Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как повесить шторы
22:20
Как повесить шторы

Как повесить шторы

3 методика:Определите место для установки рамок под карнизУстановите крепления карниза.Повесьте ваши шторы.

Шторы блокируют солнечные лучи, обеспечивают приватность и смягчают острые и грубые углы незашторенного окна. Установите карнизы для штор, и это позволит вам легко отодвигать шторы в сторону или наоборот закрывать их, в зависимости от того, сколько света и яркости вам нужно в комнате.

Шаги

Метод 1 из 3: Определите место для установки рамок под карниз

  1. 1 Измерьте расстояние от 5 до 10 см над вашим окном, в зависимости от того, насколько высоко вы хотите повесить ваши шторы. С помощью прямой, ровной планки и карандаша нанесите прямую линию на выбранной высоте. Если вы хотите чтобы ваше окно казалось выше, чем оно есть на самом деле – нарисуйте линию немного выше.
  2. 2 Растяните нарисованную линию шире линий окна на 5 - 10 см, в зависимости от того, насколько широкими вы хотите видеть ваш карниз и шторы. Если вы хотите, чтобы ваше окно казалось немного шире, чем оно есть на самом деле – продлите вашу линию на 10 см. Убедитесь, что удлинение одинаковое с обеих сторон окна.
    • Проверьте ровность линий с помощью уровня. Если линия не достаточно ровная, то ее необходимо стереть и нарисовать идеально ровную.

Метод 2 из 3: Установите крепления карниза.

  1. 1 Прикрепите на концах линии. Если стена твердая или вы собираетесь вешать карниз на деревянную раму окна, то вы можете установить карниз только на шурупы. Если вы постучите по стене, и она зазвучит пустотой, то сначала нужно установить дюбеля.
  2. 2С помощью шила сделайте направляющие отверстия на краях линии.
  3. 3 Закрепите металлические дюбеля для стены в каждое отверстие, если необходимо – воспользуйтесь электрическим шуруповертом с крестовой насадкой. Если вы закручиваете шуруп непосредственно в дерево, то этот шаг можно пропустить.
  4. 4 Держите крепление карниза напротив отверстия, которое вы просверлили, а если вы вкручивали дюбеля, то расположите крепление карниза поверх дюбеля. Ваше крепление для карниза, скорее всего, будет иметь два отверстия. Расположите верхнее отверстие напротив отверстия или дюбеля в стене.
  5. 5 С помощью малярной ленты приклейте крепление карниза к стене в зафиксированном положении. Повторите процедуру с другими отверстиями и креплениями.
  6. 6 Прикрутите крепление карниза к стене. Удалите малярную ленту.

Метод 3 из 3: Повесьте ваши шторы.

  1. 1Перед установкой карниза на его крепления, вы должны повесить ваши шторы на карниз.
  2. 2 С помощью клипс закрепите прямые шторы, у которых нет отверстий и петель для крепления. Начните с внешнего угла, располагая клипсы равномерно по всей длине карниза.
  3. 3 Если у вас шторы с петлями, то необходимо нанизать штору на планку карниза.
  4. 4 Необходимо нанизать каждую петлю обеих штор на планку карниза.
  5. 5 Растяните планку карниза и шторы по сторонам от креплений. Для большинства карнизных систем вы должны протянуть планку карниза через отверстия креплений или же просто надеть сверху на крепления, если они сделаны в форме полумесяца.
  6. 6 Вдавите стопорные наконечники по обеим сторонам планки карниза или закрутите их, в зависимости от конструктивных особенностей карниза.

Что вам понадобится

  • Рулетка
  • Карандаш
  • Уровень
  • Шило и молоток
  • Два металлических дюбеля (по необходимости)
  • Шуруповерт с крестовой насадкой
  • Крепления, планка карниза и остальные атрибуты для карниза
  • Малярная лента
  • Две шторы
  • Клипсы для штор (по необходимости)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 480 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]