Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Как повторно использовать старые винные пробки
00:04
Как повторно использовать старые винные пробки

Как повторно использовать старые винные пробки

Вы любитель вин? Что вы делаете со всеми этими пробками? Вы не выбрасываете их, не так ли? Потому в этой статье вы найдете несколько способов о том, как вы можете их использовать!

Шаги

  1. 1 Используйте пробки как стартер пожара. Храните пробки в закрытой стеклянной посуде со спиртом. Когда вам понадобится разжечь огонь, положите пару пробок с газетами в растопку. Также смотрите статью Как разжечь огонь в камине или как добыть огонь.
  2. 2 Сделайте пробковую доску!
  3. 3 Сделайте пробковые штампы. Сделайте пробковые штампы. Вырежьте рисунок на одной стороне пробки, вдавите ее в чернила и делайте штампы! Чтобы более подробно узнать о этой технике читайте статью как сделать штамп для конвертов.
  4. 4 Обейте ими мебель. По общему признанию, это дурацкий амбициозный проект, но можете попробовать!
  5. 5 Сделайте миниатюрный дом или замок или какой-то сказочный домик..
  6. 6 Сделайте пробковый скворечник.
  7. 7 Сделайте пробковую скульптуру.
  8. 8 Сделать пробковую подставку. Купите рамку и приклейте к ней пробки.
  9. 9 Сделайте пробковый рисунок.
  10. 10 Вырежьте в пробках щели, чтобы использовать их в качестве держателей карточек. Для дополнительных зеленых точек, сделайте карточки из старых коробок от хлопьев или же поздравительных открыток, которые так или иначе вы выбросили бы.
  11. 11 Раздробите их в блендере и разбросайте в вашем дворе. Они могут помочь удерживать влагу для ваших драгоценных растений.
    • Избегайте использования пластиковых или резиновых пробок для мульчирования почвы, только если вы не хотите материал, который не будет ломаться.
  12. 12 Сделайте из них брелки для ключей.
  13. 13 Используйте их, в качестве держателей острых предметов, таких как булавки, рыболовные крючки и серьги.
  14. 14 Используйте их на кухне. Поместите пробки под ручку крышки от кастрюли, чтобы легко ее снимать. Пробки термостойкие и вы можете положить крышки в посудомоечную машину, не вытягивая их.
  15. 15 Используйте их для очистки углеродной стали лезвия ножа. Смочите лезвие и одну сторону пробки, нанесите немного абразивного моющего средства на лезвие и проведите по нему пробкой. Вы немного очистите его, но будьте осторожны. Воткните во что-то лезвие острой стороной, чтобы оно не двигалось во время чистки.
  16. 16 Вкрутите их по сторонам руля вашего велосипеда. Они намного лучше и легче, чем тяжелые резиновые, которые изначально вкручены в руль.
  17. 17 Используйте их как игрушку для кошки. Это будет великолепная игрушка для кота, особенно если кинуть ее на твердый пол. Или же привяжите нитку вокруг пробки и повесьте ее на дверную ручку, прикрепите к потолку или к чему-то другому.
    • Будьте осторожны и контролируйте свою кошку. Заглатывание посторонних предметов может дорого вам стоить, если удалять их хирургическим путем.
  18. 18 Используйте их как игрушки для птиц. Птицы имеют необходимость что-то кромсать. Они могут весело провести время, измельчая пробку, и винные пробки идеально подойдут по размеру для среднего или большого попугая.
  19. 19 Сделайте имитацию растительности на вашем лице. Подожгите одну сторону пробки, охладите ее, а затем "рисуйте" на своем лице!
  20. 20 Сделайте из них поплавки. С помощью лезвия немного обрежьте пробку по всей длине, а затем поместите ее на леске на глубину, на которой вы хотите погрузить вашу приманку.
  21. 21Воткните пробку в конец спицы, чтобы знать, где вы закончили свою работу
  22. 22 Используйте их в качестве напольного покрытия в вашем баре. Подготовьте пол, как перед укладкой ковра, а затем заложить его пробками, принимая к сведению формы более тонких бутылок. Перережьте их пополам, поскольку целая пробка будет слишком высокой. Используйте чистый самовыравнивающийся эпоксидный пол для заливки пробок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]