Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Как повысить результаты своей деятельности с помощью НЛП
00:33
Как повысить результаты своей деятельности с помощью НЛП

Как повысить результаты своей деятельности с помощью НЛП

Мы все стремимся совершенствовать свою деятельность, будь то на работе, на футбольном поле или в домашнем хозяйстве. С помощью Энди Остина, специалиста в области НЛП (нейролингвистического программирования), данная статья покажет вам, как можно изменить образ мышления в отношении самого себя и своих действий в определенных ситуациях, а затем предложит вам практические шаги, способствующие достижению лучших результатов.

Шаги

  1. 1 Используйте круг совершенства. Мысленно представьте начерченный на полу круг, примерно метр в диаметре на расстоянии полметра от вас, достаточно большой, чтобы в него можно было встать.
    • При первом выполнении этой умозрительной техники можно начертить круг на полу или на бумаге, если так вам будет удобнее.
  2. 2 Визуализируйте. Встаньте в круг и представьте, что вы великолепно справляетесь со всем, за что беретесь. Например, если вы играете в футбол и хотите забить идеальный гол, представьте себя таким человеком. Представьте, как вы это делаете. Как вы стоите? Как вы выглядите? Что на вас надето? Наполните свое тело приятным чувством уверенности. Представьте как вы наблюдаете за тем, как вы это делаете, словно смотрите снятый о себе фильм.
  3. 3 Встаньте ненадолго на место другого человека. В своей голове вы можете представить себя на месте того человека, которым вы восхищаетесь, и при этом войти в желаемое состояние. Представьте, к примеру, любимого певца и воссоздайте в разуме личность, которая умеет делать то, что хотите уметь делать вы.
  4. 4 Осознайте, что ваш мозг не способен провести различие междуреальной и вымышленной историей других людей. Все, что от вас требуется, эмоционально уловить это чувство собственного превосходства, используя любую ролевую модель или любой сценарий, какой покажется вам комфортным. Давайте, действуйте, никто об этом не узнает!
  5. 5 Ловите момент. Войдите автоматически в то мощное состояние, которое вы создали, находясь в круге. Войдите снова в этот круг совершенства, представьте, словно вы входите в этого человека, в этот набор чувств, в весь этот опыт.
  6. 6 Создайте якорь ресурсного состояния, чтобы возвращаться в него в любое время, когда вам это потребуется. Другими словами, определите для себя, что именно вызывает в вас данное состояние, тренируйтесь овладевать им и затем создайте интеллектуальную или физическую ассоциацию, которая поможет вам возвращаться в это состояние позднее. Это может быть постукивание пальцами, определенное положение рук или любая другая физическая форма, которую легко можно воссоздать в любой момент. Повторяйте это упражнение в разных ситуациях, чтобы усилить действие круга совершенства. Пользуйтесь этим методом всякий раз, когда вам потребуются дополнительные усилия для того, чтобы выполнить свою задачу.


Советы

  • НЛП означает нейролингвистическое программирование. Более подробную информацию вы можете почерпнуть из Википедии.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 371 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]