Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Как повысить подвижность сперматозоидов
00:26
Как повысить подвижность сперматозоидов

Как повысить подвижность сперматозоидов

Хорошее здоровье спермы отчасти зависит от подвижности сперматозоидов. Это мера эффективности, с которой сперматозоиды могут двигаться и плавать по шейке матки, матке и маточным трубам женщины. Хотя некоторые медицинские процедуры могут помочь повысить подвижность сперматозоидов, все же лучший способ улучшить здоровье спермы – это вести здоровый образ жизни, связанный главным образом с хорошим питанием и регулярными физическими упражнениями.

Шаги

  1. 1 Рацион должен состоять из здоровых, цельных продуктов. Цельные продукты, такие как фрукты, овощи, орехи, семена, бобовые и источники постного белка, содержат многочисленные витамины, минералы, питательные вещества и антиоксиданты, которые могут естественным образом помочь повысить подвижность сперматозоидов. Сократите потребление обработанных продуктов с высоким содержанием натрия и рафинированного сахара и ешьте больше цельных продуктов на ежедневной основе.
  2. 2 Поддерживайте здоровый вес. Избыточный вес или ожирение могут привести к гормональному дисбалансу и оказать негативное влияние на вашу фертильность. Проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы определить, считаетесь ли вы человеком с избыточным весом или ожирением с медицинской точки зрения, и незамедлительно принимайте меры, чтобы похудеть и достичь здорового, нормального индекса массы тела (ИМТ).
  3. 3 Начните регулярно заниматься физическими упражнениями. Физические упражнения очень полезны для здоровья и могут улучшить подвижность сперматозоидов, регулируя гормоны и способствуя снижению веса. Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют уделять, по крайней мере, 150 минут в неделю аэробным упражнениям умеренной интенсивности, дополняя их силовыми тренировками хотя бы два раза в неделю.[1]
  4. 4 Контролируйте стресс и снижайте его уровень. Стресс может подавить и понизить сексуальную функцию и даже привести к сильному гормональному дисбалансу, если испытывать его длительное время. Примите меры, чтобы контролировать и уменьшить уровень стресса в вашей жизни как можно больше, а также практикуйте глубокое дыхание и другие виды деятельности, которые помогут вам расслабиться во время стресса.
  5. 5 Снизьте воздействие химических веществ и токсинов. Некоторые химические вещества и токсины, выделяемые в атмосферу повседневной продукцией и оборудованием, могут повысить риск проблем с плодовитостью и снизить подвижность сперматозоидов. Прекратите использовать или потреблять следующие продукты, которые могут быть вредными для подвижности спермы:
    • Кухонные изделия из пластика, которые содержат бисфенол А (ВРА).
    • Отбеленные бумажные изделия, такие как фильтры для кофеварок, салфетки и туалетная бумага.
    • Хлорированная водопроводная вода и отбеливатель.
    • Продукты, которые были обработаны или содержат пестициды, гербициды, консерванты и другие искусственные ингредиенты.
    • Синтетические косметические средства, туалетные принадлежности и дезодоранты.
    • Пищевые продукты животного происхождения, которые содержат синтетические гормоны, такие как курица, говядина, свинина, и обычные молочные продукты, такие как коровье молоко.
    • Табачные изделия и пассивное курение.
  6. 6 Начните принимать пищевые добавки, которые помогают повысить фертильность. Если вы не в состоянии получать рекомендуемое суточное количество питательных веществ и витаминов, необходимых для улучшения здоровья спермы, через пищу и поливитамины, проконсультируйтесь со своим врачом по поводу приема пищевых добавок. Витамин С, цинк, аргинин, незаменимые жирные кислоты, хром, селен, медь, витамин Е, коэнзим Q10 и витамины комплекса В – это все те питательные вещества, которые, как было показано, повышают подвижность сперматозоидов у мужчин.[2]
  7. 7 Практикуйте безопасный секс и пользуйтесь презервативами. Заболевания, передаваемые половым путем (ЗППП), такие как гонорея и хламидия, могут ухудшить фертильность и подвижность сперматозоидов. Защитите свое сексуальное здоровье, используя презервативы или ведя моногамную половую жизнь с неинфицированным партнером, чтобы снизить риск ЗППП.[3]
  8. 8 Снизьте употребление алкоголя. Регулярное употребление чрезмерного количества алкоголя может подавлять подвижность сперматозоидов и привести к гормональному дисбалансу. Перестаньте употреблять алкоголь или проконсультируйтесь со своим врачом, чтобы получить рекомендации по поводу безопасного количества алкоголя, которое вы можете потреблять, не нанося вред своей фертильности.
  9. 9 Если возможно, прекратите принимать лекарства, связанные с пониженным уровнем фертильности. Некоторые лекарства, такие как антагонисты кальция, трициклические антидепрессанты, антиандрогены, анаболические средства, препараты химиотерапии и лучевая терапия – все это может привести к проблемам с плодовитостью. Если вы в настоящее время принимаете лекарства, которые влияют на подвижность сперматозоидов, поговорите со своим врачом об альтернативных методах лечения, которые не будут содействовать ухудшению здоровья спермы.[4]

Предупреждения

  • Не делайте никаких резких изменений в своем образе жизни без предварительной консультации со своим врачом. Ваш доктор предоставит вам рекомендации о самом лучшем способе повысить подвижность сперматозоидов, основываясь на лично вашем состоянии здоровья и истории болезни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 401 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]