Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Как повысить низкое кровяное давление
00:22
Как повысить низкое кровяное давление

Как повысить низкое кровяное давление

Пониженное давление является распространенным заболеванием, которое может быть вызвано различными факторами. Важно знать, как поднять низкое кровяное давление, чтобы предотвратить его падение до опасно низкого уровня. Узнайте несколько простых способов, как поднять низкое кровяное давление и поддерживать его на здоровом уровне.

Шаги

  1. 1 Пейте много воды.
    • Поднимите кровяное давление, выпив несколько стаканов воды и поддерживая здоровое ежедневное потребление воды. Низкое кровяное давление часто вызвано обезвоживанием, поэтому питьевая вода увлажнит ваш организм и повысит кровяное давление. Здоровые напитки, содержащие электролиты, могут также помочь поднять кровяное давление, но избегайте напитков с высоким содержанием сахара.
  2. 2 Увеличьте потребление соли.
    • Вы можете использовать свой рацион, чтобы поднять низкое кровяное давление, увеличив потребление соли и натрия. Это приведет к увеличению объема крови, что приведет к повышению давления. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы удостовериться, что вы можете увеличить потребление натрия и не нанести вред своему здоровью.
  3. 3 Носите компрессионные чулки.
    • Компрессионные чулки часто носят, чтобы уменьшить отек и приток крови в организме и улучшить кровообращение. Носите компрессионные чулки ежедневно, чтобы регулировать кровяное давление, поддерживая регулярную циркуляцию крови по венам.
  4. 4 Спросите о препаратах, которые разжижают кровь.
    • Препараты, разжижающие кровь, такие как варфарин, часто используются для лечения глубокого тромбоза вен, который влияет на циркуляцию крови и кровяное давление. Спросите врача, помогут ли вам такие препараты справиться с низким кровяным давлением.
  5. 5 Сбалансируйте рацион.
    • Важную роль в регулировке кровяного давления и улучшении общего состояния здоровья играет хорошо сбалансированный рацион. Потребляйте ограниченное количество продуктов с высоким содержанием сахара и высоким содержанием жиров и ешьте много свежих фруктов и овощей. Увеличьте потребление витаминов группы В, которые, как доказано, улучшают кровообращение и регулируют кровяное давление.
  6. 6 Рассмотрите изменения приема медикаментов.
    • Побочным эффектом некоторых медикаментов является понижение кровяного давления. Другие, например, мидодрин и флудрокортизон, могут увеличить задержку жидкости и повысить артериальное давление. Обсудите с врачом возможность того, что принимаемые вами медикаменты понижают ваше кровяное давление. Если это так, возможно, можно заменить их аналогом, который будет повышать низкое кровяное давление.

Предупреждения

  • Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем перестать принимать лекарства или начать употреблять пищевые добавки, чтобы убедиться, что препараты не будут взаимодействовать между собой и не будут иметь побочных эффектов.
    • Будьте осторожны, изучая альтернативные методы лечения. Некоторые люди рекомендуют травяные добавки или гомеопатические средства при низком кровяном давлении, но вы должны обсудить это с врачом перед использованием альтернативной медицины. Добавки, такие как имбирь и женьшень, не являются безопасными средствами.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]