Главная » 2016 » Март » 5 » Как поступить, когда ненавидишь свои волосы
23:21
Как поступить, когда ненавидишь свои волосы

Как поступить, когда ненавидишь свои волосы

Для многих людей волосы являются самой важной деталью их внешности. Волосы могут обрамлять лицо, подчеркивать привлекательные черты или просто помогать выделиться. Хотя и может показаться глупым и несерьезным, но самооценка и уверенность многих людей может пошатнуться, если он или она будет плохо думать о своей внешности, в данном случае – о своих волосах. Серьезные ошибки, неудачные цвета, копна сухих и ломких волос или обычная ненависть может убить позитивный настрой. Но не бойтесь. Хотя плохая стрижка или тусклые локоны могут показаться концом света, завтра все равно будет новый день. Если вы не хотите, чтобы вас видели при дневном свете с ваших теперешним цветом волос или стилем, тогда перед вами руководство, которое отправить вас в рай для волос.

Шаги

  1. 1 Выясните, что вам не нравится в ваших волосах. Новая стрижка или цвет? Вам надоел вас теперешний стиль? Волосы стали неуправляемыми и посеченными? Зная, почему вы ненавидите свои волосы, позволит быстрее решить проблему. Самыми распространенными естественными причинами, по которым люди начинают ненавидеть свои волосы, могут быть:
    • Сухие непослушные волосы – когда ваши волосы высыхают, они становятся такими ломкими, что вы слышите их хруст, а потом превращаются в непокорную массу, которую совершенно невозможно превратить в гладкие шелковые пряди.
    • Слабые/тусклые волосы, которые совершенно безжизненные и всегда выглядят безлико.
    • Жирные волосы, которые приходится мыть каждый день и к концу дня они выглядят ужасно.
    • Слишком густые или слишком редкие волосы – две крайности, которые могут очень раздражать.
  2. 2 Некоторые люди могут стать жертвой неудачной стрижки – из элементарных ошибок с окрашивание волос или просто когда вы устали от теперешнего стиля. Определите, что вас достало в ваших волосах.
  3. 3 Исправьте то, что вам не нравится. Если есть что-то, что вы можете сделать сейчас, тогда не сидите в подавленном состоянии! Ищите решение!
    • Если вам не нравится новая стрижка или цвет волос, и это дело рук профессионала, поговорите с менеджером. Они зачастую бесплатно выполняют работу или делают большие скидки за плохой результат, или дают советы, как исправить ситуацию.
    • Когда вы хотите сменить стиль, попробуйте тщательно посмотреть все статьи относительно стилей в интернете. В Википедии настоящий клад из статей о новых стилях, которые стоит опробовать. Возможно, вы не заходите полностью менять образ или, может, просто захотите использовать пару новых аксессуаров, чтобы довершить свой яркий облик!
    • Волосы, которые повреждены из-за неудачной стрижки, выпрямления/завивки или ежедневной укладки, - настоящая боль, иногда в прямом смысле. Легкие повреждения может вылечить профессиональный кондиционер (около 200 грн за флакон). Кондиционер массового потребления покрывает волосы воском, из-за чего они будут выглядеть лучше, но не вылечатся. Если у вас действительно сильно повреждены волосы, посоветуйтесь с профессионалом прежде чем что-то делать.
  4. 4 Приобретите новые средства для волос. Если вы используете дешевые шампуни и средства для ухода, не ждите, что ваши волосы приобретут сияющую красоту. Когда дело касается продуктов для волос, стоит заплатить больше. Оцените состояние ваших волос и решите, какой шампунь может их улучшить. Например, окрашенные волосы будут выглядеть хорошо, если вы будете использовать шампунь и кондиционер для окрашенных волос. За сухими и ломкими волосами нужно ухаживать с помощью сыворотки и шампуней против ломкости. Слабые волосы можно мыть шампунем для объема, а тусклые тоже засияют при должном обращении. Посмотрите в магазине, поищите в интернете и увидите, какие продукты вы можете найти. Вам не обязательно иметь много денег, транжирить их, чтобы приобретать хорошие вещи. Есть много хороших продуктов отличного качества, но по доступным ценам, вот почему важно хорошо искать. Попробуйте начать с брендов, которые являются самыми надежными: салонными шампунями или средствами с громкими названиями, например «Pantene» или «Head & Shoulders». Дешевые шампуни неизвестных фирм тоже могут отказаться качественными, но чаще всего они не стоят ваших денег и времени.
  5. 5 Постарайтесь не ухудшить проблему. Не пытайтесь исправлять серьезные ошибки самостоятельно. Если вы не можете себе позволить визит в салон, подключите своих друзей и поищите советы в интернете или в местных салонах красоты. Обращайтесь с волосами как с шелком – не сжигайте их постоянными незащищенными выравниваниями, завивками и безумным количеством дешевыми средствами по уходу.
  6. 6 Прячьте волосы. Это можно сделать многими способами. Цвет можно спрятать под плотными шарфами, банданами и шляпами. Неудачную прическу можно спрятать такими же способами, но можно использовать симпатичные ленты для волос, заколки, резинки и ободки, чтобы избавиться от не очень привлекательного вида.
  7. 7 Попробуйте народные средства. Забудьте о дорогих салонных продуктах и попробуйте натуральные щадящие средства, которые действительно действуют. Например, оливковое масло помогают при сухости и ломкости, увлажняя волосы и даря им блеск. Нанесите на волосы молоко или яичный желток (как бы мерзко это не звучало), чтобы улучшить их блеск и гладкость. Придерживайтесь правильного питания и не используйте тугие резинке, которые повреждают волосы, не расчесывайте волосы слишком часто. Через какое-то время вы увидите, что ваши волосы стали здоровее, несмотря на вашу неудачную стрижку/стиль/цвет волос.

Советы

  • Приобретите расческу для волос. Потратьте деньги на расческу с редкими широкими зубчиками, которая хорошо прочесывает мокрые волосы. Щетка подходит для быстрого придания волосам гладкости, но в целом для облегчения расчесывания волос подойдет плоская расческа.
  • Попробуйте сходить к квалифицированному парикмахеру/специалисту из косметического салона, которому вы сможете довериться. Не гонитесь за дешевизной. В мире волос вы получаете столько же, сколько платите.
  • Тонкие пряди будут выглядеть лучше, если вы будете использовать шампуни для объема, которые делают волосы максимально густыми. Густые же волосы может «проредить» парикмахер.
  • Если вы привыкли выпрямлять волосы, приобретите защитную сыворотку и наносите ее с помощью расчески на волосы до выпрямления.
  • Если у вас ничего не вышло, постарайтесь подчеркнуть другие черты, отвлекая внимание от волос. Вернитесь к шагу «Прячьте волосы», а затем попробуйте поменять свой образ или одежду, так чтобы ваши выгодные черты стали ярче.
  • Не нравится ваш новый цвет волос? Если у вас слишком темный цвет, приобретите эмульсию для удаления краски с волос.


Предупреждения

  • Никогда не пытайтесь самостоятельно отрезать волосы, если только вы действительно этому не учились. Если у вас нет подобного опыта, не делайте того, о чем потом можете пожалеть.
  • Хорошо подумайте, прежде чем кардинально менять цвет или выпрямлять волосы – это может их серьезно повредить.
  • Если вы моете голову каждый день, вы лишаете волосы натуральных масел. Волосы в таком случае вырабатывают еще больше масла, делая тем самым голову еще жирнее. Если у вас всегда жирные волосы, подумайте: чем это может быть вызвано – вероятно, дело в гормонах или неудачно подобранных средствах для ухода. Попробуйте питательный шампунь. Попробуйте так же мыть волосы в горячей воде.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]