Главная » 2016 » Март » 5 » Как поступить, если вы влюбились в свою лучшую подругу (для парней)
23:19
Как поступить, если вы влюбились в свою лучшую подругу (для парней)

Как поступить, если вы влюбились в свою лучшую подругу (для парней)

Если вы из тех парней, которые вдруг поняли, что влюблены в свою лучшую подругу (или просто подругу), эта статья поможет вам. Найти выход из такой ситуации сложно, особенно если вы чувствуете, что ваша любовь не взаимна.

Шаги

  1. 1 Оцените вашу совместимость. Скорее всего, вы уже видели, как ваша подруга встречается с кем-то другим. Флиртует ли она с другими мужчинами, когда у нее есть парень, или она полностью погружается в отношения? Проанализируйте ее и свои привычки в том, что касается романтических отношений, и подумайте, сможете ли вы принять ее особенности.
  2. 2 Подумайте о своих привычках. Делает ли она что-то, что выводит вас из себя (и наоборот)? Если да, скорее всего, ваши отношения не будут идеальными. Раздражающие привычки можно не замечать месяц или два, но потом это станет единственным, что вы будете видеть.
  3. 3 Подумайте, готовы ли вы идти на компромиссы. В романтических отношениях этим придется заниматься гораздо чаще, чем в дружеских. Сможете ли вы подстроиться друг под друга? Удастся ли вам сделать это правильно?
  4. 4 Оцените свою способность доверять. Если вы лучшие друзья, вы уже знаете секреты друг друга и некоторую другую личную информацию. Готовы ли вы поверить, что ваша подруга не влюбится в кого-нибудь другого? Сможете ли вы быть уверенным в том, что она будет хранить секрет, если вы расстанетесь?
  5. 5 Разберитесь в чувствах. Если вы чувствуете в основном только физическое притяжение, не стоит портить дружбу разовым сексом. Если вы не хотите потерять душевную близость с этим человеком, поищите себе другого партнера.
  6. 6 Понаблюдайте за тем, как она ведет себя с вами. Помните, что она, возможно, видит в вас только друга или даже брата, и ваше признание в чувствах может шокировать ее. Это либо все испортит, либо сблизит вас. Взвесьте все за и против. Не обрушивайте на нее эту информацию внезапно. Что бы вы ни хотели сказать, это всегда можно сделать аккуратно.
  7. 7 Не спешите. Не говорите ей все прямо. Начните издалека: "мы так давно уже дружим" или "что бы я без тебя делал?" Эти безобидные фразы дадут ей понять, что вы дорожите ей. Однако не стоит произносить их слишком часто, поскольку так вы будете рисковать выдать себя.
  8. 8 Проводите вместе больше времени. Занимайтесь тем же, чем вы всегда занимались вместе как друзья. Докажите ей, что с вами приятно проводить время.
  9. 9 Шутите. Если вы оба обладаете хорошим чувством юмора, шутите друг с другом. Это не только будет развлечением для вас обоих - вы также сможете стать эмоционально ближе другу другу, даже не замечая этого. Если у вас есть своя шутка, которую другие не поймут, используйте ее во всех подходящих случаях.
  10. 10 Будьте рядом. Важно понимать, что ей нужно. Если ей нужен человек, которому она сможет рассказать о своих проблемах, станьте этим человеком. Если ей холодно, отдайте ей свою куртку. Со временем она заметит, какой вы хороший человек. Вам необходимо показать ей, что вы можете быть очень хорошим парнем, и тогда она начнет задумываться об этом всерьез. Всегда будьте рядом только потому, что вам не все равно, что с ней происходит, а не потому, что вы надеетесь получить что-то взамен.
  11. 11 Наберитесь терпения. Если вы подходите друг другу, при определенной доле удачи у вас все получится. Часто люди долго общаются, прежде чем стать парой.
  12. 12 Расскажите ей о своих чувствах. Парню обычно проще это сделать, чем девушке, потому что девушки очень серьезно относятся к своим чувствам. Дайте ей возможность узнать вас получше и понять вас, и когда наступит подходящее время, расскажите ей все. Конечно, вы можете лишиться друга; ваши отношения могут измениться, даже если вы не будете этого хотеть. Но если вам повезет, она ответит на ваши чувства.
  13. 13 Будьте готовы к отказу. Если она так и не сможет увидеть в вас романтического партнера, не расстраивайтесь. Сделайте все, чтобы сохранить дружбу и исправить ситуацию.

Советы

  • Если она отреагирует негативно, это не значит, что вы ей категорически не нравитесь. Возможно, она просто никогда не думала, что вы можете встречаться. Ей может понадобиться время, чтобы обдумать это. Не говорите, что пошутили. Она либо поймет, что вы врете, или посчитает это жестокой шуткой.
  • Говорите о чувствах при личной встрече. Не стоит писать об этом по электронной почте или в смс. Не признавайтесь ей в чувствах, когда вокруг есть другие люди, потому что это может ее очень смутить. Не стоит говорить об этом, когда вы выпили, потому что утром вам будет крайне неловко, особенно если ни вы, ни она ничего не будете помнить.
  • Если вы решитесь рассказать ей все, скажите, что вы поймете, если она захочет быть только друзьями и что вы сможете справиться со своими чувствами, если она не ответит вам взаимностью. Скажите, что вы не могли больше держать это в себе, но вы сможете пережить ее отказ.
  • Не спешите. Это особенная девушка, потому что она рассказывает вам все свои секреты. Если ваши чувства окажутся для нее полной неожиданностью, она может смутиться. Возможно, ей нравится просто дружить с вами.
  • Чувства сложно скрывать, особенно молодым людям. Вполне возможно, что ей уже давно понятно, что она вам нравится, но она просто не подает вида.
  • Если у нее появится парень в то время, когда вы пытаетесь понравиться ей, продолжайте с ней общаться и всегда будьте рядом. Временно отложите свои планы по сближению с ней.
  • Будьте джентельменом. Открывайте перед ней дверь, а если мимо проходит ваш друг, с которым она не знакома, представьте ее ему.
  • Если вы расскажете ей о своих чувствах, но она не ответит вам взаимностью, на какое-то время отдалитесь. Это будет очень сложно сделать, но для вас это будет полезно. Она заметит, что вас ей не хватает, и ваша дружба восстановится.
  • Почитайте статьи для девочек, в которых говорится, что делать, если им нравится их лучший друг. Так вы сможете понять, что ей нужно.
  • Все может сложиться. Часто девушки отвечают взаимностью своим близким друзьям.
  • Если вам не удастся рассказать ей о своих чувствах спустя многие месяцы, вы заметите, что вы стали меньше общаться. Не допускайте этого. Выберите подходящее время и место и поговорите с ней. Начните так: "Мне кажется или ты действительно меня избегаешь?" Посмотрите, как она ответит. Она пытается сократить разговор или расположена к беседе?
  • Будьте уверены в себе. Неуверенность отталкивает девушек. Но не впадайте в другую крайность - самоуверенность.
  • Если вы решите рассказать ей о своих чувствах в момент, когда она встречается с кем-то, ожидайте худшего. Вряд ли она бросит своего парня ради вас. В любом случае, не пытайтесь их рассорить. Если она не уверена в своих чувствах к своему парню, не стоит усиливать ее сомнения, потому что вам же от этого будет хуже. Если вы попытаетесь указать ей на плохие черты характера ее парня, она начнет защищать его. Не забывайте, что эта девушка - ваша подруга, хотя со всеми этими эмоциями забыть об этом ничего не стоит. Просто помните, что вы можете потерять не только девушку, которую любите, но и близкого друга.
  • Цените ваши дружеские отношения. Любите ее, никогда не заставляйте ее жалеть о чем-то и всегда будьте рядом. Вам выпал шанс, за который многие готовы были бы умереть.
  • Если вы не самый веселый и общительный человек, найдите того, кто поможет вам развить в себе эти качества.
  • Если она расстанется со своим парнем, не стоит уделять ей все свое время. Побудьте с ней чуть больше обычного, а потом возвращайтесь к привычной роли друга. Если вы будете обсуждать с ней ее распавшиеся отношения, вы навсегда застрянете во френд-зоне.
  • Если вы обсуждаете отношения между собой, а она вдруг спросит, встречаетесь ли вы с кем-нибудь или есть ли у вас кто-нибудь на примете, ответьте: "Нет, никого, только ты. Я все время думаю о том, какая ты красивая". Затем рассмейтесь и скажите, что пошутили. Подобные шутки разряжают обстановку, и благодаря им вам будет проще со временем рассказать ей все. После такой шутки хорошо сказать, что у вас никого нет, но вы открыты к новым отношениям.
  • Купите модную и стильную одежду и носите ее как можно чаще.
  • Вам может быть грустно, но не позволяйте грусти взять над вами верх. И убедитесь, что ваша подруга этого не видит! Можете даже попробовать флиртовать с другими девушками - возможно, она почувствует ревность.

Предупреждения

  • Если вы признаетесь в чувствах, а она не ответит взаимностью, не навязывайтесь. Так вы можете разрушить вашу дружбу.
  • Даже если вы начнете встречаться, это с большой вероятностью будет означать конец вашей дружбы. Что если вы расстанетесь? Даже если вы разойдетесь по взаимному желанию, вы будете видеть свою бывшую любовь с другим человеком. Как вы к этому отнесетесь? Подумайте о будущем.
  • Вы действительно в сложной ситуации. Но если вы по-настоящему влюблены, вы будете чувствовать, что вам необходимо с ней поговорить, и правда рано или поздно станет известна. Выберите подходящий момент, и вам может повезти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]