Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Как повысить уровень креативности
00:52
Как повысить уровень креативности

Как повысить уровень креативности

Во-первых, вы должны понимать, что креативность – это не то, что можно измерить, и все мы обладаем различными аспектами креативности. Тем не менее, существуют способы, которые помогут вам выражать вашу креативность более эффективно.

Шаги

  1. 1 Повысьте уровень вашей смелости быть другим. Отличайтесь от нормы. Не бойтесь задавать вопросы и делиться вашими мыслями. Вы можете никогда не узнать, что ваши идеи другие могут считать креативными. Постарайтесь не думать о ваших идеях так, будто их будут оценивать или считать "правильными" или "неправильными". Выражайте свои мысли; это легко, когда вы думаете, что вы хотите поделиться этим с окружающими.
  2. 2 Увеличьте осведомленность и принятие наблюдателя. Взрослые иногда могут обладать упрямым и закостенелым мировоззрением, при котором идеи, которые отличаются от нормальных, считают неправильными или бунтовскими. И таким образом, хотя ваши идеи могут быть креативными, они могут не казаться таковыми для них. В таком случае расскажите им, чем это отличается от нормы, если они спросят. Или, что еще лучше, сравните ваши идеи с теми, которые присутствуют.
  3. 3 Измените вашу обстановку. Стресс может стать препятствием в чьем-то желании выразить свою креативность. В таком случае, если вы чувствуете, что вас ограничивают, на вас давит стресс или вы находитесь под давлением, переберитесь в другое место, которое может быть более расслабляющим, например, в сад или на балкон. Некоторые факторы, которые могут стимулировать ваш мозг создавать связи между клетками мозга – это использование музыки различных жанров. Если вы испытываете стресс, попробуйте классическую или успокаивающую музыку, чтобы успокоиться. Если вам необходимо вдохновение в ваших эксцентричных идеях, попробуйте поп или быструю музыку, чтобы улучшить ваше настроение.
  4. 4 Пейте воду и перекусывайте. Клеткам вашего мозга нужна глюкоза, чтобы он хорошо работал. Попробуйте конфеты, шоколадки или закуски. Большинство видов продуктов, которые содержат сахар или крахмал в итоге превращаются в простые виды сахара, который абсорбируется ваши организмом и используется для питания всех клеток в вашем теле, включая клетки мозга, чтобы они могли продолжать функционировать. Сахар – это топливо для вашего организма! Также, если вы обезвожены, в вашему мозге будет возникать меньше связей, что иногда вызывает у вас ощущение "мертвого мозга". Также вода помогает избавиться от усталости. Она заставляет вас чувствовать себя более бодрым. Так вас смогут посетить больше идей, некоторые из которых могут быть новыми, и они могут быть более креативными, чем те, которые вы пытаетесь вызвать на пустой желудок.
  5. 5 Отдыхайте. Если вы устали, нет смысла стараться выдавить что-то креативное из вашей головы, так как вам должно очень сильно повезти, чтобы радикальные идеи возникли, когда вы истощены. Если вы устали, постарайтесь сделать паузу, подремать или выпить чаю. Вы сможете думать лучше, когда ваш мозг освежится, а, следовательно, ему будет легче генерировать новые идеи. Также у нас ограниченный период внимательности. Если он подходит к концу, вашему мозгу нужен перерыв. Просто представьте, что ваш мозг перегрелся и ему нужно остыть, чтобы функционировать лучше.
  6. 6 Займитесь многими делами. Когда вы заняты множеством дел, то вы входите в ритм с современностью. Только тогда вы ясно видите все, как все есть и каким может стать. Когда вы откроете свой разум возможностям, очень легко включить режим творчества.

Советы

  • Иногда прогулка помогает. Попробуйте использовать все ваши 5 чувств, чтобы вдохновиться креативными идеями.
  • Каждый по-своему креативен. Попробуйте определить, в чем сильны вы.


Предупреждения

  • Слишком большое количество закусок плохо повлияет на ваше здоровье.
  • Музыка может отвлекать некоторых; также часто рекомендуют не включать ее громко, так как это может повредить ваш слух.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]