Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Как повысить фертильность
01:08
Как повысить фертильность

Как повысить фертильность

5 методика:Измените свой рацион и физические нагрузки в лучшую сторонуБоритесь с вредными привычкамиОграничьте ваш уровень стрессаПознакомьтесь с вашим менструальным циклом и противозачаточными средствамиУзнайте, что происходит с его здоровьем

После безуспешных попыток забеременеть, многие пары приходят к заключению, что это сложнее, чем они полагали. К сожалению, существует множество факторов, которые приводят к бесплодию и иногда определить его причину не так-то просто. Некоторые пары, сталкивающиеся с проблемой бесплодия, должны пройти полное лечение, в то время как другим достаточно лишь сделать немного изменений в привычном образе жизни, которые могут помочь повысить вероятность зачатия. Есть множество простых и эффективных способов, которые помогут парам забеременеть. Эти обыкновенные приемы могут быть целительными для всех пар, пытающихся завести ребенка, невзирая на тяжесть бесплодия, и должны быть учтены любой парой, пытающейся забеременеть.

Шаги

Метод 1 из 5: Измените свой рацион и физические нагрузки в лучшую сторону

Обратите внимание на то, что вы едите, и постарайтесь делать физические упражнения ежедневно. Это отличный старт для увеличения ваших шансов на зачатие. Важно как для женщин, так и для мужчин.

  1. 1 Начните программу упражнений для достижения и/или поддержания здорового веса. Когда вы пытаетесь забеременеть, лишний вес может быть проблемой.
    • У женщин с лишним весом менструальный цикл может стать нерегулярным и привести к уменьшению овуляций. Когда частота овуляций сокращается, ваши шансы на оплодотворение снижаются. С другой стороны, вы не должны быть слишком худой. Организм женщины с недостаточным количеством подкожного жира может не вырабатывать гормоны, которые нужны для овуляции каждый месяц. Вдобавок ко всему, слишком худые женщины могут страдать от недоедания и быть недостаточно здоровыми для полного срока вынашивания ребенка в случае беременности.
    • Исследования показывают, что в целом мужчины, регулярно занимающиеся спортом, имеют более высокое количество сперматозоидов и лучшее качество спермы, в отличие от их сверстников, ведущих сидячий образ жизни. И хотя эти эффекты незначительны, пары нуждаются в любой помощи, которую могут получить, когда дело касается бесплодия. Даже если упражнения лишь немного увеличивают шансы на успешное зачатие благодаря лучшему качеству спермы, это один из самых простых шагов, который мужчина может сделать для улучшения своей плодовитости.
  2. 2 Питайтесь сбалансировано. Не забудьте включить в свою диету большое количество белков и витаминов. Ежедневное употребление мультивитаминного комплекса поможет вам получать все необходимые витамины для того, чтобы поддерживать здоровье вашего тела и правильный баланс гормонов. Включение белков, овощей и фруктов в ежедневный рацион поможет оставаться здоровой и укрепить иммунную систему. Соблюдение питьевого режима также важно в попытках забеременеть. Употребление большого количества воды ежедневно помогает выводить токсины из организма, укрепляя ваше общее здоровье и таким образом увеличивая шансы на зачатие.

Метод 2 из 5: Боритесь с вредными привычками

Нездоровые привычки могут нанести вред вашему телу. В попытках забеременеть важнее, чем когда-либо убедиться в том, что ваше тело находится в лучшей форме из всех возможных. Избавление от этих отвратительных привычек может быть сложным, но для людей, надеющихся забеременеть, это может означать разницу между успешным зачатием и месяцами, или даже годами, бесплодия.

  1. 1 Бросьте курить как можно быстрее. Всем известно, что курение - это вредная привычка с массой губительных для здоровья последствий. Курение является особенно вредным для женщин, пытающихся забеременеть. Курение может стать причиной преждевременного старения яичников. Сигареты полны опасных токсинов, которые чрезвычайно вредны для женских яичников. Чем раньше вы бросите курить, тем быстрее вы начнете восстанавливать повреждения, причиненные вашей репродуктивной системе, увеличивая шансы на зачатие.
  2. 2 Обратите внимание на то, что вы пьете.
    • Выпитый время от времени бокал вина или рюмка-другая не помешают вам забеременеть, однако, если находитесь в процессе попыток зачать, будет лучше воздержаться от употребления алкоголя. У некоторых женщин алкоголь способен изменить уровень эстрагона, что может привести к проблемам с функционированием яичников. Мужчины, выпивающие больше среднего, могут столкнуться с проблемой малого количества сперматозоидов и слабым семяизвержением.
  3. 3 Кофеин также может стать проблемой в попытках зачать. Ограничьте количество кофеина до одной чашки в день по утрам. Если вы будете потреблять больше этого лимита, это может не только препятствовать беременности, но и увеличить ваши шансы на провал.

Метод 3 из 5: Ограничьте ваш уровень стресса

Стресс влияет на всех по-разному. Некоторые люди лучше справляются с управлением стрессом, чем другие. Однако для большинства, высокий уровень стресса может быть вредным для физического здоровья, таким образом негативно влияя на их возможность забеременеть.

  1. 1 Используйте некоторые приемы для снятия стресса. Много раз пары, столкнувшиеся с проблемой бесплодия, прибавляли к другим проблемам стресс как результат неспособности к зачатию. Это только откладывало положительный исход.
    • Если вы испытываете много стрессовых ситуаций или чувствуете себя подавленно, это может оказывать сильное воздействие на вашу способность зачать. Попытайтесь выполнить несколько расслабляющихся упражнений, как например йога, чтобы немного освободиться от стресса.
    • Если стресс, который вы испытываете, непреодолим и является большей проблемой, чем йога может решить, поиск консультации с группой поддержки по бесплодию или лицензированного консультанта или врача для помощи в избавлении от стресса может быть хорошей идеей.
  2. 2 Станьте ближе со своим партнером. Это может показаться глупым, но иногда постоянные мысли по поводу беременности могут послужить причиной пренебрежения вашего постельного времени. Регулярный секс может быть отличным способом избавлением от стресса и также помогает оставаться циклам овуляции регулярными.

Метод 4 из 5: Познакомьтесь с вашим менструальным циклом и противозачаточными средствами

Знакомство с телом – это важный шаг в нужном направлении для увеличения ваших возможностей зачатия.

  1. 1 Обратите внимание на ваш менструальный календарь. Отметьте, сколько дней проходит между вашими менструациями, и узнайте время, когда вы наиболее готовы к зачатию. Обращая пристальное внимание на овуляцию каждый месяц, вы можете удачно выбрать время для полового акта, тем самым увеличив возможность зачатия.
    • Отличным способом познакомиться с фазой, когда ваш организм наиболее готов к зачатию, является использование овуляционного набора, который можно купить без рецепта в ближайшей аптеке. Овуляционные наборы обнаруживают в моче гормоны, которые вырабатываются организмом до овуляции. Когда гормон будет обнаружен, вы получите положительный результат, который извещает о лучшем времени для полового акта каждый месяц.
    • Еще одним эффективным способом отслеживания фазы овуляции является менструальный график. Он обращает внимание на такие физические изменения, происходящие в теле женщины на протяжении месяца, как базальная температура тела, выделение слизи шейки матки и позиция шейки матки. По мере приближения овуляции, происходят едва заметные изменения этих показателей и при правильном составлении графика, они сообщат женщине о наступлении лучшей фазы для зачатия.
  2. 2 Регулируйте свой менструальный цикл с помощью средств гормональной контрацепции. Женщины, страдающие от нерегулярного цикла, часто имеют гормональный дисбаланс, который может препятствовать беременности. Гормональные противозачаточные средства помогают регулировать менструальные циклы и сбалансировать сбившиеся гормоны. Многие женщины имеют неправильное представление, считая, что противозачаточные средства – плохая вещь при попытках забеременеть, когда на самом деле они могут улучшить плодовитость, регулируя цикл. Гормональные противозачаточные средства также могут остановить старение ваших яичников и замедлить некоторые репродуктивные проблемы, как например эндометриоз.

Метод 5 из 5: Узнайте, что происходит с его здоровьем

Сталкиваясь с проблемами бесплодия, многие люди сразу же полагают, что женщина несет ответственность за невозможность забеременеть. Но здоровье женщины не единственная составляющая этого пазла. Здоровье мужчины может влиять на процесс оплодотворения таким же образом, как и женское.

  1. 1 Убедитесь, что мужчина заботиться о своем теле так же, как и женщина, пытающаяся забеременеть. Удостоверьтесь, что он остается здоровым и улучшает свою плодовитость. Мужчины знают, что должны иметь нужное количество сперматозоидов, чтобы добиться успешного зачатия. Однако есть немало других факторов, которые могут повлиять на мужскую способность к зачатию. Существует множество проблем, которые могут наносить ущерб мужской плодовитости: плохой уровень тестостерона, физические отклонения, гормональный дисбаланс, проблемы с эякуляцией и другие. Для пар, которые имеют проблемы с зачатием, важно назначить медицинское обследование и для мужчины, и для женщины.

Советы

  • Обсуждение любых продолжительных проблем с зачатием с вашим доктором – отличная идея. Если вы попробуете все эти варианты для улучшения вашей плодовитости, а вместе с тем незащищенный секс в течение овуляции на протяжении нескольких месяцев и не забеременеете, вы должны обратиться к своему терапевту. Полное обследование репродуктивной системы может быть необходимым для определения какой-то основной причины, мешающей вам успешно забеременеть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]