Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Как повторно использовать воду
00:01
Как повторно использовать воду

Как повторно использовать воду

Сейчас очень много внимания уделяется нашей окружающей среде, и постоянно растет спрос на возобновляемые водные ресурсы, поэтому умение повторно использовать воду не только экономит ваши деньги, но и приносит пользу планете. Внедрение идей по возмещению воды и других совокупных экологических решений помогает защитить водные ресурсы и восполнить озера, особенно в периоды засухи. Следуйте нижеизложенным советам о повторном использовании воды.

Шаги

  1. 1 Начните утилизировать воду различными способами. Сточную и морскую воду вполне можно дезинфицировать, но у вас, возможно, не найдется средств для покупки необходимого оборудования, по крайней мере, изначально. Определите свои цели, учитывая свой бюджет.
  2. 2 Экономьте воду все время. Экономия напрямую связана с повторным использованием, и есть множество способов использовать меньшее количество воды дома и в саду.
    • Если вы будете просто выключать кран с водой во время чистки зубов, вы сэкономите 1135 литров воды в год.
    • Сократите время, проводимое в душе. Принятие душа использует около 2,5 литров воды в минуту.
    • Подождите, пока посудомоечная машина не заполнится полностью. Она использует примерно 75 литров воды.
    • Объясните детям, что использование воды с умом крайне важно для поддержания полезной привычки экономии.
  3. 3 Дезинфицируйте сточную (серую) воду. Серая вода отличается от черной тем, что в нее попадает не все, что уходит в сток. Вода из душа, стиральной машины и влага от кондиционеров попадают в эту категорию, что составляет 50-80 процентов бытовых сточных вод. Дезинфицированную серую воду можно использовать для слива в туалете, поливки газонов и зеленых насаждений, особенно в засушливые периоды.
    • Система сбора серой воды перерабатывает частицы серой воды через сложную систему фильтрации, процеживания и стерилизации, которая подключена непосредственно к дренажным трубам. Резервуары для хранения воды снабженные системой автоматического управления, завершают процесс, что позволяет использовать воду повторно.
    • Систему сбора серой воды можно приобрести у авторитетных распространителей. Обратитесь к консультанту для подбора правильной системы для ваших нужд.
  4. 4 Собирайте дождевую воду. Установите систему сбора дождевой воды, чтобы получать относительно свежую воду из дождя и конденсации. Системы сбора дождевой воды могут регулироваться различными органами власти, поэтому проверьте местное законодательство, прежде чем продолжить.
    • Дождевая вода собирается в резервуаре ниже желоба водосточной трубы. На крышах и водосточных трубах не должно быть свинцового припоя, краски, листьев и других инородных веществ, чтобы дождевая вода была безопасной для питья.
    • Для получения безопасной питьевой воды требуется более высокая концентрация фильтрации. После сбора дождевой воды, необходима фильтрация и обратный осмос, чтобы сделать ее пригодной для питья.
  5. 5 Сравните счета за воду до и после. В зависимости от выбранных вами методов, переработка может дорого стоить, но экономит деньги в долгосрочной перспективе. Избавившись от вредных привычек и используя воду повторно, вы сможете экономить драгоценную живительную воду и деньги без ущерба для вашего образа жизни.

Советы

  • Установка смягчителя воды сэкономит средства, которые вы тратите на моющие средства и мыла, так как для пенообразования мягкой воды вам понадобится меньше.

Предупреждения

  • Протекающие трубы и туалеты могут добавить до трех тысяч рублей в месяц к вашему счету за воду. Даже самые маленькие утечки должны необходимо устранять немедленно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]