Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Как повеселиться, используя гипноз
21:51
Как повеселиться, используя гипноз

Как повеселиться, используя гипноз

Гипноз может послужить достаточно сильным приемом при оказании психологической помощи, а также, в качестве невинного развлечения. При гипнозе какого-либо человека, вы вводите его в такое состояние, в котором он забывает, где находится, полностью доверяясь вам и вашим указаниям. Нет ничего сложного в том, чтобы заставить людей совершать легкие, но в то же время веселые поступки, такие как махание руками, как курица крыльями. Но чтобы заставить человека сделать что-либо посложнее, например, пародировать другого человека, необходимо приложить гораздо больше усилий. Но для начала, сядьте поудобнее и познакомьтесь с основами гипноза в нашей завораживающей статье.

Шаги

  1. 1 Выберите вашего пациента, но прежде всего, настройтесь на волну терпения и спокойствия. На кого бы ваш жребий не пал, этот человек должен быть согласен с тем, что его будут гипнотизировать. Гораздо сложнее поддать гипнозу того, кто не желает этого, поэтому лучше сконцентрировать свои усилия только на желающих этого кандидатах. Не все люди поддаются гипнозу, поэтому не удивляйтесь тому, что субъект не отреагирует на все ваши призывы к трансу. К тому же, вам необходимо набраться достаточного опыта. Хорошим способом проверить то, что индивидуум является подходящим претендентом на гипноз, служит следующее: попросите человека закрыть глаза и представить, что одна из его рук становится все легче и легче, а другая – все тяжелее и тяжелее и, если в результате этого одна из рук гипнотизируемого поднимается, а вторая опускается, то вы нашли объект для вашего гипноза.
  2. 2 Создайте соответствующую обстановку. В комнате не обязательно должно быть тихо. Однако, вам нужно будет найти способ, чтобы позволить субъекту расслабиться. Установите комфортную температуру в комнате так, чтобы было не очень холодно и не очень жарко. Включите спокойную и расслабляющую музыку. Убедитесь, что ваш доброволец удобно раскинулся на стуле и, что ему ничего не мешает.
  3. 3 Перед тем, как вы начнете процесс расслабления, выберите комфортное окружение с притушенным освещением. Волонтер гипноза должен почувствовать себя уютно и расслабленно для чего вы попросите его глубоко и равномерно дышать, запуская воздух в себя через нос и, выпуская его посредством рта. Затем, попросите искателя транса напрячь все свои мышцы как можно сильнее и застыть в таком состоянии на 10 секунд, а потом полностью расслабиться. Порекомендуйте ему повторить такое упражнение несколько раз, что удобрит почву для предстоящего погружения в сон.
  4. 4 Подписание ментального контракта. Не спешите, так как "поспешишь – людей рассмешишь”, что никак не связано с гипнозом. Говорите спокойным, монотонным голосом и убедитесь в том, что "клиент дошел до нужной кондиции”. Сообщите ему, что он согласен быть загипнотизированным вами и, что вам позволено говорить ему делать все, что вам заблагорассудится. После такого заявления, ваш доброволец либо встанет и уйдет, либо откроет свое подсознание к надвигающемуся процессу гипноза.
  5. 5 Пришло время расслабиться. Попросите вашего друга лечь и закрыть глаза. Данный этап является достаточно скучным и утомительным для любого гипнотизера, но все самое веселое только предстоит. Скажите ему, что вы начнете вести обратный отсчет от 100 до 0. Топайте ногой по полу каждую секунду (но не очень громко) и произносите монотонным голосом, что субъект будет чувствовать себя все сонливее и сонливее, и, когда вы досчитаете до нуля, подопытный будет в состоянии сна. Приступите к отсчету. На каждую цифру, заканчивающуюся на 7 или 3, напоминайте ему, насколько он уставший и обессиленный. Например: "100, 99, 98, 97: ты устаешь все больше и больше,96, 95, 94, 93: ты устаешь все больше и больше”. Совершайте один притоп на каждые два счета. Да, медленно. Да, скучно, но это того стоит. На каждый десятый счет уведомляйте его, что на следующий десяток он будет в два раза более уставшим, чем сейчас. В итоге, если вы сами будете на грани погружения в сон, то представьте, какого будет удобно расположившемуся добровольцу?
  6. 6 Подготовьте субъекта к манипуляции. Попросите его представить себя на волшебном и прекрасном лугу, где все тепло и радостно. Уведомьте его также об облаке, парящем в облаках, которое то и дело, что спускается вниз и подбирает вашего добровольца вверх к небесам. Мягкое и сладостное облако начинает забирать подопытного с собой, начиная с пальцев ног, постепенно добираясь до остальных частей тела, вводя его в прохладное и немеющее состояние. Тщательно комментируйте, как каждая часть тела пропадает в этом очаровательном облаке.
  7. 7 Пора манипулировать. Как только человек полностью поддался гипнозу, попросите его сделать что-либо. Приступите к делу с помощью простых команд, таких как: "Коснись своего носа”, после чего скажите, что его тело должно следовать волшебному облаку, начиная с руки. Уточните, какая именно рука и проинформируйте субъекта о том, что рука продолжает подниматься все выше и выше. После того, как рука вытянулась максимально (обычно, на это уходит достаточно много времени, но после совершения первого движения, все пойдет, как по маслу). Скажите, что рука наливается свинцом и обрушивается вниз. Рука, скорее всего, устремится вниз. А вот, что следует ему говорить, чтобы он продолжал выполнять нелепые поручения. Скажите, что облако переносит его в самый роскошный ресторан. Попросите добровольца заказать что-нибудь, при условии, что в ресторане есть абсолютно все. Субъект произнесет свой заказ. Вы, в качестве официанта, приносите его заказ в виде резиновой грелки. Скажите, что его "телятина дефиле” готова к употреблению. Вручите субъекту грелку, после чего он начнет кусать ее и жаловаться о том, что мясо какое-то жесткое попалось. Смешно-то как!
  8. 8 Другие способы повеселиться. Вы также можете предложить более сложные и нелепые задания. Но не следует просить ничего такого, на что бы человек ни за что не согласился бы в нормальном состоянии. Загипнотизированный индивидуум по-прежнему является человеком из плоти и крови и не обладает сверхъестественными способностями. Приказывать ему вести себя, как курица, или щипать себя за нос звучит просто и безобидно. Если вам довелось загипнотизировать своего врага, то предоставьте ему сказать что-нибудь такое, как: "Ты самый крутой человек в мире и мне далеко до твоего величия”.
  9. 9 Выведите подопытного из состояния гипноза. Считайте громко и весело, добавляя энергичности в каждую следующую произносимую цифру, намекая, что пора просыпаться. Но перед тем, как разбудить его, зарядите его положительными мыслями: "Ты будешь очень сладко и крепко спать сегодня ночью” или "Ты будешь безостановочно смеяться, как только кто-то пожмет тебе руку”. Эти эффекты уйдут со временем, но все же, на такое грех не посмотреть.
  10. 10 Аплодисменты и овации!
  11. 11 Если вы хотите вернуть бедолагу обратно в состояние гипноза, то попросите его следовать взглядом (не головой) за движением вашего указательного пальца. Говорите монотонно, а затем скажите резко слово "спать”. Если человек до этого прибывал в глубоком трансе, то проблем с возвращением туда же возникнуть не должно.


Как заставить последствия гипноза улетучиться

  1. Возобновите гипнотический транс для человека, страдающего от последствий гипноза.
  2. Скажите человеку, что все то, что вы ему сказали во время предыдущего гипноза, отменяется тогда, когда он проснется.
  3. Проверьте, если он еще помнит о ваших предыдущих гипнотических просьбах.
  4. Твердо заявите, что то событие, при котором ему необходимо сделать какую-либо глупость (не забудьте называть все своими именами) больше не имеет никакой силы и не подлежит исполнению.
  5. Продолжайте очищать его разум, говоря, что все происходящие во время гипноза не будет иметь никаких последствий после того, как субъект очнется.
  6. Важно! Спросите его, если ему все понятно, попросите его кивнуть в случае утвердительного ответа. Затем спросите, если существует какая-либо неясность о, том что следует делать , а чего не следует. Если он не кивает, то уточните, что именно не понятно и так до тех пор, пока все не разъяснится.
  7. Как только ему все понятно, выведите его из состояния гипноза.

Советы

  • Сохраняйте терпение. Не спешите, иначе вы можете нарушить спокойствие субъекта и не дать ему возможности поддаться полному гипнозу.
  • Не плохо, конечно же, иметь глубокий и умиротворяющий голос, но если вам не довелось обладать таким тембром, то просто говорите монотонно. Не следует, однако, притворяться и имитировать глубокий голос, так как вы только насторожите подопытного. Для отработки глубокого голоса представляйте, что вы находитесь на пляже.

Предупреждения

  • Будьте осторожны с тем, что вы говорите субъекту, так как он может все это запомнить.
  • Почти любой человек может быть загипнотизирован в трезвом состоянии при наличии среднего или выше среднего интеллекта, при условии, что он хочет быть загипнотизирован.
  • Никогда не говорите им "игнорировать все отвлекающие факторы”, так как человек будет не воспринимать ничего из того, что вы ему говорите, включая слова, необходимые для вывода из транса.

НИКОГДА не просите их делать ничего незаконного или опасного для жизни и здоровья (морального и физического).

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 308 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]