Главная » 2015 » Июль » 9 » Как пожарить плантайны
18:25
Как пожарить плантайны

Как пожарить плантайны

2 методика:Жареные зеленые плантайныЖареные сладкие плантайны

Жареные плантайны (бананы для жарки) - вкусный гарнир или традиционный десерт для многих стран Латинской Америки. Жареные зеленые плантайны - tostones - хрустящие и пикантные, часто подают вместо жареной картошки. Жареные сладкие плантайны, посыпанные корицей и сахаром - прекрасный десерт. См. Шаг 1 и дальше, чтобы узнать, как приготовить жареные плантайны в обоих направлениях.

Ингредиенты

Жареные зеленые плантайны

  • 900 гр. незрелых плантайнов
  • 2 стакана растительного масла
  • Соль по вкусу

Жареные сладкие плантайны

  • 900 гр. спелых плантайнов
  • 2 стакана растительного масла
  • Сахар и корица по вкусу

Шаги

Метод 1 из 2: Жареные зеленые плантайны

  1. 1 Выберите свежие зеленые плантайны. Жареные зеленые плантайны готовят из свежих недозрелых плантайнов. Если вы новичок в плпнтайнах, ищите бананообразные фрукты с зелеными шкурками. Зеленые плантайны идеально подходят для создания пикантного жареного гарнира. Если вы хотите сладкую версию жареных плантайнов, вы должны будете ждать, пока они полностью созреют.
    • Зеленые плантайны должны быть твердыми с зелеными шкурками и с минимальными вмятинами.
    • Если хотите купите связку плантайнов и используйте некоторые, пока они незрелые, а часть откладывайте, чтобы приготовить сладкие плантайны через неделю или две.
  2. 2 Очистите плантайны. Кожа зеленых плантайнов слишком жесткая, чтобы ее очистить, как банан. Ножом для чистки овощей отсеките концы плантайна. Запустите нож вдоль плантайна, чтобы разрезать кожуру от одного конца к другому. Пальцами очистите кожуру от плода внутри и полностью снимите ее, затем выбросьте.
  3. 3 Нарежьте плантайны на очень маленькие кусочки. Положите плантайн на разделочную доску и нарежьте его по диагонали на 3-х сантиметровые кусочки. Это - обычный способ нарезать tostones.
    • В качестве альтернативы, нарежьте плантайн вдоль на длинные, плоские полоски, которые будут закручиваться при жарке.
  4. 4 Нагрейте масло. Налейте масло в жаровню или кастрюлю. Слой масла должен быть, приблизительно 1.5 сантиметра. Нагрейте его тщательно, пока оно не будет достаточно горячим и не начнет шипеть, когда вы положите плантайны. Температура должна достигать 170 ºС.
  5. 5 Пожарьте плантайны. Положите кусочки плантайна в горячее масло и жарьте, пока они не станут мягкими и золотистыми, это займет около 5-ти минут. Переверните кусочки платнайны в середине процесса жарки. Когда они станут золотистыми, переложите их на тарелку, выложенную бумажным полотенцем, чтобы они стекли.
    • Обязательно жарьте плантайны в один слой, так чтобы они равномерно готовились. Не загромождайте сковороду. Если необходимо, жарьте их двумя партиями.
    • Оставьте масло на огне, так как вы будете жарить плантайны еще раз.
  6. 6 Опустите кусочки плантайна в соленую воду. Наполните небольшую миску водой и пару раз взболтайте с солью. Один за другим, окуните кусочки плантайна в соленую воду. Этот процесс немного смягчит кусочки плантайна, чтобы они в конечном итоге стали кремовыми внутри.
    • Вы можете пропустить этот шаг, если хотите, но плантайны будут немного сухими.
  7. 7 Разомните кусочки плантайна. Положите их на тарелку и задней стороной лопатки разомните их немного. Это разгладит куски плантайна так, что они поджарятся до хрустящей корочки и тонко.
  8. 8 Обжарьте их снова. После погружения кусочков плантайна в воду, положите их обратно в горячее масло и обжарьте во второй раз. Жарьте их, пока они не станут темно- золотистыми, около 3-х минут, переворачивая их по мере необходимости. Когда плантайны станут золотисто-коричневого цвета, переложите их на тарелку, выложенную бумажным полотенцем для подачи.
  9. 9 Подавайте их горячими с соусом. Посыпьте плантайны небольшим количеством соли и подавайте. Жареные зеленые плантайны восхитительны с айоли (майонез приправленный чесноком), пряным майонезом, соусом из кинзы и соусом из сладкого перца.

Метод 2 из 2: Жареные сладкие плантайны

  1. 1 Выберите спелые, сладкие плантайны. Сладкие плантайны поддаются немного при нажатии на них. Их шкурка в желтую и коричневую крапинку. Если вы обнаружили зеленые плантайны, дайте им несколько дней, чтобы они созрели, прежде чем готовить блюдо сладкого десерта.
  2. 2 Очистите плантайны. Ножом для очистки овощей отсеките концы плантайнов. Пальцами оттяните шкурку и снимите ее с фруктов. Выбросьте шкурки.
  3. 3 Нарежьте их по диагонали. Положите плантайны на разделочную доску и порежьте на 1.5-сантиметровые кусочки. Если вам нравятся более толстые плантайны, нарежьте их на 3-х сантиметровые кусочки. Для тонких, хрустящих плантайнов, нарежьте их на 0.6-сантиметровые кусочки.
  4. 4 Нагрейте масло. Налейте масло в жаровню или кастрюлю так, чтобы оно поднялось приблизительно на 1.5 сантиметра. Нагревайте масло, пока термометр не покажет 170 ºС.
    • Для менее жирного блюда, добавьте чуть-чуть масла на сковороду и нагревайте его, пока масло не зашипит, когда вы добавите немного плантайнов в сковороду.
  5. 5 Обжарьте плантайны. Положите их в горячее масло и жарьте, пока они не станут коричневыми и хрустящими с одной стороны, это должно занять около 2-х минут. Переверните их и жарьте на другой стороне, пока обе стороны не станут золотисто - коричневого цвета. Чем дольше они жарятся, тем слаще на вкус.
  6. 6 Дайте плантайнам стечь. Выньте их из горячего масла и положите на тарелку, выложенную бумажным полотенцем, чтобы они полностью стекли.
  7. 7 Подавайте их горячими с сахаром. Посыпьте их сахаром и корицей по вкусу. Для по-настоящему восхитительного блюда, приготовьте партию взбитых сливок, чтобы положить сверху на жареные сладкие плантайны.

Советы

  • Приготовьте жареные плантайны для тусовок, Дня Благодарения, Рождества или любых других случаев, какие вам нравятся.
  • Нарежьте их тонко для хрустящей текстуры.

Предупреждения

  • Соблюдайте обычные меры предосторожности при жарке.
  • Дайте им остыть перед употреблением в еду. Внутренность остывает на удивление долго (или, может быть, снаружи они выглядят слишком заманчиво).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 662 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]