Главная » 2015 » Июль » 8 » Как пожарить красный перец
18:18
Как пожарить красный перец

Как пожарить красный перец

3 методика:Используя духовкуИспользуя плитуИспользуя гриль

Приобретенный в магазине жареный красный перец вкусный, но он не идет ни в какое сравнение с домашним жареным красным перцем. Обжарить красный перец не сложно, при этом обжаривание усиливает естественную сладость перца. Будете ли вы использовать духовку или гриль, вы можете жарить красный перец по нескольку за раз, или запастись, когда его много и он недорогой. Можете использовать его в разнообразных блюдах, в том числе супах, бутербродах, хумусе, салатах и запеканках, или просто съесть, сбрызнув оливковым маслом. Если вы хотите жарить красный перец самостоятельно, см. шаг 1, чтобы начать работу.

Ингредиенты

  • Красный перец
  • Оливковое масло
  • Соль и перец по вкусу

Шаги

Метод 1 из 3: Используя духовку

  1. 1 Предварительно разогрейте духовку. В то время как вы делаете это, можете начать подготавливать перец. Вымойте красный перец под прохладной проточной водой. Снимите все этикетки или наклейки. Кроме того, вы можете нагреть духовку до 205-260 ºC, если хотите готовить перец таким образом.
  2. 2 Нарежьте перец и снимите верхушки. Положите красные перцы на разделочную доску. Отрежьте верхний, стволовой конец, делая разрез прямо через весь перец. Разрежьте каждый красный перец вдоль пополам. Съешьте конец стебля перца или положите его в холодильник, чтобы использовать позже. Используйте бумажное полотенце или ложку, чтобы вытащить семена из перца. Если вы оставите семена – это не повредит, но у перца с семенами будет неприятный вкус.
    • Некоторые люди просто жарят его полностью, а затем разрезают и удаляют семена. Это тоже подойдет, но это сделает работу с перцем немного сложнее. Если вы сделаете это, то также должны вручную переворачивать эти перцы каждые несколько минут, так что вы добавите себе еще немного работы. Также целый перец, скорее всего, будет готовиться 40 минут, вместо 20-ти минут, когда перец порезан пополам.
  3. 3 Застелите противень или сковороду алюминиевой фольгой. Положите половинки красного перца на алюминиевую фольгу шкуркой вверх. В конце концов, кожа будет обугленная, но вы можете очистить ее как только закончите жарить перец.
  4. 4 Переставьте полку духовки на самую высокую позицию, затем поставьте противень на полку. Перцы будут непосредственно под нагревателем. Включите вентилятор в духовке, так как перец может дымить. Некоторые люди любят готовить перцы в верхней трети духовки, так чтобы у них было пространство для обработки в то время, как они жарятся. Вы можете открыть окно на кухне, чтобы поддерживать свежесть воздуха.
  5. 5 Оставьте красные перцы на 20 минут. Пусть находятся там, пока кожа перцев не станет обугленной. Она не должны быть на 100% черной, но она должна быть в основном черной. Оставьте в дверце духовки просвет и проверяйте перцы каждые несколько минут. Поверните сковороду, если некоторые перцы становятся черными раньше, чем другие.
  6. 6 Выньте почерневшие красные перцы из духовки. Используя щипцы, положите их в закрывающийся пакет. Или вы можете положить красный перец в миску, а затем накрыть миску полиэтиленовой пленкой. Поставьте пакет или миску в сторону и не трогайте перцы в течение 20 минут. В любом случае, вам нужно их немного распарить, прежде чем съесть, чтобы они достаточно размягчились, чтобы снять с них кожуру.
  7. 7 Снимите с перца кожуру. Выньте весь жареный красный перец из полиэтиленового пакета. Жареный перец должен быть достаточно прохладным, чтобы работать с ним, и почерневшая кожица должна легко слазить с него.
  8. 8 Положите жареные красные перцы в стеклянный или пластиковый герметичный контейнер. Залейте оливковым маслом, или используйте маринад по вашему выбору, который может включать соль, перец, и бальзамический уксус. Жареный красный перец можно держать в холодильнике в течение одной-двух недель. Используйте эти перцы на бутерброды или в салатах, или просто наслаждайтесь ими без ничего.

Метод 2 из 3: Используя плиту

  1. 1 Включите газовую плиту на средний огонь. Вы можете использовать плиту, чтобы жарить красный перец, только если она не электрическая. Этот метод идеально подходит, если вы просто жарите один или два перца и не хотите тратить время, чтобы использовать духовку.
  2. 2 Оберните перцы в двойной слой алюминиевой фольги. Вы также можете использовать один слой, если используете тяжелую производственную фольгу. Хорошо и плотно запечатайте перец так, чтобы никакие части перцев не подвергались воздействию прямого пламени.
  3. 3 Положите перцы непосредственно над верхней частью газового пламени. Будьте осторожны, когда делаете это. Оставайтесь на кухне все время и не оставляйте перцы без присмотра ни на минуту. Вы же не хотите, чтобы соки из перцев, попали на пламя, или если произойдет еще что-то неожиданное. Этот метод прост, но он может быть несколько неаккуратным, поэтому очень важно, чтобы вы следили за перцами и не давали соку везде проливаться.
  4. 4 Жарьте их в течение 20-25 минут. Используйте щипцы, чтобы поворачивать перец на четверть примерно каждые 4-5 минут. Это будет гарантировать, что перец получится хорошо приготовленный, равномерно прожаренный. После того, как пройдет 20 минут, вы можете осторожно сжать перец, чтобы проверить его на готовность. Если он легко поддается, он готов, если немного твердый, можете жарить его еще несколько минут, проверяя перец каждые 2-3 минуты, пока он не будет готов.
  5. 5 Снимите перец с плиты и пропарьте. Пусть находится в течение 15-20 минут в фольге. Перец пропарится в фольге, это поможет шкурке отделиться, и она будет легче чиститься.
  6. 6 Раскройте фольгу. Будьте осторожны, потому что она все еще может быть горячей. Осторожно используйте щипцы, чтобы вынуть перец из фольги. Он будет мягким, обугленным, и почти готовым к употреблению.
  7. 7 Подготовьте перец. Теперь вы можете аккуратно удалить шкурку, разрезать перцы, и, используя бумажное полотенце или ложку осторожно выскоблить семена. Нарежьте перец так тонко, как вам нравится, и наслаждайтесь им в ваших любимых блюдах. Они восхитительны, когда политы небольшим количеством оливкового масла.

Метод 3 из 3: Используя гриль

  1. 1 Оберните перцы в фольгу. Оберните перцы в два слоя или одним слоем тяжелой производственной фольги, убедитесь, что перцы полностью покрыты. Если вы не обернете их, вы все равно сможете жарить их на гриле, но они могут получиться немного неаккуратными. Вы можете, конечно, просто жарить их не упаковывая, если не возражаете против беспорядка.
  2. 2 Положите перцы на открытый гриль над средним газовым пламенем. Там будет достаточно горячо, чтобы дать достаточно жара, но не настолько сильно, чтобы они полностью сгорели.
  3. 3 Жарьте их в течение 15-20 минут. Каждые несколько минут вы должны их переворачивать щипцами на четверть, так же, как вы бы делали, если бы жарили их на газовом гриле. Перцы должны быть обугленными и мягкими, и легко сжиматься. Это даст вам понять, что перец готов. Если он все еще жесткий, жарьте его в течение нескольких дополнительных минут, и продолжайте проверять время от времени.
  4. 4 Пропарьте перцы. Еще не готово! Теперь вы можете осторожно положить перцы в плотно закрывающийся полиэтиленовый пакет или миску, накрыв сверху тарелкой, чтобы они могли продолжать готовиться, и чтобы их шкура стала приятной и мягкой, и легко снималась. Делайте это в течение примерно 20 минут, если вы хотите, чтобы перцы дошли на пару до совершенства. Затем, вы можете отрезать верхушки перцев, аккуратно удалить кожуру, и выскоблить семена бумажным полотенцем или вилкой, и готово! Полейте перец оливковым маслом и наслаждайтесь.
  5. 5 Готово.

Советы

  • Любой тип перца можно жарить, в том числе желтый или зеленый или острый перец, такие как анахайма чили или халапеньо.
  • Жареный красный перец можно легко хранить в морозильнике. Разделите жареный перец на небольшие партии, а затем положите каждый мешок в небольшой пластиковый пакет на молнии. Используйте красный перец по мере необходимости.
  • Маринуйте жареный красный перец в маринаде из оливкового масла. Смешайте оливковое масло и немного бальзамического уксуса, мелко нарубленный чеснок, соль и перец по вкусу. Добавьте немного свежего базилика, если желаете.

Что вам понадобится

  • Разделочная доска
  • Нож
  • Противень или сковорода
  • Алюминиевая фольга
  • Щипцы
  • Большой пакет на молнии или миска и полиэтиленовая пленка
  • Герметичный пластиковый или стеклянный контейнер
  • Оливковое масло или маринад
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]