Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Как повысить либидо
00:16
Как повысить либидо

Как повысить либидо

Либидо - сексуальное влечение человека. Будь вы мужчина или женщина, вам могут быть интересны как кратко-, так и долгосрочные методы повышения интереса к сексу и удовольствия от него как у вас, так и у вашего партнера. Возможно, вас также интересует, как вернуть пропавший интерес к сексу или восстановить утраченные сексуальные функции. Из этой статьи вы узнаете, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Мыслите позитивно и старайтесь держать уровень стресса на минимуме. Если вы чувствуете себя хорошо и уверенно, вы наверняка будете испытывать большее влечения к партнеру и ощущать свою сексуальность и привлекательность.
    • Продолжительный стресс может привести к уменьшению сексуального влечения. [1] Для людей, работающих на стрессовой работе, или тех, кому надо много времени проводить в дороге (все мы знаем насколько раздражающим может быть дорожное движение), результатом часто является потеря интереса к сексу.
    • Мужчины и женщины реагируют на стрессовые ситуации по-разному. Для мужчин секс это часто способ снять стресс; для женщин, стресс исключает секс.[2] Постарайтесь понять, что у разных полов разные реакции, поговорите со своим партнером и выберите правильное, спокойное время для секса.
  2. 2 Можете подумать о различных пищевых продуктах и добавках, производители которых утверждают, что они повышают либидо, но не возлагайте на них слишком больших надежд. Натуральные добавки могут усилить кровоток и иногда помогают справиться с сухостью во влагалище
    • Некоторые натуральные добавки, которые могут помочь повысить либидо, включают: витамин Е[3],цинк, витамин C, аргинин, витамин А, октакосанол, бета-каротин, витамин B6 и комплекс витаминов B. Эти добавки могут помочь увеличить количество спермы, улучшить подвижность сперматозоидов, способствуют функции предстательной железы, выработке тестостерона и благотворно влияют на нервную систему.
    • Некоторые продукты, повышающие либидо: сельдерей, устрицы, бананы, авокадо, орехи, манго, персики, клубника, яйца, печень, инжир, чеснок, тыква и шоколад.
    • Такие продукты и натуральные добавки принесут в ваш рацион много важных питательных веществ и минералов, но они вряд ли так сильно повлияют на ваше сексуальное влечение и возможности, как:
      • (1) здоровый, питательный рацион, содержащий много нежирной белковой пищи, ограниченное количество насыщенных жиров, разнообразные свежие фрукты и овощи (заметьте, что избыток насыщенных жиров в рационе может привести к закупорке артерий, что в свою очередь снизит приток крови к гениталиям);
      • (2) ежедневное употребление витаминов и кислот омега-3/6, чтобы восполнить недостатки рациона
      • (3) регулярные тренировки на силу и выносливость и
      • (4) достижение и поддерживание на надлежащем уровне процентного содержания жира в организме.
  3. 3 Избавьтесь от окислительного стресса с помощью N-ацетил-L-цистеина или других антиоксидантов. Глутатион – это «мать всех антиоксидантов». Антиоксиданты помогут расширить кровеносные сосуды и будут способствовать кровотоку и помогут справиться с эректильной дисфункцией.[4] N-ацетил-L-цистеин также используется при нарушении функции печени, например, при передозировке Тайленола.
    • Три капсулы N-ацетил-L-цистеина по 600 мг в день вызовут естественное улучшение настроения и бодрость – то, на что мы обращаем внимание, когда определяем свой «натуральный» возраст. Чем больше N-ацетил-L-цистеина – тем моложе вы себя чувствуете.
    • В дополнение к хорошему и «молодому» самочувствию у мужчин, увеличивших потребление N-ацетил-L-цистеина, бывает явное усиление либидо и сильная потребность в женском обществе.
    • Другие сильные антиоксиданты включают кофе, чернику, грецкие орехи и зеленый чай.[4]
  4. 4 Подумайте о психологическом факторе, влияющем на половое влечение, его часто недооценивают. Сексуальное желание может быть инициировано или притуплено внешними факторами.
    • Чтобы избежать испорченного настроения, уберите из своей спальни следующие объекты:
      • Фотографии ваших родителей или детей (некоторым людям иногда кажется, что родственники «пялятся» на них). То же самое касается домашних животных, которым нравиться лежать на вашей кровати или крутиться около нее.
      • Стопки бумаг, книг и связанных с работой документов (и беспорядок в целом).
    • Чтобы помочь создать настроение:
      • Включите свет, который можно будет притушить, или зажгите свечи. Лампочка, полного спектра, рассчитанная на низкое напряжение, обеспечит наиболее подходящий свет.
      • Проветрите вашу комнату, воспользуйтесь эфирными маслами, благовониями или ароматическими свечами, чтобы создать приятный аромат (запах не должен быть сильным – распылять в воздух одеколон или парфюм будет, пожалуй, слишком радикальным решением).
  5. 5 Подготовьтесь к интимности. Если вы планируете романтический вечер с кем-то и надеетесь что у вас «что-то произойдет»:
    • Кофе и шоколад можно съесть заранее. Оба продукта считаются афродизиаками – они улучшают настроение, высвобождают эндорфины [5], дают энергию (кофеин) и улучшают выносливость.
    • Вино и другие алкогольные напитки могут помочь расслабиться, но так как алкоголь это депрессант, он заставляет некоторых людей чувствовать себя подавленными, а некоторых настолько расслабленными, что им хочется заснуть. Также алкоголь иногда уменьшает потенцию у некоторых мужчин.
  6. 6 Выясните, какие сценарии очаруют вас и вашего партнера. Сексуальное влечение часто ассоциируется с разными ситуациями у разных людей.
    • Вам не нужно воспроизводить каждую деталь этих сцен. Немного воображения и вы сможете включить один-два ключевых элемента из определенной сцены в импровизационную ролевую игру, используя, к примеру, костюм или какую-то бутафорию, и создать сценарий, который оживит настрой.
    • Иногда лучше использовать более сдержанный подход, если ролевые игры с партнером - это что-то новое для вас. Часто даже намека на что-то возбуждающее достаточно чтобы усилить ее/его ощущения.
  7. 7 Обратитесь к сексологу, если это необходимо. Если у вас есть проблемы, которые мешают вам желать секса, инициировать секс и наслаждаться сексом, подумайте, связано ли это с психологией. Если вам кажется, что это так, обратитесь за помощью к врачу-сексологу.
    • Сексологи часто лечат людей с такими проблемами, как импотенция или потеря удовольствия от секса, причины которых могут крыться в глубинной, возможно не диагностированной, депрессии.
    • Сексологи пользуются методом терапевтической беседы, как индивидуальной, так и для пар, и часто дают «домашние задания», чтобы помочь партнерам совершить дома шаги, которые помогли бы им снова вернуться к нормальной сексуальной жизни.
    • К примеру, сексолог может попросить пару поэкспериментировать с разными способами быть близко, без вступления в половой акт, чтобы помочь им восстановить доверие и чувство обоюдного принятия без осуждения в постели. Основная идея, лежащая в основе таких «домашних заданий», состоит в том, что секс стал ассоциироваться со стрессом, давлением и разочарованием, и пациентам надо учиться ассоциировать интимные отношения с приятным времяпрепровождением, обоюдным принятием, познанием и доставлением удовольствия друг другу.
  8. 8 Будьте терпеливы. Если ваш партнер проходит терапию, чтобы восстановить интерес к сексу и получать от него удовольствие или решить проблемы связанные с потенцией, проявите терпение и поймите, что эффективное лечение может занять несколько месяцев.
    • Если вы только начали встречаться с человеком, у которого такие проблемы, вы не обязаны продолжать строить свои отношения с ним/ней. Каждый имеет право искать отношений, удовлетворительных в сексуальном плане, и прекратить встречаться из-за несовместимости или по другой причине. Если вы думаете, что в конечном итоге оставите человека, если не будет заметного улучшения, вы причините ему меньше боли, если покинете егоее сразу же, чем спустя некоторое время.
    • Если же у вас долгосрочные, доверительные отношения с кем-то, сексолог может дать вам несколько советов, как избавиться от давления и осуждения, которое может испытывать ваш партнер во время секса. Если проблемы вашего партнера возникли от давнишней травмы, ей/ему возможно тоже стоит обратиться к специалисту.
  9. 9 Поймите роль тестостерона в долгосрочном половом влечении как для женщин, так и для мужчин.
    • Женское либидо и интерес в инициации секса может увеличиваться от тестостероновых добавок, которые уже были одобрены в Европе, но все еще тестируются Управлением по контролю за пищевыми продуктами и медикаментами в США. [6]
    • Мужчинам врачи также часто прописывают тестостероновые добавки, чтобы повысить слишком заниженный уровень тестостерона, увеличить либидо и улучшить потенцию. [7]
    • Как у мужчин, так и у женщин естественная выработка тестостерона уменьшается с годами, но ситуация может быть усугублена курением, чрезмерным употреблением спиртного, ожирением и отсутствием физической нагрузки.
    • Уровень мужского тестостерона достигает пика в утренние часы, так что если вы и ваш партнер испытывали трудности с сексом, или если интерес вашего партнера к сексу в последнее время совсем угас, попробуйте заняться сексом утром. Но убедитесь, что у вас достаточно времени до выхода на работу, иначе мысли о том, что вы можете опоздать, испортят настрой.
  10. 10 Тренируйте силу и выносливость, чтобы повысить уровень тестостерона. Это подействует на сексуальное влечение сильнее, чем любые другие средства.
    • Самый эффективный метод повысить уровень тестостерона и с ним либидо, как для мужчин, так и для женщин - это начать тренировки на силу и выносливость, чтобы увеличить мышечную массу. Когда бы вы ни начали строить мышечную массу, поднимая тяжести или выполняя тренировку на выносливость, к примеру, выполняя отжимания, выработка тестостерона подскакивает, и этого хватает на много часов.
    • Согласно исследованиям, как у мужчин, так и у женщин повысился интерес к сексу, и они получали больше удовольствия, когда регулярно выполняли физические упражнения, при которых мышечные ткани распадаются, а затем снова строятся, при этом стимулируя выработку тестостерона.
    • Часто повышение уровня тестостерона и сексуального влечения можно заметить непосредственно во время или после тренировки. Для многих пар совместные занятия спортом могут стать стимулирующим фактором, который настроит их на секс.
    • Вместе со здоровой, питательной диетой, включающей достаточно нежирной белковой пищи и разнообразные овощи и фрукты, тренировка на силу и выносливость поможет как мужчинам, так и женщинам избавиться от лишнего жира (который препятствует выработке тестостерона, когда избыток веса уже переходит в ожирение).
    • Энергичные тренировки на силу и выносливость улучшат сексуальную жизнь, как мужчин, так и женщин, не только повысив уровень тестостерона, но и:
      • Улучшат потенцию, подвижность и выдержку;
      • Повысят настроение, уверенность и уровень энергии;
      • Помогут вам выглядеть (и чувствовать себя) моложе и привлекательней.

Советы

  • Примите тот факт, что колебания вашего либидо и либидо партнера могут быть вызваны возрастным изменениями и периодами развития
    • Если вы мужчина, вы вероятно никогда не будете так интересоваться сексом, как в 18 лет. Если вы женщина, ваша заинтересованность в сексе и удовольствие, которое вы от него получаете, может увеличиться, к 30 годам, а затем уменьшиться к 60:
    • Согласно исследованиям, женщины в возрасте от 18 до 25 часто оказываются менее заинтересованы в сексе, чем женщины, чей возраст колеблется о 26 до 41-45. Причиной тому является тот факт, что пик женской сексуальности приходится на 30 лет, а у мужской на 18.
    • Мужчинам и женщинам, вступающим в долгосрочные доверительные отношения, важно учитывать, что половое влечение у женщины может сильно увеличиться в течение времени, особенно если она выходит замуж в молодом возрасте. В то же время половое влечение у мужчины может заметно уменьшиться за этот период.
    • У супругов-гетеросексуалов, заключивших брак в возрасте двадцати лет, сначала уровень сексуального влечения может быть разным, но со временем он выравнивается, или даже сексуальное влечение женщины может превысить мужское.
    • Как мужчины, так и женщины испытывают уменьшение либидо, когда их возраст близится к шестидесяти, но это больше заметно у женщин.
  • Проявите понимание к себе (если вы женщина) или к своей партнерше, если она испытывает колебания в сексуальном влечении из-за гормональных изменений - это совершенно нормально: [8].
    • Женщины, как правило, испытывают усиление сексуального влечения во время овуляции, менструации и, как это ни удивительно, во время беременности. Это происходит благодаря гормональным колебаниям.
    • Женщины могут испытывать уменьшение либидо в первые несколько месяцев после родов, во время кормления грудью (что непоследовательно подавляет овуляцию) и после менопаузы; все это - из-за гормональных изменений. Некоторые женщины утверждают, что испытывают спад либидо, начав принимать противозачаточные средства (которые "заставляют" женский организм "думать", что наступила беременность).
    • Когда женщина беременна или принимает противозачаточные средства, ее могут привлекать другие типы мужских феромонов, чем когда она не беременна (или не принимает противозачаточные средства). Таким образом, иногда, когда женщины начинают принимать противозачаточные средства, они обнаруживают, что их партнеры привлекают их меньше.
    • Важно проявить терпение к партнерше, которая только что родила, и понять, что у нее может уйти три-четыре месяца на то, чтобы снова начать интересоваться сексом и получать от него удовольствие, потому что ее организм подвергся травме из-за родов, и потому что уровень гормонов резко упал, и чтобы восстановить его, потребуется некоторое время. Примерно 20% женщин испытывают послеродовую депрессию, которая также временно подавляет их сексуальное влечение и снижает уровень энергии.
    • Если вы женщина, и ваше либидо заметно занижено в течение более нескольких месяцев, и с вашей точки зрения, это представляет собой проблему, и вам кажется что это может быть вызвано гормональными сбоями (к примеру переход на гормональные противозачаточные средства, после родов, начало менопаузы), возможно, вам стоит обратиться к врачу или сексологу, и, возможн,о комбинация каких-то лекарств, гормональной терапии и/или терапевтические беседы помогут справиться с причинами вашей проблемы.

Предупреждения

  • Не стоит ожидать, что афродизиаки сотворят чудо. Большинство натуральных афродизиаков является мочегонными средствами (кофе - один из них). Диуретики могут вызывать сексуальное возбуждение и стимулировать желание, но не стоит ожидать от них какого-то особого эффекта.
  • Нелегальные стероиды могут поднять либидо, но слишком дорогой ценой. Они вредят сердечно-сосудистой системе и организму в целом. Однако существует множество натуральных добавок которые можно использовать совершенно безопасно, а результат будет сопоставим.
  • Никогда не принимайте "улучшающие показатели" лекарства вроде Виагры, если вам их не прописал врач. Возможно, по каким-то причинам (например, повышенное кровяное давление) вам это категорически противопоказано. Определение необходимых медикаментов - задача вашего врача, особенно если вы принимаете несколько различных лекарств.
  • Первое, что надо сделать для повышения либидо - отказаться от алкоголя и табака. Если вы каждый день курите табак или травку, выпиваете, принимаете наркотические вещества (амфетамины, кокаин, героин), то тем самым вы сводите на нет все другие предпринимаемые шаги - все эти вещества подавляют выработку тестостерона. Даже один коктейль подавляет выработку тестостерона и способность к мышечному росту на срок до 24 часов. Сначала избавьтесь от вредных привычек, а потом попробуйте описанные выше методики.
  • Поговорите с врачом о принимаемых вами лекарствах - возможно, какой-то из препаратов подавляет либидо. В этом случае взвесьте все за и против и решите, что для важнее, посоветуйтесь с врачом.
  • Будьте осторожны с чудодейственными травами. Некоторые из них могут вызвать такую эрекцию, от которой будет не избавиться несколько часов, а также увеличить риск сердечного приступа (например, йохимбе). Прежде чем начинать принимать что-то такое, посоветуйтесь с врачом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]