Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Как повязать бандану в виде повязки на голову
01:13
Как повязать бандану в виде повязки на голову

Как повязать бандану в виде повязки на голову

2 методика:классическая повязка на голову из банданыслоеная повязка

Ношение банданы в виде повязки на голову является действительно милым способом внесения цветового пятна в ваш стиль, а с практической точки зрения отлично убирает мешающие волосы с лица. Банданы недороги и бывают различных цветов с разнообразными рисунками. Выберите такую, которая будет соответствовать вашему наряду, а затем воспользуйтесь нижеследующими шагами, чтобы повязать ее виде повязки на голову.

Шаги

Метод 1 из 2: классическая повязка на голову из банданы

  1. 1 Сложите бандану по диагонали. Притяните один угол банданы к противоположному так, чтобы получился треугольник. Убедитесь, что лицевая сторона банданы смотрит наружу.
  2. 2 Сверните треугольник в полоску. Начните с самой широкой стороны треугольника и аккуратно сверните ее по направлению к кончику. Можно сворачивать бандану туго или свободно. Ширина получившегося подворота станет шириной вашей повязки. Продолжайте сворачивать бандану по той же ширине до самого кончика.
    • Тугое сворачивание банданы приведет к образованию тонкой полоски. Она уже может не выглядеть как бандана, а быть похожей на цветной ободок.
    • Свободное сворачивание банданы приведет к получению широкой повязки, в которой однозначно будет видно, что она сделана из банданы.
  3. 3 Оберните бандану вокруг головы. Центральный кончик банданы должен расположиться по центру лба и быть обращен вовнутрь. Стяните концы банданы у основания шеи.
    • Вы также должны заставить центральный кончик банданы лежать ровно, чтобы он не торчал. При необходимости переверните бандану.
  4. 4 Завяжите концы банданы двойным узлом. Убедитесь, что она завязана достаточно туго, чтобы не спадать.
  5. 5 Уложите волосы. Вы можете завязать их в конский хвост или оставить распущенными. Другим стильным вариантом является вытягивание небольшого количества волос из-под банданы для обрамления лица.
    • Немного лака для волос поможет бандане оставаться на месте.
    • Если у вас тонкие скользкие волосы, вы можете использовать несколько невидимок для закрепления банданы на волосах. Постарайтесь воткнуть их поблизости от узла, чтобы их не было видно

Метод 2 из 2: слоеная повязка

  1. 1 Разложите бандану ромбом. Один угол должен смотреть на вас. Лицевая сторона банданы должна быть внизу.
  2. 2 Подверните нижний уголок банданы вверх. Подверните его настолько, какой ширины хотели бы видеть повязку. Например, если вам требуется повязка в 5 см. шириной, подверните угол на 5 см.
  3. 3 Продолжайте сворачивать. Для этого продолжайте сворачивать бандану по уже подвернутой части, стараясь держаться той же ширины.
  4. 4 Оберните бандану вокруг головы. Поместите ее на лбу или выше на волосах.
  5. 5 Завяжите концы двойным узлом. Убедитесь, что бандана завязана достаточно туго, чтобы не спадать.
  6. 6 Уложите волосы по своему усмотрению.

Советы

  • Можно завязать кончики банданы сверху, вместо того, чтобы делать это на шее.
  • Если ваши волосы мешают, когда вы завязываете бандану, попробуйте развернуть ее и завязать кончики под подбородком, а уже потом натянуть бандану на голову как положено.
  • Под бандану можно надеть трикотажную повязку на голову. Так бандана не будет спадать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 547 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]