Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Как повысить успеваемость по физике
01:04
Как повысить успеваемость по физике

Как повысить успеваемость по физике

Физика, согласно определению в Википедии - это "изучение материи, ее движения через пространство и время, и всего, что вытекает из этого, например, энергия и сила". Проще говоря, физика - это попытка понять, как устроена наша Вселенная. А вот как хорошо преуспевать по физике.

Шаги

  1. 1 Прочтите тему еще перед лекцией. Пока не останавливайтесь на математических темах. Прочитайте о концепции и попытайтесь понять то, о чем идет речь. Сформируйте собственную концепцию понимания какой-то идеи.
  2. 2 Будьте предельно внимательны во время занятий. Это самый подходящий момент, чтобы полностью сформулировать частично сформированную концепцию и уточнить те вопросы, которые вы не понимаете. Делайте заметки и задавайте вопросы. Ваш учитель, скорее всего, будет объяснять математическую сторону темы. В это время у вас уже должно быть общее представление о том, "что происходит", даже если вы не помните точных подробностей.
  3. 3 Пересматривайте материал дома. Чтобы закончить задачу и углубить свои знания - идите домой и пересмотрите тему. Вы узнаете, как применять математические формулы для понятий конкретной темы. Если курс близится к завершению, скорее всего, в заданиях будет много вычислений. Сейчас недостаточно просто знать, как решать интегралы - вы должны знать, как применять и решать интегралы к конкретной теме.
  4. 4 Решайте задачи на практических примерах. Это поможет не только подготовиться к экзаменам, но и понять многие термины.

Советы

  • Сконцентрируйтесь на терминах. Это всегда помогает представить в уме "картинку" происходящего.
  • Развивайте свои математические навыки. Лучшие физики в основном - эксперты в прикладной математике, особенно в вычислениях. Вы должны уметь рассчитывать интегралы и решать их с помощью подстановки или по частям.
  • Решая задачи, обращайте особое внимание на детали. Не забудьте учесть в расчетах силу трения или закон инерции вокруг правильной оси.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]