Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Как повысить рейтинг вашей страницы
00:34
Как повысить рейтинг вашей страницы

Как повысить рейтинг вашей страницы

Когда речь заходит о появлении вашего сайта на первой полосе Google, рейтинг страницы является главным показателем того, насколько хорошо она представлена. Популярность вашей страницы основана на сочетании качества вашего контента, оптимизации под поисковые машины, а также ссылок на вас и зрительской аудитории. Улучшение всех указанных аспектов приведет к увеличению ваших статистических показателей. Изучите описанный ниже Шаг № 1, чтобы научиться, как это делать.

Шаги

  1. 1 Сосредоточьтесь на контенте. Абсолютным и наиболее важным фактором для рейтинга вашей страницы является наполнение сайта. Если ваше содержание оригинальное и полезное, оно привлечет больше посетителей, чем странички с низким качеством материала. Создание хорошего контента – не простая задача, она включает в себя много различных факторов.
    • Вам следует регулярно обновлять свой сайт новыми статьями. Бездеятельные сайты, которые не загружают последних событий, быстро упадут в строчках рейтинга. Если вы пишете в блог, попробуйте пополнять его, по крайней мере, один раз в неделю (как минимум).
    • Убедитесь, что контент соответствует описанию вашего сайта и ключевым словам. Читатели уйдут с вашей страницы, обнаружив, что ее содержание не соответствует их поисковому запросу; тогда вы получите наказание за то, что они быстро покидают сайт.[1]
  2. 2 Оптимизируйте ваши страницы. Ваше содержание должно быть оптимизировано одновременно для ключевых слов и стандартных человеческих запросов в поисковых системах. Лучшим способом это сделать считается приведение по возможности заголовков ваших статей к популярным поисковым запросам по данной тематике. Проверьте, чтобы ваши статьи отвечали на вопросы читателей либо предоставляли уникальную возможность проникнуть в суть дела.
    • Избегайте перегрузки вашего сайта ключевыми словами. Google это заметит и снизит ваши показатели по данной причине.[2]
    • Удостоверьтесь, что мета-описание вашего сайта верно. Оно отображается для пользователей при появлении вашей страницы в поиске. Точное описание приведет к увеличению числа кликов на ваш веб-сайт и меньшему количеству уходов с него после ознакомления.
    • Обновление Google’s Hummingbird для их поисковых алгоритмов создало ключевые слова, что гораздо менее важно, чем обычные диалоговые запросы. Это отражает изменения в способах поиска вещей обычными людьми. Например, вместо того чтобы искать по ключевому слову «айфон» (iPhone), Google будет выдавать страницы, которые отвечают на такие вопросы, как «Какой iPhone самый лучший для меня?» (Which is the best iPhone for me?)[3]
  3. 3 Используйте обратные ссылки. Когда поисковые системы видят, что посетители приходят на ваш сайт с других источников, рейтинг страницы будет увеличиваться. Чем больше авторитетных сайтов и читателей появляется у вас, тем большее влияние это будет оказывать на статистические показатели. Вы можете добавить обратные ссылки, оставляя комментарии на других блогах и добавляя ссылку на ваш сайт при подписи. Другим вариантом является предоставление контента для других веб-сайтов с последующей ссылкой на вашу страничку при условии оплаты.
  4. 4 Показывайтесь в социальных сетях. Социальные сети – отличный способ распространения обратных ссылок среди большого количества пользователей. Читатели разместят ссылку на сайт, если ваш контент имеет ценность. Это в свою очередь увеличит трафик, что приведет к повышению ваших показателей.[4]
    • Наличие привлекательной ссылки на ваш сайт невероятно важно для социальных сетей. Читатель должен быть достаточно заинтригован, чтобы пройти по ссылке, поэтому она должна выделяться из потока новостей в их ленте.
  5. 5 Сделайте и отправьте карту сайта. Она представляет собой текстовый файл, в котором разграничены страницы вашего веб-сайта. Это облегчает работу ботов Google по поиску всех ссылок и статей на вашей странице, а также определению их важности. Существует множество сайтов, которые сгенерируют вам карту сайта, или вы можете создать ее самостоятельно. Прочтите соответствующее руководство для более подробной информации.
  6. 6 Переведите свой сайт. Можете вы позволить себе нанять переводчиков или существует сообщество, готовое сделать эту работу; наполнение вашего веб-сайта страничками на других языках значительно увеличит его аудиторию. Такой прирост трафика поможет возвысить рейтинг сайта.[5]
  7. 7 Создайте RSS канал. Это поможет привлечь новых читателей на ваш сайт, а также сохранить имеющихся. Наличие фида покажет соответствие трафика, что в свою очередь положительно повлияет на рейтинг. Вы можете использовать автоматизированные программы или создать свой собственный RSS канал. Это руководство объясняет весь процесс в деталях.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]