Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Как повторить материал за неделю до экзаменов
23:57
Как повторить материал за неделю до экзаменов

Как повторить материал за неделю до экзаменов

Возникли проблемы при подготовке к большим экзаменам или тестам? Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как улучшить ваши привычки обучения и отточить уже имеющийся у вас потенциал!

Шаги

  1. 1 Соберите свои материалы. Если вы собираетесь учиться, вы должны знать то, с чем вы будете учиться. Соберите все, что вы думаете, вам может пригодиться, придется пересмотреть учебники, заметки и Интернет! Кроме того, соберите все материалы, которые могут вам понадобиться – карандаши, ластики, бумага, ручки, маркеры, карандаши, маркеры, правила, калькулятор.
  2. 2 Выберите правильное место. Ваше место для обучения должно включать компьютер, должно быть тихим, и должно иметь вполне достаточное пространство для вас, чтобы поместить ваши вещи и позволить вас работать аккуратно. Если у вас нет компьютера дома, это не то, чтобы невозможно учиться эффективно, но настоятельно рекомендуется пользоваться Интернетом, потому что там много ценных ресурсов. Если у вас нет доступа к компьютеру дома, посетите местную библиотеку и спросите, разрешать ли они вам пользовать их компьютерами. Если вы идете в библиотеку, вы также можете проверить справочную секцию.
  3. 3 Выберите свой стиль обучения. Это касается различных концепций, но вы должны главное знать, как вы лучше обучаетесь, слушая, касаясь или наблюдая. Убедитесь, что скоординировали свои планы обучения. Также решите, какой график обучения является для вас наилучшим. Вы предпочитаете делать длительные перерывы после длительного обучения или наоборот, короткие перерывы после короткого периода обучения. Ваш стиль обучения – это то, как вам комфортнее всего учиться. Убедитесь, что применяете сильные стороны к своему обучению.
  4. 4 Создайте список. Решите, что вы собираетесь изучить сначала и что вы собираетесь сделать позже. Начните с самых трудных вещей, чтобы вы смогли решить их пока ваш мозг свежий и сильный, и когда вы немного устанете от сложных вещей, переходите к более легким, которые не требуют так много напряжения вашего мозга. Это беспроигрышная ситуация, если вы делаете тяжелую работу первой, и создавая расписание, вы можете четко организовать, как именно вы будете ее делать. Удостоверьтесь, что в своем графике включили достаточное количество времени для перерывов, 5минутные перерывы каждые двадцать минут довольно эффективны, или вы можете сделать более длительные перерывы после более длительных периодов работы, например. Вы можете сделать двадцати минутный перерыв после обучения в течение сорока пяти минут, например. Делайте так, как вас больше подходит.
  5. 5 Начните обучение! Теперь, когда вы успешно собрали свои расходные материалы, обеспечили себе просторное место для обучения, выбрали ваш стиль обучения и создали фантастический график,вы можете начать готовиться ко всему, над чем вам не обходимо поработать.


Советы

  • Читайте выборочно. Как только вы выбрали, какие материалы будете читать, чтобы помочь вам в обучении, читайте выборочно. Бегло просматривайте книгу и читайте только важные части – нет никакого смысла тратить время на вещи, которые вам действительно не нужно знать. Также проверяйте дату публикации книги, которую вам предоставляет школа – некоторые книги могут быть старыми и, следовательно, будут содержать устаревшую информацию.
  • Делайте хорошие заметки! Изучение зависит, не в полной степени, но главным образом, от заметок, которые вы делаете. Если вы не можете прочитать свой собственный подчерк, вы не будете преуспевать, так что будьте аккуратны, кратки и точны в своих заметках. Они – ваши лучшие друзья во время обучения.
  • Убедитесь, что вы пользуете всеми ресурсами, что у вас есть, и стремитесь получить те, которых у вас нет. Например, если у вас есть учебник, которым пользовался ваш папа в средней школе по тому же предмету, вам необходимо немного освежить в памяти, прочитав важные части этой книги. Если у вас дома нет компьютера, пойдите в местную библиотеку.
  • Следуйте инструкциям, перечисленным выше, очень аккуратно!
  • Для получения большей информации используйте такие поисковые системы, как Google, Yahoo, Bing и т.д. Спросите друзей и семью и получите книги, которые объясняют обучение простыми и эффективными методами.

Предупреждения

  • Верьте в себя. Да, все это говорят. Но это действительно важно. Вы должны твердо сказать себе, что вы сможете получить хорошую оценку по этому предмету. Это также идет вместе с постановкой целей – ставьте обучающие цели себе, и убедитесь, что вы можете достичь этих целей. Если вы не верите, что сможете, попробуйте снизить ваши требования немного, но не работайте налегке просто потому, что у вас теперь более легкие цели. Продолжайте пробовать, верить и устанавливать цели.
  • Не позволяйте себе отвлекаться! Отвлечение и диверсии являются одними из самых главных причин, из-за которых люди начинают отставать и забывают учиться. Чтобы предотвратить это, посмотрите пошаговую инструкцию, предоставленную выше, и следуйте за ними, чтобы найти идеальное место для себя.
  • Будьте разумны. Никто и ничто не совершенно. Если вы не получите результатов, на которые надеялись, в первый раз, пробуйте еще раз.
  • Если у вас нет всех ваших материалов, вы должны понять, что это может препятствовать глубокому изучению предмета.
  • Старайтесь изо всех сил. Если вы не попытаетесь обострить свой сырой потенциал, который есть в каждом из нас, он не будет помогать вам, и вы будете отставать.
  • Если вы не будете придерживаться вашего графика и стиля обучения, это может помешать вам достичь хороших результатов.

Что вам понадобится

  • Принадлежности, материалы и ресурсы. Они включают карандаши, бумагу, линейки, калькуляторы, учебники и Интернет.
  • Постоянный и точный график
  • Цели, которых вы желаете достичь
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]