Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Как поверить в свои силы
21:42
Как поверить в свои силы

Как поверить в свои силы

3 части:Удовлетворение первичных потребностейЗаботьтесь о своем настоящемПостановка целей

Уверенность в себе - это вера в то, что вы способны контролировать ход жизненных событий. У людей, которые не чувствуют себя уверенными, возможно понижено чувство собственного достоинства, к тому же, такие люди не видят смысла стремиться к достижению целей и, более того, они перестают прилагать усилия к тому, чтобы стать счастливыми. Вы можете научиться управлять своей жизнью посредством эмоциональных и физических упражнений, которые помогут вам узнать себя лучше.





Шаги

Часть 1 из 3: Удовлетворение первичных потребностей

  1. 1 Убедитесь, что у вас есть потребность в еде, воде, крыше над головой и работе. Осуществление этих нужд придаст вам ту уверенность, которая необходима для того, чтобы вы смогли начать контролировать свою собственную жизнь. Если же данные потребности еще не удовлетворены, вы можете обратиться в государственный социальный центр и/или биржу труда, для начала.[1]
  2. 2 Выйдите на прогулку. Физические упражнения и занятия спортом – еще одна жизненно необходимая потребность человека. Если у вас есть возможность, организуйте прогулку или тренировку подальше от вашего дома, где вы сможете погреться под солнечными лучами, насладиться природой и общением с другими людьми.
  3. 3 Подумайте о том, достаточное ли количество времени длится ваш ежедневный сон. Если вы спите в среднем меньше 7 часов в неделю, стоит пересмотреть ваш режим дня, чтобы удовлетворить важную потребность в сне. Хорошо отдохнувшие люди реже подвергаются стрессам и чувствую себя более счастливыми. .[2]
  4. 4 Спланируйте событие, чтобы получить возможность общения с людьми. Пригласите близких друзей или родственников, приготовьте романтический ужин для своей второй половинки или посетите какое-либо общественно мероприятие, где вы сможете познакомиться с новыми людьми. Социальное взаимодействие – это основная потребность, и именно она способствует повышению самооценки и чувства собственного достоинства.
    • Если вы чувствуете, что вам достаточно сложно знакомиться с новыми людьми, начните с малого. Просмотрите местные газеты, возможно жители вашего города в ближайшее время организуют какое-либо мероприятие. Также вы можете пообщаться в видео-чате в Скайпе с вашим близким другом, который находится далеко от вас. Постарайтесь запланировать какое-либо событие и выполнять его в одно и то же время в течение каждой недели, таким образом это событие станет неотъемлемой частью вашей жизни.
    • Ваша цель – сформировать систему социальной поддержки, которая поможет вам в том случае, если вы почувствуете себя обессиленным. Если у вас уже есть близкие друзья и семья, воспользуйтесь этим в случае необходимости и попросите их о помощи.

Часть 2 из 3: Заботьтесь о своем настоящем

  1. 1 Всегда старайтесь отыскать свой луч надежды. Вспомните события из прошлого, из-за которых вы чувствовали себя беспомощными. Постарайтесь разобраться, каким образом эти события улучшили определенные аспекты вашей жизни.
    • Как только вы научитесь принимать тот факт, что наша жизнь полна ошибок, и что изменения являются неотъемлемой ее частью, вы сразу почувствуете себя уверенным в своих силах. Страх перед будущим – абсолютно нормальное явление, и умение восстанавливаться после совершения ошибок и неудач — жизненно необходимо для психологической устойчивости и уверенности в себе.
    • Вашим лучом надежды может быть встреча с важным для вас человеком, занятие любимым делом, самопознание, новая работа или поездка в то место, о котором вы всегда мечтали.
  2. 2 Прекратите использовать слово «не могу». Это слово обозначает беспомощность, его употребление подразумевает, что вы считаете себя неспособным что-либо изменить или сделать. Замените его словами «не буду» или «не хочу», показывая таким образом, что вы можете выбирать, как вам взаимодействовать с миром.[3]
  3. 3 Начните практиковать мантру, которая помогает настроиться на позитив. Это может быть все, что угодно: цель, чувства или просто предложение, которое делает вас счастливым. Повторяйте вашу мантру каждый раз, когда вас посещают негативные мысли.
    • Например, читайте и повторяйте цитаты об уверенности в себе.
    • «Ты можешь это сделать, и, более того, ты должен это сделать. И если в тебе достаточно смелости, чтобы начать, у тебя все непременно получится» (Стивен Кинг).
    • «Не ждите лидеров, действуйте сами» (Мать Тереза)
    • Вы сможете найти больше цитат, пройдя по адресуhttp://www.brainyquote.com/quotes/keywords/empowerment.html.
  4. 4 Присоединитесь к группе Грэтхен Рубин «Проект Счастье» или организуйте свою собственную. Найдите книгу «Проект Счастье» в вашей местной библиотеке. Присоединившись к группе, вы получите советы о том, как выявить эмоции, которые мешают нам быть счастливыми и рекомендации, как наполнить свою жизнь счастьем.
    • Найдите группу «Проект Счастье» в вашем районе, посетив веб-сайт автора. Пройдите по следующей ссылке: http://gretchenrubin.com/get-started/join-a-group
    • Кроме того, вы уже сейчас можете сделать первый шаг к своему счастью, создав список благодарности. Постарайтесь каждый день отмечать, за что и кому вы благодарны.[4]
  5. 5 Запишитесь на групповые занятия. Интересные занятия на курсах при местном колледже, учебном центре или библиотеке – это недорогой и эффективный способ изменить свое мировоззрение. Образование – это мощное средство для выработки уверенности в себе, так как с его помощью у вас появляется намного больше возможностей.
    • Например, выделите время для изучения компьютера, научитесь выращивать овощи, верстать сайт, кататься на лыжах, различать виды птиц или фотографировать. Это может добавить вам уверенности в себе на работе или заставить взглянуть на мир новыми глазами.
  6. 6 Пробуйте медитировать. Глубокое дыхание и фокусировка на настоящем поможет привести в порядок ваши мысли и обрести контроль над своими мыслями и телом.

Часть 3 из 3: Постановка целей

  1. 1 Определите, чувствуете ли вы себя ослабленным в связи с тем, что вы недавно достигли цели, к которой так долго шли. Очень часто люди подвергаются депрессии или чувствуют себя лишенными сил после достижения нелегкой цели. Позвольте себе отдохнуть несколько недель, а затем смело ставьте новые цели.
  2. 2 Внесите изменения в свою жизнь. Выберите незначительный аспект вашей жизни, который вам хотелось бы изменить, и смело действуйте! И помните, что несколько несущественных решений могут быть такими же эффективными, как и одно большое жизненное решение.
  3. 3 Посетите спортивное мероприятие. Определитесь с целью ваших тренировок. Физические упражнения способствуют психологической устойчивости, так как вы учитесь преодолевать боль и извлекать из нее преимущество.
    • К тому же, обладая физической силой, вы будете обладать и внутренней.
  4. 4 Поставьте краткосрочные и долгосрочные цели. Работа с целью достижения определенной цели – это кульминационный момент самосовершенствования, так как вы будете чувствовать, что ваши действия помогают вам достичь желаемого.
    • В качестве краткосрочной цели, попытайтесь пять раз в неделю делать физические упражнения или потихоньку увеличивать свою работоспособность.
    • Ставьте долгосрочные цели. Копите деньги на отпуск или на получение сертификата.
  5. 5 Жертвуйте своим временем во благо другим. Волонтерство или благотворительность поможет вам почувствовать, что вы в силе влиять на окружающих вас людей и их жизни. Выделите хотя бы один час в неделю для улучшения жизни других людей и помогите им в удовлетворении их основных потребностей.[5]


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 303 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]