Главная » 2015 » Декабрь » 19 » Как повысить свое понимание различных религий
00:41
Как повысить свое понимание различных религий

Как повысить свое понимание различных религий

В современном обществе миллиарды людей находятся в постоянном контакте друг с другом. Часто они появляются из различных культурных и географических областей. Стоит иметь общее представление о различных религиях, которые приняли для себя различные люди.

Шаги

  1. 1 Избавьтесь от всех имеющихся предубеждений или предвзятости, если собираетесь исследовать различные религии. Постарайтесь изучить суть религии. Можете также прослушать аргументы за и против религии.
  2. 2Начните с мозгового штурма трех внутренних понятий – закон, образование и религия, правящих обществом посредством трех концепций – политики, индустриализации и урбанизации в наружном слое
  3. 3 Прочтите о концепции общения людей между собой. Существует отправитель и получатель, а также канал связи. В частности, «создание смысла уже на приемной стороне, на основе накопления информации предпочтительнее явного послания отправителем».
  4. 4 Изучите первую развилку разделения между атеистами и верующими. Вторая развилка идет внутри религий, подразделяясь между авраамическими и другими религиями. Третье разветвление идет между индоиранскими религиями Зороастра, индуизма и буддизма с одной стороны и древними, племенными религиями (известными, как язычество) с другой.
  5. 5 Очень увлекательно изучение древних и племенных религий, особенно связанных с Древней Грецией и Римом. В частности, они имели большее влияние на литературные европейские языки. Это привело к появлению отдельных стремлений и приверженности.
  6. 6 Изучение племенных и языческих религий может помочь улучшить наше понимание антропологических концепций и человеческих символов.
  7. 7 Аккуратно узнайте о различиях между индуизмом и буддизмом, которые многие люди путают.
  8. 8 Узнайте о различных разновидностях адаптации буддизма в Китае, Индокитае и Японии.
  9. 9 Поймите, что хотя приверженность к религии Зороастра снизилась к очень небольшой численности населения, она оказала глубокое влияние на современный мир через идеи Платона. На самом деле, в ответвлении зороастризма, известном как Митраизм, есть много христианских ритуалов, например Воскресенье, Рождество или Пасха.
  10. 10Разделите между собой северные авраамические религии иудаизма и христианства с одной стороны и южно авраамические религии ислама с другой.
  11. 11 Исследуйте происхождение всех религий современной карты.
  12. 12 Узнайте о крупных сектах, интерпретациях, школах или движениях изучаемой вами религии. Для христианства это могут быть католицизм, протестантство, евангелизм, православие, баптизм, лютеранство, кальвинизм, мормонизм, гуманизм. Ислам: сунниты, шииты, деобанди, салафиты (ваххабиты), реформаторы, кораниты, барелви, ахль аль-хабис, исламисты. Иудаизм: хасиды, сефарды, реформисты, масорти, ортодоксы и много сект Индуизма.
  13. 13 Ознакомьтесь с мистицизмом как с фракцией или элитой всех религий.

Советы

  • Для более глубокого понимания религии, отличной от собственной, рекомендуется изучить ее историю.
  • Если необходимо, изучайте религию из ее источников, а не от людей, принявших ее.
  • Поговорите с учеными принадлежащим и не принадлежащим к изучаемой религии. Это обеспечит вам более глубокое представление о ней и имеет свои преимущества. Например, если у вас есть проблемы с изучением религии, найдите ученого, придерживающегося ее, для получения ответов, однако узнавать у этого же человека о других особенностях данного вероисповедания вам, вероятно, не захочется (т.е. он может попытаться проповедовать их вам).

Предупреждения

  • Религиозные убеждения часто вредят отношениям и должны использоваться с особым мастерством.
  • В некоторых компаниях людей можно договориться не спорить о религии за некоторым исключением.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]