной дорожке или для журнала. Правда заключается в том, что они много думают о том, как они позируют. Вот несколько шагов, чтобы вы научились позировать на фотосъемках.

Шаги

Метод 1 из 2: Что нужно помнить

  1. 1 Держите правильную осанку. Если фотограф вам не говорит имитировать странных манекенов из магазинов с одеждой, вам стоит стоять прямо. Вы будете выглядеть стройней и выше, если вы не будете сутулиться. Неважно, какие у вас размеры, держите живот втянутым, если вы хотите выглядеть в форме.
    • Авангардная фотосессия может сильно отдаляться от этого. Если участвуете в фотосессии, которая не хочет иметь предвзятых понятий, тогда дерзайте! Ваш фотограф, скорей всего, захочет, чтобы вы принимали не совсем обычные для человека позы.
  2. 2 Думайте о том, что вы делаете. Очень важно знать в точности, как вы держите свое тело. Вы должны уметь передать смысл телом, а не словами.
    • Вам стоит выглядеть натурально, что требует немало практики. Ключ к этому, это держать ноги и руки расслабленными. В жизни, вы не держите свои руки постоянно выпрямленными, поэтому, не стоит этого делать и перед камерой.
  3. 3 Общайтесь с теми, кто вас окружает. Вы будете чувствовать себя гораздо уютней как модель, если у вас будут хорошие отношения с фотографом и директором. Весь процесс будет гораздо приятней, а это даст вам нужную уверенность предлагать свои собственные идеи, что, в свою очередь, поможет вам с вашей будущей карьерой.
    • Чем приятней вы будете делать этот процесс, тем больше вы будете нравиться работникам фотосессий. Чем больше вы им нравитесь, тем чаще они будут вспоминать ваше имя в будущих проектах, то есть, они могут чаще рекомендовать вас другим компаниям.
  4. 4 Держите фигуру «S». Если фотограф вам не говорит делать иначе, тогда лучше иметь большую часть вашего веса на одной ноге, чтобы придать вашей фигуре красивую форму «S».
    • Неважно, какая форма у вашего тела, делая это, ваша фигура будет больше похожа на песочные часы. Выдвигая бедро, вы придаете вашему телу необходимый изгиб.
  5. 5 Оставьте свободное пространство между вашими руками и телом. Таким образом, вы правильно акцентируете вашу талию, в независимости от ее размеров. Когда можете, держите ваши руки раздельно и слегка согнутыми.
    • Если вы будете держать руки по сторонам и ваши ноги вместе, вы будете чувствовать себя как те куклы из щелкунчика, то есть, вы не будете чувствовать себя натурально. Всегда оставляйте свободное пространство, чтобы придать фотографии жизнь.
  6. 6 Показывайте только стороны ваших рук. Никогда не показывайте всю вашу ладонь или заднюю часть ладони. Это старая техника, к которой многие фотографы обращаются.
    • Руки лучше всего держать под определенным углом к камере. Лучше фотографировать стороны рук, чтобы подчеркнуть линию, которая продолжается от согнутой руки к запястью.
  7. 7 Практика делает все лучше. Смотрите позы других моделей в журналах и повторяйте их дома. Когда настанет время вашей следующей фотосъемки, вы будете чувствовать себя уверенней. Вы можете также попросить совета у ваших предыдущих директоров, чтобы знать, какие позы больше льстят вашему телу.
    • Чем больше вы этим занимаетесь, тем больше вы будете понимать, на что акцентируются фотографии. Думайте о себе, как о орудии, которое должно показать всю красоту картины: вы должны показать одежду, макияж или просто передать определенное ощущение через фотографию? Что вы можете сделать, чтобы фотография была убедительнее? Не акцентируйтесь на себе, а думайте обо всей картине.

Метод 2 из 2: Позы, которые стоит опробовать

  1. 1 Экспериментируйте разными выражениями лица. Когда дело доходит до лица, убедитесь, что вы предоставляете достаточного разнообразия. Сделайте несколько фотографий, где вы смотрите прямо в камеру, другие, где вы смотрите в сторону, на одних фотографиях улыбайтесь, на других будьте серьезной. Также, вам стоит стараться не моргать во время съемок!
    • Вы не должны придерживаться только одного ощущения. Вы можете свободно переходить из одного состояния в другое, что может привести к очень динамичным фотографиям, которые смогут лучше передать смысл.
  2. 2 Работайте с позами, которые включают в себя только корпус. Фотограф может фотографировать только верхнюю часть вашего тела, или перед вами может находиться предмет, который заслоняет ваши ноги. Работайте корпусом в разные направления.
    • Повернитесь и смотрите через плечо. Это простое движение, но оно может быть запоминающимся.
    • Играйте вашими руками возле плеч и лица. Но не забывайте про основанное правило: показывайте только стороны ладоней. Таким образом, они будут казаться длиннее и тоньше.
    • Нагнитесь слегка вперед. Когда у вас будет правильно получиться, вы будете акцентировать внимание на изгибах вашего тела. Так как вы не сможете принять позу «S», намекните на нее, нагнувшись слегка вперед.
  3. 3 Улучшите позы всего тела. Когда все ваше тело будет в камере, у вас будет выбор гораздо больше. Спросите фотографа или директора, что именно они хотят показать, и, основываясь на этом, выбирайте позы.
    • Слегка повернитесь и всуньте руки в ваши задние карманы. Если у вас нет задних карманов, положите руки туда, где эти карманы могли находиться. Таким образом, вы будете следовать прежде упомянутому правилу, а именно, оставлять немного пространства между руками и корпусом.
    • Упритесь о стену. Согните ногу, которая находится ближе к камере, и поставьте ее на стену. Не поднимайте другую ногу, так как лучше показывать внешнее бедро, а не внутреннее.
    • Двигайте ваши руки вверх и вниз, медленно поворачивая их из стороны в сторону. Непростая задача делать фотографии всего тела, поэтому, вам стоит постоянно показывать ваши натуральные изгибы. Вы можете даже поднять руку над головой.
  4. 4 Используйте землю. У вас есть большой выбор поз, когда вы стоите, и еще больше поз на земле. Вам даже может быть удобней.
    • Сидя на земле, сложите руки за спиной и выпрямите ноги, держа одно колено слегка согнутым. Опрокиньте слегка голову назад. Таким образом, вы придадите красивый угол и форму вашему телу.
    • Сядьте по индейски, но держите одно колено у вашей груди. Обнимите слегка одной рукой ногу, которая ближе к вам, и наклоните плечи и голову. Сложите руки вместе.
    • Сядьте на землю боком. Держите одну руку на боку, а другую положите свободно на согнутое колено. Положите другую ногу на пятку ноги, которая лежит на земле.

Советы

  • Не забывайте дышать. Это может казаться очевидным, но очень важно помнить об этом, особенно если вы нервничаете. Не задерживайте дыхание, когда вас фотографируют, так как вы придадите себе ненатуральный вид.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]