Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как повернуть вспять болезнь сердца
21:44
Как повернуть вспять болезнь сердца

Как повернуть вспять болезнь сердца

Диагноз, обозначающий заболевание сердца, тяжело воспринимается пациентами, поскольку уже все люди наслышаны про сердечные приступы и операции по шунтированию. Кроме того, лекарственная терапия, прописанная врачом, создает ощущение неучастия в выздоровлении. Но есть способы предотвратить прогрессирование болезни сердца.

Шаги

  1. 1 Физические упражнения. Вы должны выполнять физические упражнения в течение 30 минут каждый день. Неважно, выполните вы все упражнения сразу или разделите нагрузку в течение дня. Доведите длительность нагрузки до 60 минут.
  2. 2 Исключите курение. Курение вызывает повреждение сердца и сосудистой системы, что будет ускорять прогрессирование болезни. Если вы избавитесь от этой вредной привычки, вы предотвратите прогрессирование болезни сердца и поможете восстановить нанесенный своему здоровью ущерб.
  3. 3 Скорректируйте диету. Ешьте овощи, фрукты, цельные злаки, бобовые и продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, которые обеспечивают питание и уменьшают накопление бляшек в артериях. Поддержание здоровой диеты помогает не только повернуть вспять сердечно-сосудистые заболевания, но и улучшает здоровье в целом.
  4. 4 Снимайте стресс. Стресс способствует повышению кровяного давления, учащению сердцебиения, что увеличивает нагрузку на сердце. Найдите виды деятельности, которые позволяют вам расслабиться, например йога, прослушивание музыки, рисование.
  5. 5 Сбросьте вес. Ожирение заставляет сердце работать с дополнительной нагрузкой, а сопутствующий диабет и сосудистая патология приводят к прогрессированию заболевания сердца. Сбросив лишние килограммы, вы облегчите работу сердца, повернете вспять заболевание сердца и предотвратите дальнейшее прогрессирование болезни.
  6. 6 Снижение уровня холестерина. Высокий уровень холестерина повышает риск инфаркта, потому что плохой холестерин затрудняет кровоток и увеличивает вероятность образования тромбов. Здоровое питание и физическая нагрузка совместно помогают снизить холестерин и улучшить состояние сердца.
  7. 7 Подключите друзей и семью. Сформируйте группу поддержки из друзей и родственников - это увеличит шансы укрепить здоровье. Группа поддержки поможет вам изменить образ жизни, например, с целью потери веса или избавлении от курения.


Советы

  • Помните, что изменение образа жизни для предотвращения прогрессирования заболевания сердца не делает вашу жизнь ущербной, а скорее наоборот создает перспективу укрепления здоровья и продления жизни.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]