Главная » 2015 » Июль » 12 » Как позаботиться о чистоте в городе
18:58
Как позаботиться о чистоте в городе

Как позаботиться о чистоте в городе

Никому не нравиться жить в загрязненной местности, где повсюду раскидан мусор. К сожалению, многим людям приходится жить именно в таких местах, но всегда есть способ, как очистить местность от мусора, чтобы было приятнее жить как вам, так и окружающим.

Шаги

  1. 1 Для начала подайте хороший пример окружающим и не мусорите. Это касается не только местности, в которой вы живете. Но это не означает, что вы должны устраивать жесткие протесты и принимать жестокие меры; это только навредит вам. Получите разрешение в местных магазинах, церквях, ресторанах и других местах поставить знаки, указывающие людям на необходимость защиты окружающей среды. Хотя это кажется само собой разумеющимся, это эффективный способ обратить внимание окружающих на существующую проблему.
  2. 2 Если у вас в городе много мусора, организуйте работы по очищению местности. Это можно сделать, обратившись в школы, церкви, клубы или любые другие места, где собирается много людей, которые, возможно, захотят очистить город от мусора.
  3. 3 Если ваша местность загрязнена, необходимо собственными силами бороться против загрязнения. Например, можно совместно пользоваться автомобилем или ездить на общественном транспорте. Если вы курите, попытайтесь бросить. Чтобы предотвратить загрязнение воды, сливайте в раковину только то, что не вредит воде; старайтесь не сливать краску, клей, просроченные медикаменты или другие потенциально вредные вещества в раковину или туалет. Найдите подобающий способ избавления от подобных веществ. .

Советы

  • Возможно, можно предпринять меры по сохранению чистоты в городе. К примеру, если на ваш взгляд в городе не хватает мусорных баков или если вы думаете, что в городе работает не очень хорошая программа переработки мусора, отправьте письмо в соответствующие инстанции, чтобы об этом знали власти города.

Предупреждения

  • В зависимости от контингента людей, живущих в вашем городе, вы, возможно, сможете убедить кого-то приложить усилия для очищения местности от мусора. Если у вас не получится сделать это, не сдавайтесь; помните, что все ваши собственные усилия не напрасны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]