Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Как повторно использовать баночки из под лекарств
23:59
Как повторно использовать баночки из под лекарств

Как повторно использовать баночки из под лекарств

Не хотите выбрасывать пустые баночки из-под лекарств? Их можно использовать с пользой, почитайте как.

Шаги

  1. 1 Перед тем, как использовать пустую баночку из-под лекарства, вскипятите воду, налейте ее в баночку, подождите 1 минуту и отклейте этикетку. Сполосните и высушите баночку перед использованием.
  2. 2 Заполните баночками монетками, которые могут пригодиться для оплаты транспорта, парковки, или жетончиками для метро.
  3. 3 Храните в баночках предметы, которые обычно могут валяться где угодно, например, гвоздики, скрепочки, кнопочки.
  4. 4 Храните в баночках мелкие предметы из мастерской, например, гвозди, винты, гайки и болты. Большие банки из-под лекарств могут быть использованы для более крупных предметов.
  5. 5 Храните в порядке свои рыболовные мелочи, такие как крючки, блесны. Из баночки можно сделать поплавок, ярко его раскрасив и приклеив светоотражающую ленту.
  6. 6 Вечно теряются туфли Барби? Храните в баночках кукольную обувь и аксессуары, и они не будут больше теряться.
  7. 7 Хотите избавиться от кучи перемешанных бусин, пайеток и других принадлежностей для рукоделья? Храните блестки, бисер, бусины в пустых банках из-под лекарств.
  8. 8 Используйте большие баночки из-под лекарств для самодельной аптечки или дорожного набора.
  9. 9 Сделайте погремушку, наполнив баночку фасолью или чем-нибудь подобным.
  10. 10 Отдайте чистые баночки без этикеток в ближайшую ветеринарную клинику или в местное благотворительное общество. Контейнеры для лекарств для животных контролируются не так тщательно, как для людей. Некоторые ветеринарные клиники в США принимают просроченные антибиотики или другие лекарства, для России это не типично.
  11. 11 Наполните баночки цветным декоративным песком и украсьте интерьер.
  12. 12 Используйте баночки в качестве контейнера для специй, но в зависимости от того, какое лекарство хранилось в банке до этого, и хорошо ли вы помыли банку, будьте осторожны, чтобы не отравиться.
  13. 13 Отклейте этикетку и хорошо помойте баночки. Отдайте их в местную школу. Они смогут использовать баночки для вымачивания семян, очистки небольших инструментов.
  14. 14 Струнные инструменты, такие как гитара, скрипка, мандолина, нуждаются в увлажнении. Проткните бутылку ближе к горлышку нагретым шилом или вилкой, чтобы получилось 5-6 маленьких дырочек. Положите губку в бутылку, чтобы она заполнила как можно больше места внутри. Налейте в бутылку воду, чтобы губка полностью пропиталась. Слейте лишнюю воду. Закройте крышку. Теперь у вас есть отличный увлажнитель для корпуса вашего инструмента.
  15. 15 Используйте пустую банку для ваших ежедневных витаминов. Вместо того, чтобы открывать-закрывать несколько банок каждый день, наполняйте одну банку разными витаминами, делате это раз в неделю.
  16. 16 Не покупайте наборы для путешествий. Используйте чистые банки из-под лекарств без этикеток. Налейте в них шампунь, кондиционер, гель для душа. Кусок скотча послужит этикеткой. Большинство баночек не протекает, но на всякий случай, храните их в герметичном закрывающемся пластиковом пакете. Легко наполнить, легко запаковать, легко возить!

Советы

  • Не давайте пустые баночки из-под лекарств детям для игр.
  • Бумага для заметок с липким слоем отлично подойдет для маркировки баночек. Напишите то, что вам надо, на бумаге там, где с обратной стороны есть липкий слой, отрежьте лишнее и приклейте. Для того, чтобы этикетка лучше и дольше держалась, закрепите ее прозрачным скотчем.
  • Контейнеры из-под контактных линз можно использовать для путешествий. CПросто тщательно помойте и высушите их. Потом туда можно положить зубную пасту, крем для рук, лосьон, крем для лица и т.д. В большие контейнеры можно положить шампунь и т.д.
  • Используйте кусочек скотча, чтобы сделать этикетку на банке.

Предупреждения

  • С осторожностью используйте пустые банки из-под лекарств для хранения съедобных продуктов. Используйте для хранения еды только банки из-под витаминов или пищевых добавок, при этом тщательно помыв их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 939 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]