Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как поворачивать работу при вязании крючком
22:39
Как поворачивать работу при вязании крючком

Как поворачивать работу при вязании крючком

Итак, вы научились набирать петли и вязать столбики, а умеете ли вы поворачивать работу? В этой статье вы узнаете как это правильно делать!



Шаги

  1. 1 Поворот требуется в конце ряда, благодаря ему вы переходите на следующий ряд. Итак, давайте для начала наберем цепочку из 6 воздушных петель. Затем...
  2. 2 Провяжем 1 столбик без накида во вторую от крючка петельку цепочки, а затем еще по одному столбику без накида в оставшиеся 4 петельки. (Row#1 completed)(5 sc) Then...
  3. 3 Сделайте 1 воздушную петлю. Поверните работу. (Сохраняя последнюю петельку на крючке, поверните работу так, чтобы конец, из которого исходит петелька оказался в вашей правой руке. Вязание крючком всегда делается справа налево).
  4. 4 Поздравляем! Вы научились поворачивать работу! Все что вам теперь остается сделать - это провязать по одному столбику без накида над каждой петелькой предыдущего ряда. Учитывайте что воздушная петелька которую вы связали в конце предыдущего ряда будет считаться первой петелькой нового, поэтому столбик без накида нужно будет провязать над вторым столбиком предыдущего ряда и всего в этом и последующих рядах нужно будет провязать по 5 столбиков. Теперь...
  5. 5 Сделайте воздушную петлю подъема и снова поверните работу.


Советы

  • В интернете вы сможете найти таблицы поворотных петелек.
  • Эти инструкции работают не только для столбиков без накида, но и для любых других видов петель, будь то полустолбики с накидом, столбики с 1, 2 или 3 накидами и даже для пышных столбиков; единственное что нужно будет изменить - это количество воздушных петель для подъема. Так, например, для столбика без накида нужна 1 воздушная петля (в.п.) подъема (как в примере), для полустолбика с накидом и столбика с одним накидом - 2 в.п. подъема, а для столбика с двумя накидами - 3 в.п., и т.д.

Предупреждения

  • Для некоторых видов петель требуется одинаковое количество в.п. подъема, как, например, для полустолбика и столбика с одним накидом.. и для того и для другого требуется 2 в.п. подъема, хотя иногда в инструкциях говорится сделать 3 в.п. подъема для столбика с накидом. Не бойтесь и не путайтесь. Лично я предпочитаю делать 2, а не 3 в.п.

Что вам понадобится

  • Крючок,пряжа и знания основных петель, используемых в выбранном вами узоре (воздушная петля (вп), столбик без накида (сбн), полустолбик с накидом (пссн), столбик с накидом (ссн) и т.д.).
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]