Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как повернуть карму к себе лицом
21:43
Как повернуть карму к себе лицом

Как повернуть карму к себе лицом

Это неизбежно: жизнь иногда идет не так, как нам хочется. Планы нарушаются, все валится из рук. К вам придираются. Вы чувствуете, что плывете не по течению, а против него. Вам бы хотелось спрятаться и никого не видеть.


Жизнь наносит свои удары и оставляет человека в унынии, гневе, разочаровании, подавленности и опустошенности. Очень трудно выбраться из депрессивного состояния. Но существует маленький секрет счастья. Вы можете все исправить. Все в ваших руках.


Да, кажется, что это невозможно сделать. Кажется, что судьба нас не жалеет и наносит все новые и новые удары. Мы понимаем, что неудачи преследуют нас. Но это поправимо. Только вы можете решить все свои проблемы.


Неужели возможно смотреть на вещи другими глазами и не делать из мухи слона? Как только вы поймете, что это возможно, поздравляем – вы сами можете изменить свою жизнь к лучшему.


Это не так легко, как кажется. Это слишком трудное задание. Изменение своего внутреннего мира и изменение своей жизни – это работа, достойная лишь титанов. Но она выполнима. Все, что требуется, это смотреть на ситуацию под другим углом и, конечно, ваше желание изменить все к лучшему.

Шаги

  1. 1 Старайтесь не думать о плохом. Мыслите позитивно. Когда вы совершенно не приближаетесь к своей цели или очень долго страдаете от того, что не можете избавиться от вредной привычки, то иногда проще броситься с головой в пучину еще глубже. Очень удобно просто думать, что у вас есть вредная привычка. Никто вам и не говорил, что будет легко, но вы должны осознать, как мыслить теперь по-иному:
    • Признайтесь себе, что это просто негативное мышление, речь не идет о том, кто вы и какой вы, это просто отрицательные мысли.
    • Признайтесь себе в том, что в вашей голове поселились отрицательные мысли. Поздоровайтесь с ними, как-бы говоря: "Привет, страх того, что я ничего не делаю и не собираюсь делать. Я вижу, ты решил нырнуть еще глубже в меня?". Таким образом, вы признаетесь себе в том, что такие мысли действительно есть в вашей голове.
    • Поменяйте отрицательные мысли на положительные. Если вы собираетесь сказать себе в очередной раз, что не собираетесь это делать, остановитесь и скажите себе: "СТОП!", затем скажите "я могу сделать это!".
    • Остановить поток отрицательных мыслей и суметь поменять их на положительные – это тоже привычка. Привыкнуть к этому не так-то просто, это занимает немало времени, однако это стоит того.
  2. 2 Примите тот факт, что неудача – это тоже путь к успеху.Недаром так говорят, ведь в большинстве случаев это подтверждается. Вам будет невероятно сложно найти кого-нибудь, кто ни разу не спотыкался и не падал в достижении своих целей. Каждый из нас падает то тут, то там и набирается опыта, пока достигает какой-то цели и не важно, насколько он умный, опытный или профессионал. Секрет в том, чтобы перестать думать, что неудача – это причина для того, чтобы сдаться, попытайтесь внести нотку юмора в ситуацию и начать заново. Только постарайтесь в этот раз не становиться на те же грабли.
    • Неудачи указывают на преграды, ошибки и на то, что неправильно сделано. Браво тем неудачам, которые указывают нам на правильный путь!
    • Неудача – это учитель без жалости и сожаления. Вы научитесь преодолевать препятствия, улучшите ваше мышление и перестанете биться головой о стену.
    • Неудача учит вас понимать, что такое победа лично для вас. Победа в жизни – это не победа в автогонках: проехали и готово. Победа в жизни дарит нам чувство удовлетворенности собой. Никто, кроме вас не знает, какими усилиями достигается та или иная победа. Неудача помогает вам увидеть разницу.
  3. 3 Учитесь терпению. Когда вы раздражаетесь, когда вам трудно разговаривать с кем-то, когда вы теряете терпение, то учитесь терпению именно в этот момент: учитесь терпению тогда, когда вам это кажется труднее всего. Вы можете выпустить пар, беседуя с другом, супругом или советником. Избегайте злости. Злость – это побочный эффект раздражения, но злость ни к чему хорошему не приводит: все становится еще хуже. Терпение – это искусство ожидания, ожидания и трудных, и сложных моментов в вашей жизни, чтобы затем находить выход из сложившихся ситуаций с вашим участием или без него. Иногда лучше всего остаться в стороне и просто ждать, когда все станет на свои места. Прикладывать усилия для исправления ситуации тогда, когда это действительно необходимо. Терпение дает вам возможность осознать, куда двигаться дальше.
    • Пишите стихи о своей жизни.
    • Ведите дневник, где вы можете писать о своих чувствах. Все свои отрицательные эмоции выплескивайте на бумагу, не на людей.
  4. 4 Воспринимайте кармический опыт хаоса в вашей жизни, как урок, который необходим на вашем жизненном пути и который закаляет ваш характер. Помните, что наша реакция на события отражает наше внутреннее состояние, недаром люди говорят: "Я был вне себя от злости". Вы сами представляете себе самого себя, поэтому делайте выводы из всего происходящего, несмотря на то, что иногда вам кажется, что вы летите вниз.
    • Пользуйтесь своим опытом постоянно. Попытайтесь понять, что пошло не так, как вам хотелось бы. Что вы сделали для этого?
    • Что вы можете изменить, чтобы в следующий раз, когда произойдет подобное, вы бы реагировали совершенно по-иному? Есть тесты на тип человеческого характера. Они помогают. Они мотивируют нас на взятие еще одной высоты, на то, чтобы понять, можем ли мы изменить что-то сейчас или еще рано? Каждый раз, когда в вашей жизни наступают трудные времена, поворачивайтесь к ним лицом. Тогда вы с гордостью будете относиться к самому себе за свой сильный поступок.
    • Вы не можете справиться со злостью, с неспособностью сдерживать свое разочарование или склонностью действовать стремительно?- это знак силы, а вы таким образом только улучшите свою карму.
    • Если вы понимаете, что учиться - это хорошо, то поймете, что мы учимся на своих ошибках.
  5. 5 Делайте выводы из всего плохого, что происходит с вами. Отрицательный опыт делает вас только сильнее. Вы становитесь сильнее в своей способности принимать правильные решения, в своей способности трезво анализировать произошедшее, вы становитесь мудрее. Но все это лишь в том случае, если вы сами этого хотите. Вы можете выбрать и другой вариант: видеть все плохие кармические моменты, как то, что весь мир против вас и все люди отвернулись от вас. Вы не берете на себя ответственность за произошедшее, а перекладываете вину на кого-то. Таким образом, вы не берете на себя ответственность за поступки, у вас не хватает для этого смелости.
    • Трудные моменты меняют нас к лучшему только в том случае, если мы в состоянии перенести их, осмыслить и понять то, что произошло. Мы не контролируем свою собственную жизнь, мы жалеем себя, когда мы даем себе отступить назад.
  6. 6 Оставайтесь всегда невозмутимыми и не давайте чувству мести разгораться внутри вас. Мы не имеем никакого права обижать людей физически, словесно или морально. Если бы вам кто-нибудь рассказал, что пробивал степлер, потому что он скрепился скрепками, вы были бы удивлены. Также и глупое, неадекватное поведение должно удивлять вас. Мы не имеем права терять самоконтроль, выплескивать свою злость на кого-нибудь. Таким образом, мы теряем уважение к себе и продолжаем крутить порочный круг злости и ненависти. Если кто-нибудь обидел вас, не унижайтесь для того, чтобы обидеть в ответ. Лучше:
    • Будьте более внимательны и осмотрительны. Те, кто причинил вам боль или вред, сами почувствуют все, когда отрицательная карма вернет им их же действия бумерангом, но не вам решать, когда это произойдет и как.
    • Подавите в себе желание мести. Как и отрицательные мысли, картины мести появляются у вас в голове: отпустите их, как только поймете это.
    • Если кто-то обидел вас, ищите законные способы наказать обидчика. Всегда есть управа на тех, кто вас обидел, не изображайте из себя жертву.
    • Некоторые люди будут стараться оскорбить вас, пытаться не дать вам делать то, что вы хотите, предостерегая вас от ошибок. Но это неверно. Внимательно выслушайте все, что вам рассказывают, отнеситесь с сочувствием к тому, что кто-то не сумел достичь определенных высот, поблагодарите людей за их предостережения и заботу о вас. А теперь действуйте. Только примите во внимание все то, что вам рассказали: не наступайте на чужие грабли. Что касается оскорблений в ваш адрес, например, что вы ленивый или узколобый, отнеситесь к этому с юмором: пусть вас называют как хотят, но вы постараетесь сами исправить любую ситуацию.
    • Не применяйте силу против кого-нибудь. Чем это может закончиться и к чему это может привести? Не опускайтесь до уровня таких людей. Всегда оставайтесь человеком.
  7. 7 Любите своих врагов. Это один из самых лучших подарков жизни. Когда вы злитесь, испытываете ненависть по отношению к определенному человеку, постарайтесь отпустить все это и почувствовать любовь. Если вы достигнете победы в этом нелегком деле, можете радоваться. Любовь - это волшебное чувство, это единственная вещь, которая окончательно восстанавливает вашу карму.
  8. 8 Медитируйте. Медитация очищает весь негатив, скопившийся вокруг вас, который и поможет почистить плохую карму. Плюс ко всему медитация поможет вам оставаться спокойным и уравновешенным, так как вы будете духовно ощущать флюиды Вселенной.

Советы

  • Не думайте, что "позитивное мышление" – это всего лишь прикрытие для "счастья". Счастье – это чувство, которое приходит вне нас. Позитивное мышление – это осознание всех плохих мыслей, успокаивание самого себя. Вы можете заменять негативные мысли позитивными, тогда вы сможете восстановиться и подняться на уровень выше. Будьте к себе не так критичны, жизнь преподносит много неприятных сюрпризов, однако позитивное мышление улучшит ваше состояние.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]