Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Как повесить новогодние гирлянды
22:08
Как повесить новогодние гирлянды

Как повесить новогодние гирлянды

Во время праздников многие жители украшают свои дома новогодними гирляндами. Выбор велик – от чисто белых до многоцветных, и чтобы вы ни выбрали эти пряди света свисающие с крыш или балконов могут представлять завораживающее зрелище. Умение подвесить новогодние огни правильно выделить ваши новогодние украшения из множества им подобных.

Шаги

  1. 1 Определите где вы хотите повесить гирлянды. Частый выбор это карниз крыши, под ограждениями террасы или вдоль них, или вокруг окон на вашем доме.
  2. 2 Прикиньте, какой длины гирлянды вам понадобятся. Рулеткой измерьте места, где вы будет их вешать. Если вы собираетесь повесить их под крышей, лучше примерно определить длину, чем на самом деле измерять крышу.
  3. 3 Купите гирлянды в местном магазине. Существует много различных размеров, но большинство гирлянд продаются «на счет» - по количеству лампочек на каждой пряди. Данные о примерной длине можно найти на упаковке гирлянды. Купите столько наборов, сколько надо чтобы декорировать место, в котором вы собираетесь их повесить.
  4. 4 Приобретите удлинительный шнур с мощностью достаточной для подключения всех гирлянд. Вам возможно понадобиться не один шнур. Общую мощность гирлянд также можно узнать из информации на упаковке. Просуммируйте мощность всех наборов, которые вы собираетесь включать одновременно и убедитесь, что удлинительный шнур рассчитан на такую мощность.
  5. 5 Купите достаточное количество зажимов, чтобы удерживать все ваши гирлянды. Обратитесь к информации на упаковке, чтобы узнать, сколько зажимов вам понадобится. Эти зажимы будут свисать с ограждений, террас и окон, и удерживать гирлянды.
  6. 6 Нарисуйте план, как вы будете вешать гирлянды, перед тем как приступать к работе. Это поможет выложить гирлянды из коробок на землю в порядке, в котором они будут висеть. Определите где вам надо подключить удлинитель и после этого отметьте место, где будет висеть первая гирлянда. Следующая гирлянда должна включаться в предыдущую, и так далее, пока все они не будут соединены вместе. Убедитесь в правильности расположения гирлянд перед их установкой.
  7. 7 Установите зажимы для новогодних огней на тех частях дома, которые вы будете подсвечивать. Зажимы должны быть распределены равномерно на расстоянии 30 сантиметров друг от друга по всей длине гирлянд.
  8. 8 Повесьте первую гирлянду на ваш дом при помощи зажимов. Установите первую свисающую нить как можно ближе к зажиму и подвесьте ее. Выберите слабину на главном проводе и натяните его и прицепите следующую нить на следующий зажим. Повторяйте до тех пор, пока не доберетесь до конца первой гирлянды.
  9. 9 Подсоедините оставшиеся пряди и повторяйте процедуру подвешивания огней до тех пор, пока вы не покроете гирляндами все запланированные места.

Советы

  • Если вы делаете многоуровневую подсветку на вашем доме, вместо того чтобы использовать несколько удлинителей и разъемов, вы можете продолжать укладывать одну гирлянду – просто выкрутите или снимите лапочку которая не должна гореть. Так будет казаться, что подсветка сделана несколькими гирляндами, а вы не надо будет мучаться с несколькими подключениями.
  • Подумайте о покупке светодиодных гирлянд. Изначальные вложении в декорации в этом случае могут быть несколько выше, но такие гирлянды служат дольше, светят ярче и экономны, потому что расходуют меньше электричества. Светодиоды также не перегреваются так, как могут некоторые стандартные гирлянды.

Предупреждения

  • Никогда не вешайте гирлянды включенными. Несмотря на то, что это кается логичным, вы рискуете получить удар электрическим током если во время подвешивания гирлянды повредите шнур.

Что вам понадобится

  • Рулетка
  • Гирлянды
  • Удлинительный шнур
  • Зажимы для гирлянд


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 651 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]