Главная » 2016 » Март » 5 » Как поступить в магистратуру с низким средним баллом
23:29
Как поступить в магистратуру с низким средним баллом

Как поступить в магистратуру с низким средним баллом

У вас есть желание учиться? Или может, вам нужна более высокая степень на новой должности или продвижения по службе? Значит магистратура это то, что вам нужно!

Шаги

  1. 1 Сосредоточьтесь на чем-то большем, чем просто баллы. Хотя оценки играют определенную роль при поступлении в магистратуру, но есть и другие аспекты, которые стоит учитывать. Если ваш средний балл бакалавра был низким, тогда вам стоит сосредоточиться на этих других аспектах.
  2. 2 Найдите тех, кто даст вам рекомендации. При поступлении, вам понадобится от двух до четырех рекомендаций. Выбор тех, кто даст вам эти рекомендации, чрезвычайно важен для вашего поступления. Попросите профессоров (предпочтительнее, но, в крайнем случае, простых преподавателей) дать вам рекомендации. Только просите тех, кто знаком с вашей работой (например, тех, чьи занятия, вы недавно посещали или тех, чьи предметы, вам особо хорошо давались), если это возможно, преподавателей, у которых вы брали дополнительные задания, и они уже хорошо вас знают.
  3. 3 Соберите их имена, номера телефонов (офис/домашний), адреса (офис/домашний) и адреса электронной почты (офис/домашней). Сохраните их в электронной таблице, это будет вам полезно для последующего использования.
  4. 4 Напишите несколько образцов письменных обращений. Это ваше окно в магистратуру. Перечитайте ваш образец письма и дайте другим его почитать. Затем отнесите бумагу в редакцию. Чем больше людей прочтут ваше письмо, тем больше подсказок вы получите. Тем не менее, не давайте другим полностью переписать его. Ведь оно должно быть составлено с ваших слов и отображать вашу индивидуальность. В письме нужно говорить о ваших целях и достижениях. Почему именно вы идете в это учебное заведение на эту специальность и как этим письмом вы отвечаете на эти вопросы?
  5. 5 Общественная деятельность: То что вы делаете, показывает насколько вы активный и последовательный человек. Конечно, это не обязательно, но групповое участие в каких-то мероприятиях может быть лучше, чем единоличное участие в организациях. Потому как это показывает, что вы можете хорошо работать в группе, продвигаться вверх и быть ответственным человеком.
  6. 6 Стипендии: Сделайте запрос на получение стипендии в этом учебном заведении. Так же ищите возможность получения стипендии на вашей кафедре или схожих кафедрах. И, наконец, обратитесь к ассистентам на вашей или смежной кафедре. Это даст вам увидеть приемную комиссию вашего учебного заведения и даст вам возможность ознакомиться с программами финансирования выбранного вами университета.
  7. 7 Собеседование. Наконец-то, вы сможете пойти на собеседование. Хотя многие университеты не назначают собеседований, некоторые все же это делают. Собеседование может быть решающим фактором при принятии вас в магистратуру или принятии решения о назначении стипендии. Это ваш шанс встретиться и пообщаться с членами комиссии. Подготовьтесь к встрече заранее. Опишите, почему вы выбрали этот университет, что вы хотите изучать и чему бы хотели научиться у преподавателей.

Советы

  • Будьте активными. Участвуйте в мероприятиях на территории кампуса и за его пределами.
  • Убедитесь, что несколько человек просмотрели ваше заявление.
  • Попросите профессоров и преподавателей, которые хорошо вас знают, написать подробные рекомендации.

Предупреждения

  • Не расстраивайтесь! Подавайте заявление в несколько учебных заведений.
  • Если вы подаете заявление в несколько учебных заведений, ваши шансы возрастут.
  • Старайтесь не спрашивать профессоров и преподавателей о стипендии слишком часто, иначе вы покажетесь эгоистом, и это снизит ваши шансы на поступление.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 542 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]