Главная » 2015 » Июль » 11 » Как позаботиться об огорченном парне
18:51
Как позаботиться об огорченном парне

Как позаботиться об огорченном парне

Ваш парень чем-то расстроен и вы не знаете, что делать, но беспокоитесь за него? Прочтите нашу статью и узнаете, каким образом можно поддержать и утешить любимого человека.

Шаги

  1. 1 Возможно, вы неверно истолковали его действия? Может он просто устал? Он всегда ведет себя таким образом, но вы этого никогда не замечали? Выясните, действительно ли он чем-то расстроен, чтобы не ввести его в заблуждение.
  2. 2 Выясните что его беспокоит. Касается ли это ваших отношений или проблема связана с его семьей? У него неприятности на работе или в школе? Чтобы найти правильный подход и решить проблему, вам придется понять причину беспокойства.
  3. 3 Улыбнитесь. Иногда доброжелательная улыбка может скрасить самый тяжелый день. Не обижайтесь, если он спросит «Почему ты такая счастливая?». Это означает, что вам нужно позаботиться о нем еще больше. Обнимите любимого, ведь теплое объятие это самое лучшее средство для успокоения.
  4. 4 Оставьте его в покое. Возможно ему нужно разобраться со своими проблемами самостоятельно. Дайте ему свободное пространство, оставьте его на некоторое время наедине со своими мыслями. Но пусть он знает, что вы где-то рядом и всегда готовы с ним поговорить, если понадобится.
  5. 5 Заставьте своего парня выговориться и выразить свои чувства, но не давите на него. Вы же не хотите, что он принял заботу за простое любопытство.
  6. 6 Будьте готовы к тому, что вам будет нужно поговорить с ним, то ли по телефону, то ли с помощью сообщений или с глазу на глаз. Позвольте ему поделиться своими переживаниями с вами. Не пытайтесь оправдываться и не поднимайте вопросы, связанные с прошлыми проблемами, только если текущие проблемы не связаны с прошлыми.
  7. 7 Найдите укромное место и позвольте ему вылить свои эмоции на ружу. Приготовьтесь выслушать его, невзирая на его крики, вопли или тишину. Побудьте рядом до тех пор, пока он не успокоится и не будет готовым к разговору. Если ситуация позволяет и у вас близкие отношения, крепко обнимите его и прошепчите на ушко «тише, все будет хорошо, я рядом».
  8. 8 Погладьте любимого по спине или подержите его за руку. Он будет чувствовать себя лучше, зная, что вам комфортно, поэтому постарайтесь максимально с ним сблизиться.
  9. 9 После разговора, скажите ему, что вы всегда будете рядом и поддержите в трудную минуту. Скажите, что любите его (только в том, случае, если это правда).

Советы

  • Будьте рядом, это помогает.
  • Если ваш парень хочет, чтобы вы держали все в тайне, пусть так и будет. Если он хочет сделать больно себе или кому-то другому, это другое дело. Поделитесь проблемой с родителями, учителем, психологом или старшим братом/сестрой.
  • Не принимайте на свой счет, если он сердится. Он просто расстроен, но все пройдет со временем.
  • Отвлеките его от плохих мыслей. Сходите в кино или поужинайте в его любимом ресторане.
  • Удивите его. Приготовьте ему ужин, возьмите напрокат его любимый фильм, сходите в его любимое место. Сделайте то, что покажет вашу заботу.
  • Когда парни чем-то расстроены, девушки обычно поют или напевают им любимые песни, чтобы хоть как-то разрядить обстановку и подбодрить. Это всегда срабатывает!

Предупреждения

  • Говорите о проблеме только в том случае, если вас никто и ничто не отвлекает. Если вы постоянно отвлекаетесь, отвечая на телефонные звонки, он может подумать, что вам безразлична его проблема.
  • Если вы расскажите другим людям о его проблемах, он скорей перестанет вам доверять. Но расскажите близкому человеку, если он хочет навредить себе или кому-то другому. В будущем он поблагодарит вас за это и простит маленькое предательство.
  • Не говорите того, что не имеете в виду. Особенно, не говорите о любви, если не уверены в своих чувствах на 100 процентов. Если вы признаетесь позже, что сказали это по ошибке, вы окажетесь в затруднительном положении и возможно вашим отношениям наступит конец.
  • Ваш парень может рассердиться и ошибочно подумать, что вы вторгаетесь в его личное пространство. Если вы окажетесь в такой ситуации, не упрекайте его и не сердитесь в ответ. Объясните, что просто пытаетесь помочь. Отступите.
  • Если ваш парень обвиняет вас в сложившейся ситуации и вы сердитесь в ответ, ничего хорошего из этого не выйдет. Вы оба выйдете из себя.
  • Не обвиняйте его ни в чем.
  • Если вы чувствуете, что не сможете удержать язык за зубами, напишите об этом в тетради и спрячьте ее куда-подальше. Вы также можете обсудить неясные детали с родителями или психологом, но будьте осторожны с тем, что рассказываете. Если люди будут знать о проблеме вашего парня, ему может быть неловко и, к тому же, он больше не сможет вам доверять.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 332 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]