Главная » 2015 » Декабрь » 18 » Как повысить рейтинг сайта в Google
00:35
Как повысить рейтинг сайта в Google

Как повысить рейтинг сайта в Google

Если у вас есть вебсайт, но у него мало посетителей, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы стать более заметным во всех основных поисковых системах.

Шаги

  1. 1 Выберите ключевые слова для своего вебсайта. Эти слова должны быть связаны с вашим бизнесом, товарами или услугами. Будьте изобретательны и учитывайте, какие запросы могут вводить пользователи поисковых систем. Поставьте себя на их место и подумайте, чтобы вы напечатали.
  2. 2 Разместите ключевые слова на своем сайте. Разместите ключевые слова в мета-тегах, заголовках и в содержимом страниц.
  3. 3 Убедитесь, что контент вашего сайта является уникальным, а не просто копией из другого источника. Поисковые системы понижают рейтинг сайтов с дублирующимся контентом.
  4. 4 Постоянно обновляйтесь. Периодически обновляйте содержимое своего сайта. Добавление на сайт блога с новостями и информативными обновлениями поможет сайту оставаться свежим. Блог может содержать непосредственную информацию о вашем сайте и предприятии, статьи о связанных фирмах или же просто новостные статьи. Главное, привлечь интерес пользователей.
  5. 5 Увеличьте количество ссылок, ведущих на ваш сайт. Существует множество компаний, предоставляющих оплачиваемые ссылки, а также такие, что готовы обменять вашу ссылку на свою, то есть, создать двухстороннюю ссылку. Заметка – будьте осторожнее с платными услугами, некоторые сайты будут помещать ваши ссылки только на спам-сайтах, что повредит имиджу вашего сайта.
  6. 6 Зарегистрируйте свой сайт во всех основных поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing, Yandex и т.д. Для этого зайдите на поисковую систему, введите в поиск «webmaster tools» и создайте аккаунт. Как только вы зарегистрируете «webmaster tools» в конкретной системе, то увидите опцию о подтверждении своего сайта. Это, как правило, означает либо загрузку файла с поисковой системы и сохранение его на сервере вашего сайта, либо добавление на сайт мета-тега с кодом подтверждения.

Предупреждения

  • Если вы используете метод спамдексинга для увеличения количества обратных ссылок на ваш сайт, то рискуете потерять рейтинг в поисковых системах или вообще вылететь из него. Всегда используйте этичные методы рекламы и не занимайтесь спамом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]